Город На улице Дружбы снесли автоцентр «Корея-Авто»: его признали незаконной постройкой

На улице Дружбы снесли автоцентр «Корея-Авто»: его признали незаконной постройкой

Демонтаж автосалона обошелся городскому бюджету в 2 372 000 рублей.

Объект капитального строительства подрядчик разобрал за считаные дни

На улице Дружбы в Тюмени снесли центр по продаже запчастей и ремонту автомобилей «Корея-Авто». Освободить земельный участок от постройки, которая была признана судом незаконной, удалось всего за несколько дней. Затраты на демонтаж объекта оплатили из городского бюджета. Общая стоимость контракта, предусматривающего полный разбор автосалона, утилизацию строительного мусора и приведение освободившейся площадки в надлежащий вид, составила 2 372 000 рублей.

— На улице Дружбы находился автоцентр-склад. Раньше это был наш филиал, но потом мы отделились. Их сносят как незаконную постройку, — рассказал корреспонденту 72.ru сотрудник магазина с аналогичным названием, расположенного на улице 50 лет Октября в Тюмени.

Отметим, что среди тюменских автомобилистов центр, расположенный на улице Дружбы, пользовался популярностью. Разобрали его практически за одну ночь. В департаменте земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени отметили, что автомобильный центр находился на территории общественно-деловой зоны.

Демонтаж автомобильного центра обошелся городскому бюджету в 2 372 000 рублей 

Напомним, в конце августа судебные приставы снесли комплекс технического обслуживания автомобилей, расположенный в районе дома №82 по улице Калужской. Владельцу шести самовольно возведенных построек предлагали самостоятельно разобрать их, но он решил работать до последнего.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Семен Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем