Город Работал штукатуром в Тюмени, вёз домой зарплату: что ещё известно о пропавшем в пути северокорейце

Работал штукатуром в Тюмени, вёз домой зарплату: что ещё известно о пропавшем в пути северокорейце

Полицейские продолжают поиски, в которых просят помочь иркутчан и тюменцев.

Родственники Хан Хек Чера с заявлением о его пропаже не обращались. Он плохо говорит по-русски, его семья общается между собой на родном языке

Больше месяца в Иркутске полиция ищет 48-летнего жителя Северной Кореи, пропавшего на вокзале этого города. Хан Хек Чер на поезде №100 Москва — Владивосток ехал из Тюмени в Уссурийск. Но до конечной остановки не добрался: ушёл во время стоянки поезда в Иркутске в продуктовый и бесследно исчез.

— Мужчина в Тюмень приезжал на заработки. Трудился в качестве подрядчика на разных стройках штукатуром-маляром. Ехал с коллегами-корейцами домой, вёз семье честно заработанные деньги. Именно приятели сообщили проводнику, что один из их компании не вернулся в вагон после стоянки поезда. Документы у пропавшего мужчины в порядке: оформлена годовая виза для пребывания в России. Срок действия документа — до мая 2018 года, — рассказала 72.ru старший лейтенант внутренней службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте Раиса Силина.

Записи камер наблюдения, установленные на иркутском ж.-д. вокзале и в его окрестностях, не помогли узнать, куда отправился иностранец. Мобильный телефон его был отключен практически сразу после исчезновения пассажира.

— На вид мужчине 45–50 лет, худощавый, среднего роста — 167–170 сантиметров. Черные волосы, карие глаза, носит солнцезащитные тёмные очки. Одет был в черную тёплую куртку, черные штаны. При себе у него — спортивная сумка, — уточнили полицейские Иркутска, которые продолжают поиски.


Если вам что-то известно об этом человеке, вы его где-то видели или знаете, где он может находиться, позвоните по номеру 8 (3952) 63-53-10 или 8 (3952) 63-30-13 — отдел Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем