Город Тюменская область опустилась в рейтинге трезвости на две позиции

Тюменская область опустилась в рейтинге трезвости на две позиции

По итогам 2017 года область не вошла в число наименее пьющих регионов России.

По итогам 2017 года Тюменская область заняла 17-е место

Тюменская область не вошла в число наименее пьющих регионов России. Рейтинг трезвости по итогам 2017 года появился сегодня, 27 ноября, на официальном сайте федерального проекта «Трезвая Россия».

В исследовании, которое сравнивает антиалкогольную политику местных властей, Тюменская область заняла 17-е место. Год назад регион в этом рейтинге находился на 15-й строчке.

— Рейтинг трезвости рассчитывался исходя из шести показателей: число умерших от отравления алкоголем, число больных алкоголизмом, состоящих на лечении в лечебных профилакториях, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, объем продаж алкогольной продукции и действие антиалкогольного законодательства, — пишут авторы рейтинга.

Самыми непьющими регионами России вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан, а в числе самых пьющих помимо Магаданской области, которая уже не первый год замыкает рейтинг, в этот раз оказались Бурятия и Ненецкий автономный округ.

Напомним, в Тюмени уже не первый год действует запрет на продажу алкоголя в праздничные дни.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем