Город Запустить в Тарманы большие автобусы обещают после строительства улицы Академика Сахарова

Запустить в Тарманы большие автобусы обещают после строительства улицы Академика Сахарова

Сейчас молодые мамы, живущие в этом поселке, не могут пользоваться общественным транспортом. Детские коляски не входят в маршрутки.

В администрации Тюмени пообещали решить проблему после строительства улицы Академика Сахарова

Активный житель Тюмени Геннадий Иванов, который является автором идеи акции «Бессмертный полк», поинтересовался сегодня у представителей городской администрации, когда в Тарманы начнут ходить автобусы. По его словам, отсутствие вместительного общественного транспорта ущемляет права местных жителей.

— Молодые мамы не могут им пользоваться, потому что детские коляски не входят в маршрутки, — поднял давнюю проблему на встрече, посвященной презентации инновационных технологий на городском общественном транспорте, Геннадий Иванов.

В администрации Тюмени пообещали решить этот вопрос после строительства улицы Академика Сахарова.

— В проекте бюджета на 2018 год мы предусмотрели строительство улицы Академика Сахарова, которая позволит запустить не только общественный транспорт малого класса, но и большого. Это позволит решить существующие проблемы жителей, — рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем