Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наличными — 25 рублей, банковской картой — 24: в Тюмени появится скидка на проезд в автобусах»

Вернуться к публикации
Все комментарии173
Гость
27 нояб 2017 в 17:43

Тут вроде недавно боролись за отмену повышения цен на проезд в общественном транспорте -_-

Гость
27 нояб 2017 в 18:13

а то что оплата повысится все схавали ? ))))

27 нояб 2017 в 20:30

Это что? Народ проглотил повышение платы за проезд?

Гость
27 нояб 2017 в 17:30

"Одной банковской картой можно рассчитаться за один билет."

То есть если семья человек из пяти захочет проехать на автобусе, то им нужно для оплаты пять банковских карт?)))

Гость
27 нояб 2017 в 17:33

видимо так хотят успокоить возмущение. не мало так то повысили проезд.

Гость
27 нояб 2017 в 17:21

Будет как с картами ТТС - были "скидки" в ряде автобусов (30 например), а потом взяли и убрали)

Гость
27 нояб 2017 в 20:39

Может в целях экономии убрать кондукторов и поставить турникеты и обязательно терминалы для пополнения и покупки карт на каждой остановке . А то интересно получается хотят чтоб все перешли на безналичную оплату а соответствующие условия не создали. На войновке один терминал для пополнения карт почему на моей остановке нет .

Так
27 нояб 2017 в 17:13

Жаль что не работает бесконтактная оплата телефоном....

Лидия
28 нояб 2017 в 11:08

а что цены то опять повышают, что, у народа зарплаты повысились? Скорее наоборот, понизились, а нас, нищих еще больше обдирают

та еще штучка
27 нояб 2017 в 17:02

а по транспортным картам? 25 или 24?!

Гость
27 нояб 2017 в 17:03

а по карте ТТС обычной тоже скидка?

Гость
27 нояб 2017 в 17:55

Какая неслыханная щедрость к НГ от нашей трудолюбивой, заботливой АДминистрации! БРАВО!!!)))

Гость
27 нояб 2017 в 19:07

Может тюменцы банковские карты в автобусах будут чаще терять...

Гость
27 нояб 2017 в 20:34

Ужас подняли стоимость на три рубля а это даже больше 10,% при объявленной инфляции 4%. Сплошное вранье .

27 нояб 2017 в 18:51

интересная ситуация, у жены есть карта у меня нет, дома забыл.., средств на карте нет.., налички нет, и нельзя купить два билета с одной карты нельзя..., что за тупость?, какая разница сколько человек купит билетов?, ситуации то разные бывают в жизни.., да и это получается ущемление прав.., может я встретил друга у которого нет карты и налички.., почему я не имею права купить ему билет???.. бред какой то..

Гость
27 нояб 2017 в 18:06

Враньё! Сегодня ехала в автобусе 15 маршрута АА 473, мне там кондуктор заявила,что терминала у них нет и оплату они принимают только налом или ттс.

Гость
27 нояб 2017 в 17:47

Все, что угодно, лишь бы не сделать проездные, как это было раньше и есть в других городах. Купил и ездишь месяц, не мороча голову.

Гость
27 нояб 2017 в 17:39

Я вот думаю теперь, куда бы потратить сэкономленный рубль.... наверное лет так через двадцать велосипед куплю. Если доживу.

Гость
27 нояб 2017 в 20:45

Значит и 24 рубля за проезд достаточно?

гостья
27 нояб 2017 в 17:06

А Мир и Виза что?к оплате не принимаются?

Гость
27 нояб 2017 в 17:54

у меня карта МИР. Обидно если не смогу ей оплатить!

Никита
27 нояб 2017 в 18:48

а что, проезд уже 25 рублей? когда эти прохвосты успели поднять?)

ниче, иной раз задумаешься стоит ли платить 25 руб для того, что проехать одну остановку.
здоровее будете.

Гость
28 нояб 2017 в 12:31

"С 1 декабря 2017 года при оплате проезда бесконтактными картами Mastercard тюменцы смогут сэкономить 5 рублей" Только еще раз доказали, что оплаты проезда в 20 рублей им с лихвой хватает.

Гость
29 нояб 2017 в 17:48

А мне нравится что кондукторы меньше левачить будут. С терминалами вся выручка будет прозрачной, самому перевозчику хоть будет оставаться.

Гость
27 нояб 2017 в 17:42

Сдается мне администрация города Тюмени, вводя дифференцированные ставки, дискриминирует наличную форму оплаты. И это требует проверки со стороны прокуратуры.

мать
27 нояб 2017 в 21:49

как так, 1 карта =1 проезд? А детей как?

Гость
28 нояб 2017 в 00:26

Скуны добавили еще 3 рубля а скидка 1 руб

Гость
28 нояб 2017 в 09:24

А про карты ТТС как-то быстренько забыли

Гость
28 нояб 2017 в 09:27

Нет вы только подумайте, как умело вуалируют поднятие стоимости проезда!!! Научились. А вот зарплаты в лучшем городе земли унизительные

гость
29 нояб 2017 в 10:42

главное удобство этой системы - не надо мелочь таскать

Гость
29 нояб 2017 в 17:23

так ведь гораздо удобнее. И мелочь искать не надо. И не обсчитают

Гость
4 дек 2017 в 11:47

Скидка работает, на билете пробивается сумма 22 руб, банк списывает по 17 рублей.

Гость
27 нояб 2017 в 20:05

Участятся случаи по кражам денег с карты, до 1000 р без смс, ну и начало тотального контроля, будут знать с помощью этого где и во сколько ты ехал и едишь

Гость
27 нояб 2017 в 23:46

Вот вы нытики, в Омске давно уже 25 проезд, в Новосибирске 30, запчасти и топливо подорожало всё таки, как быть тем кто содержит эти автобусы

Гость
27 нояб 2017 в 21:36

Почему нельзя сделать оплату за двоих с карты - MasterCard и ТТС. Я не могу проехать с дошкольником на маршрутке по своей карте

Гость
27 нояб 2017 в 19:43

А я один не увидел то, что тут начали обсуждать?
А именно, я не увидел, что тут написано, что с одной карты за одну поездку на одном маршруте в одном автобусе можно заплатить только за одного пассажира или что скидка будет действовать только на первого пассажира при последовательной оплате с одной карты за нескольких пассажиров.
Или где это написано?

Гость
27 нояб 2017 в 21:35

За этот несчастный рупь, хотят все передвижения проследить за человеком.

Гость
27 нояб 2017 в 22:49

Одноразовый платеж за проезд б\картой, обусловлен противодействием обналичиванию д/с!!!))

Гость
28 нояб 2017 в 10:16

В Москве проезд стоит 55 рублей, но если расплачиваетесь картой Тройка (на все виды общественного транспорта) то 35 рублей, если в течение 30 минут пользоваться разными видами транспорта, например из метро пересел в автобус, то вообще 25 рублей. А у нас как всегда ...

Гость
27 нояб 2017 в 17:30

странно проезд 22 а со скидкой 24

Александр 0000
27 нояб 2017 в 18:53

А поподробнее про экономию с каждой поездки? карта Mastercard 22 рубля списывают каждую поездку, но никак 17 рублей если правильно понял суть скидки

Гость
28 нояб 2017 в 00:06

Ждем кардеров и прошитые терминалы оплаты для считывания данных карт...

Гость
28 нояб 2017 в 14:14

А вот подскажите как быть в такой ситуации - ребенок ходит в детский сад, в январе будет 7 лет. Уже узнавала в департаменте, говорят платить полный билет за него, пока в школу не пойдет в сентябре и не сделаем карту. А банковской картой можно платить за одного, тогда на ребенка иметь наличку нужно? Или как вообще в таком случае быть? Не продумано до конца.

Юлия
1 дек 2017 в 17:26

Сегодня 1е декабря. Никакой 5рублевой скидки при оплате безконтактным Мастеркардом не было. Соврали?

Гость
26 дек 2017 в 08:12

Скидку сделали, а сотрудники не знают и вставляют, а ещё уже 4-5 раз за 10 поездок терминал не работал , именно бесконтактного , не работает как раз , как только началась акция

Гость
27 нояб 2017 в 21:28

Есть еще выгодная альтернатива, работа недалеко от дома.

Янита
28 нояб 2017 в 12:09

Я вообще не собираюсь платить за проезд, буду ездить ЗАЙЧИКОМ! За Державу обидно!

Гость
28 нояб 2017 в 13:39

А с картой тоже надо будет паспорт иметь ? Вот как убедиться кондуктор что карта моя ????
И кстати не понятен момент что значит расплатиться за 2 человек с одной карты ?? Оплачивает вначале один человек, потом через некоторое время с этой карты оплачивает другой человек. Я не думаю что терминалы POS оплаты такие умные что записывают номера карт и тут же в он-лайн режиме их сверяют. Это прям работ какой-то.

Будущее : Всех заставляем купить карты NFC. При входе в автобус над головой висит считыватель и турникет, быстренько деньги списал и готово. А если денег нет, то турникет перед человеком закроется ...и автоматически его катапультируют :)))))

Гость
28 нояб 2017 в 18:22

вот это многоходовочка! раньше надо было платить 22 рубля, а теперь можно сэкономить - всего 24 рубля!