Город Наличными — 25 рублей, банковской картой — 24: в Тюмени появится скидка на проезд в автобусах

Наличными — 25 рублей, банковской картой — 24: в Тюмени появится скидка на проезд в автобусах

Новые расценки будут действовать в общественном транспорте с 1 января 2018 года.

В маршрутках скидки пока не будет. Они еще не перешли на систему безналичного расчета

С 1 января 2018 года рассчитываться за проезд банковской картой в тюменских автобусах будет не только удобно, но и выгодно. Администрация города решила ввести дифференцированный тариф.

— Буквально сегодня, 27 ноября, подписано соответствующее постановление. Со следующего года при оплате наличными проезд будет стоит 25 рублей, а при расчете любой банковской картой — 24, — рассказал Евгений Ташланов, заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

Сэкономить на проезде на первом этапе тюменские держатели банковских карт смогут только в автобусах средней и большой вместимости. В маршрутках безналичного расчета пока нет. Перевести их на современную систему оплаты городская администрация планирует позже.

Решили последовать примеру администрации Тюмени и компания Mastercard. С 1 декабря 2017 года при оплате проезда бесконтактными картами Mastercard тюменцы смогут сэкономить 5 рублей на каждой поездке. Эта акция, по словам представителей платежной системы, будет действовать несколько месяцев.

— Будет ли эта скидка суммироваться с той, которую предоставляет администрация города с 1 января, пока не могу сказать точно. Ближе к новому году обязательно определимся с этим вопросом, — рассказал представитель АО «ТТС».

.Напомним, переход на систему безналичного расчета в общественном транспорте Тюмени начался в 2016 году. Тогда расплачиваться за проезд банковской картой можно было в 80 городских автобусах. Сейчас такая возможность есть практически во всем общественном транспорте средней и большой вместимости. Исключения составляют лишь автобусы, принадлежащие субподрядчикам.

Одной банковской картой можно рассчитаться за один билет.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем