30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
26 ноя 2017 в 15:22

водоканал и теплотюмень рулят.Наверное пока кого нибудь не посадят так и будет беспридел творится.вопрос чем всё лето занимались коммунальные службы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 15:34

Видела вчера двух мальчиков, которые намеренно лезли к месту аварии. Проходила мимо со своим ребенком, попросила их не подходить близко, т.к. это опасно. Они проигнорировали. возможно это один из этих мальчиков.

ОТВЕТИТЬ
Глас губернатора
26 ноя 2017 в 15:54

... очередной прорыв в сфере ЖКХ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 15:57

он что,босиком что ли шел?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 16:08

ну щас начнется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 16:43

Ну что сказать......., БРАВО, Тепло Тюмени и Водоканал!!!! Ждем с нетерпением, новых прорывов в вашей карьере!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 16:44

Тоже видела , что намеренно лезли , попробовала остановить , бесполезно , сейчас начнут всех склонять , хоть родители хоть как то своим детям обьясняли , что не надо специально лезти в опасные места

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 16:53

Ничего не начнется,к сожалению, пару лет назад девочка умерла от ожогов, не дай Бог никому, и что с тепло тюмени? Никак не наказали, извинились они и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 16:53

Аудит нужно проводить, а не поляну крыть.

Злой
26 ноя 2017 в 16:59

До каких пор тепловики будут детей наших варить живьем!? Прорвало- выезжайте и перекрывайте! За это деньги получают! Так они наживаются на пенсионерах ставя на дом прибор учета в тридорога и потом еще открывают кредит под 50% и всем властям ФИОЛЕТОВО!!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2017 в 17:08

ну тут не водоканал а теплосети на одесской....попадалово...благо хоть ребенок жив...

26 ноя 2017 в 17:14

Подождите....! Так у нас ведь все отремонтировали и осенью мы слышали отчет о готовности сетей!!!!! Может -это опять бобры шалят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 17:25

Просят родителей связаться..???? Да это представители «компании» должны бегать за родителями!!! А аварийная служба действительно в нашем городе не шевелятся на звонки горожан..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 17:38

Дырявая теплосеть в лучшем городе земли))). И никому нет дела. Даже аварийка не жужжит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 17:55

Пожалуйста сообщайте о провалах и прочих "непорядках" теплотрасс. Ответственные службы могут и не знать о провале. Пусть лучше будет ложная тревога, чем трагедия. Может потом и отсудите компенсацию, но...могло ведь и не случиться ничего.

Гость
26 ноя 2017 в 17:55

обнаружить порыв, добраться до места без маячков и кортежей, сирен и сигналок, фиг кто пропустит, выставить ограждение, закрыть и перекрыть. 700 километров теплострасс, дорога до Еката туда и обратно в трубах. Аварии есть и будут. Это реальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 17:57

Родители, объясните подробно детям, как вести себя при всяких ситуациях на улице. и в школе на уроках ОБЖ надо

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 17:57

Вспоминается случай, как на Войновке 10 лет назад парень провалился в колодец с кипятком, весь обгорел, позже, увы, скончался. Широко тогда обсуждалось.
Сделали ли ответственные лица выводы? Неизвестно. И есть ли они, ответственные? Неизвестно тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 18:22

Родители должны объяснять каждому своему чаду опасность близкого нахождения около аварийных коммуникаций и к чему может привести элементарная потеря осторожности.Часто наблюдала,как излишне расторможенные дети пытаются даже через спец.ограждения пролезть к источнику опасности.Если им объясняли,то мало и недоходчиво

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 19:28

Коммунальщики сейчас заняты, надо успеть корпоративы заказать, Новый Год же на носу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 19:55

вот именно , обьсните детям своим !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 20:03

да когда уже это закончится? ! сколько детей должно погибнуть или покалечиться на улицах, чтобы какого нибудь чиновника посадили?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 21:06

что за народ?? видят что кипяток льётся и идут рядом?! что обойти никак? а ребенок что не в курсе что кипяток горячий? все сейчас ныть начнуть что водоканал не реагировал долго. или они же должны выстроится вдоль трубы и караулить порыв? все ломается постоянно и нет ничего вечного! привыкните уже нытики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2017 в 21:09

У нас в городе,можно подумать у всех компаний все четко, кроме ЖКХ? А родители где,за своим дитя не смотрят? Они намеренно лезут им несколько человек сделали замечания,теперь службы виноваты))))

ОТВЕТИТЬ
Помнишь Меня
26 ноя 2017 в 21:58

В момент летних опрессовок фонтаны били на слабых участках сетей, теперь теплосети рвутся в местах, которые выдержали, но были ослаблены летними испытаниями...

Гость
26 ноя 2017 в 22:02

Если кто забыл - пару лет назад абсолютно также в кипящую яму попал ребенок на ул. Самарцева. ... из теплосетей только долгие и реальные сроки могут чему-то научить, видимо. Всех должно касаться - от рядовых исполнителей до руководства, которое обязано контролировать ситуацию у себя на производстве и получает за это неплохие деньги.

Гость
26 ноя 2017 в 22:40

А заголовок то зачем такой громкий? «Ребёнок провалился в кипяток!». Определение слову «провалился» в толковом словаре - упасть в какое либо отверстие, яму. А далее по тексту совсем иная картина. Раздули в очередной раз.

Гость
26 ноя 2017 в 23:07

кто знает телефон,по которому надо сообщать о прорывах труб с водой?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 23:53

в районе визуса-1 на транспортной,уже дня три яма парит.ремонтировали там по весне трубы.место огорожено. но мимо идут дети в 19 школу.где гарантии что какой-нибудь ребенок не заинтересуется паровым эффектом и не захочет посмотреть.

Гость
27 ноя 2017 в 00:00

И куда только наша власть смотрит, опять сейчас пацана виновным сделают а Тепло Тюмени распилят наши деньги с депутатами и всё у них будет хорошо. И это лутший город России. Позор .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 07:28

Пацана никто виноватым не сделает, гулял, играл, то сё. Виноваты тепловики - их зона ответственности и они оплатят лечение, но стоит ли лезть в кипяток каждый решает сам, за руку никто не тащит. Аварийная просто не успела огородить место прорыва и начать работы. Всё сделают, не сомневайтесь, но гарантировать безаварийность невозможно - трубы ещё лет десять менять нужно для существенных результатов (ну много их). Аварийность уже снижается, летом поменяли немало аварийных труб, но далеко не все. Критиковать все горазды, это нетрудно, но попробуйте предложить хоть что-то по делу.

Гость
27 ноя 2017 в 08:03

С утра новый прорыв, в районе Запсибкомбанка затопило всё.)))

Лидия
27 ноя 2017 в 08:45

по ул. Червишевский тракт уже неделю нет горячей воды, наверное перепутали зиму с летом и отключили на опрессовку)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 09:25

Да тети тоже не ангелы. Вот видят что опасно и не стоит подходить, специально лезут, то по краю пройтись выпендриться перед другими, то перепрыгнуть и т.д. Этот тоже полез наверно, не хотел бы, так обошел ИМХО. Ни вкоем случае не снимаю вину с коммунальщиков.

Гость
27 ноя 2017 в 13:35

"Дети намеренно лезли к месту аварии" - это что? Там что стоял знак - МЕСТР АВАРИИ! Или было огорожено красной лентой с надписями осторожно авария?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 15:51

ШТРАФ и НАКАЗАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!!! За то, что не занимаются воспитанием своего "чада" и элементарноно не могут объяснить, что НЕ НАДО прыгать в кипяток и ямы!!! Нарожают себе подобных, а ответит за своё простой слесарь с участка, который и так одно место рвёт себе на работе... Уважаемые яжмамы и клавишные судьи, прекращайте искать виновных, требовать и ныть, возьмитесь за дело и делайте что-то сами, а не языки чешите, как на всех каналах вечером...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 22:43

трубы то надо новые ставить а не менять одни на другие как будто новые

Гость
27 ноя 2017 в 23:16

Летом, увидел фонтанчик кипятка из асфальта на дороге. Позвонил в 112, соединили с теплосетями(или номер даои, не помню), рассказал им где, как, что.Приняли(сказали). На следующий день, прохожу..........."конь не валялся"!!! Фонтан в 3 раза больше и лужа 10Х10. Позвонил в дежурную часть(или как-то так) администрации города(есть такая служба). Там, скорее всего под запись все разговоры идут, как положено. На следующий день всё было разрыто и отремонтировано. Бестолковость, дебилизм и равнодушие людей, уничтожает мозг непониманием от происходящего....................

гость
28 ноя 2017 в 16:38

конечно виноваты ремонтники, и должны ответить за это. но когда родители будут учить своих детей основать безопасности?

Гость
28 ноя 2017 в 17:21

да все виноваты! И дорожники, и мальчишка. что полез. Но хорошо ведь, что закончилось именно ТАК. И пацаненок жив-здоров. Испугался конечно зато в следующий раз думать будет

Гость
28 ноя 2017 в 17:51

конечно ситуация неприятная, конечно пацан не виноват, видимо рабочие, как это у нас часто бывает, забыли поставить заграждение. Но сама авария - это внештатная ситуация и ее предугадать и предвидеть сложно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:41

Замечательно, что мальчишка легко отделался! Мы были там, не понимаю, как его угораздоло в эту тьму и туман полезть!!!

Загрузка...