Город В тюменском медгородке внедрят новую методику УЗИ, которая в кратчайшие сроки будет выявлять опухоли

В тюменском медгородке внедрят новую методику УЗИ, которая в кратчайшие сроки будет выявлять опухоли

Пользоваться этой технологией начнут уже в 2018 году.

Об этой методике врачам рассказали на ноябрьском форуме в Москве

В 2018 году в тюменском «Медицинском городе» внедрят более современную методику УЗИ, которая поможет специалистам выявлять новообразования на ранних стадиях. Новую технологию, не особо распространенную в нашей стране, привез в Тюмень завотделением УЗИ и функциональной диагностики Дмитрий Нохрин.

— Этот метод пока не очень распространён: им пользуется около 40 медицинских учреждений по всей России, большая часть из которых находится в Москве и Санкт-Петербурге, — отметил Дмитрий Нохрин. — УЗИ с контрастированием поможет нам выявлять новообразования на более ранних стадиях и помогать нашим коллегам-клиницистам быстрее ставить диагноз и начинать лечение.

Кроме того, технология имеет и ряд других особенностей, позволяющая облегчить процесс диагностики. А именно: минимальное время проведения (около 10 минут), хорошая переносимость организмом контрастного вещества, высокая информативность (в некоторых случаях превосходящая КТ и МРТ), альтернатива КТ и МРТ для людей, имеющих вес, превышающий ограничение оборудования (более 130 килограммов). УЗИ с контрастированием внедрят в медучреждение после того, как его специалисты пройдут обучение.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем