6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

От взрыва скороварки в Тюмени пострадали мать и четверо детей

Семье понадобилась помощь врачей ожогового отделения.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
25 ноя 2017 в 10:00

Щелкать клювом не надо, мамаши!

Гость
25 ноя 2017 в 10:10

Я не пойму: все семейство собрала рядом, чтобы торжественно открыть скороварку? Кошмар!

иван
25 ноя 2017 в 10:16

То есть она знала что будет бубух и всё равно решила открыть никак не подготовившись? и картинки с фейспалмом а 72 ру тоже нету чтоли (

Гость
25 ноя 2017 в 10:38

ДЕТЕЙ ЖАЛКО...

Гость
25 ноя 2017 в 11:11

... человеческая беспечность непредсказуема!!! "младший сын закрыл клапан" - да хоть старший.. Почему дети вообще трогают такой опасный предмет??? Это ведь не кастрюлей играть, брякая по ней ложкой, как позволительно в некоторых семьях... Пароварка во все времена была предметом повышенной опасности. И уж "усмирять" её надобно не в присутствии детей.. Какое там отойти... В другое помещение детей выдворить следовало. А инструкцию по использованию всё-таки иногда читать надо. Выключай плиту, беги подальше и жди, пока само остынет, если уж на другое не хватает смекалки. Но если и рванёт, то хотя бы обойдётся без жертв.. Деткам выздоровления, маме ума.

Гость
25 ноя 2017 в 11:23

Расхотелось скороварку покупать. Слишком опасно.

Гость
25 ноя 2017 в 12:05

Они хоровод что-ли возле неё водили? Столько человек пострадало...

Гость
25 ноя 2017 в 14:39

Нормальные скороварки имеет несколько уровней защиты, это скорее всего просто кастрюля с одним клапаном. Вот почему всем людям надо знать физику и химию и просчитывать все последствия использования тех или иных изделий, которые нам впаривают.

Гость
25 ноя 2017 в 14:39

Когда на банке с бражкой крышку плотно закроешь, тоже славный бабах получается.

Гость
25 ноя 2017 в 16:39

Не надо было открывать пока сама не остынет ,пар " сядет" .Первый раз что ли увидела скороварку. Ими уже не один десяток лет пользуются,сейчас мультиварки тот же принцып, только таймер есть.

Гость
25 ноя 2017 в 16:51

мать оштрафовать , слов нет ---- знает что есть такой клапан у скороварки и не проверить его,

Гость
25 ноя 2017 в 17:15

вообще-то если клапан приоткрыт, как и положено, то через него выходит пар с характерным звуком. почему маму это не насторожило, не понятно. в любом случае всем выздоровления и выбросьте вы эту штуковину, лучше уж в обычной кастрюле готовить.

25 ноя 2017 в 18:25

модель скороварки узнать ъотелось бы

Гость
25 ноя 2017 в 20:20

Люди, вы звери, вы что несёте, у людей горе, 4ро детей, сработал человеческий фактор, ответственность никто не снимает, но ей и без вас тошно. Закройте свои рты. Не чем помочь, тогда не тратьте столько усилий печатать гадость...

Гость
25 ноя 2017 в 21:30

Скорее всего, как говорит в таких случаях один мой знакомый: "Эту х... делали китайские школьники на уроках труда, но не по чертежам, а по старой фотографии". У нас на полке стоит скороварка, ей уже около 40 лет, состояние великолепное. Стенки толстенные, рабочий клапан строго по инструкции моем после каждой готовки, аварийный клапан не меняли ни разу - родной заводской. У скороварки, даже если забьётся рабочий клапан (закрыть вручную его просто невозможно), даже если не сработает (перекрыт снизу чем-то) аварийный - НА ПОТОЛКЕ БУДЕТ ВИСЕТЬ КРЫШКА!!! Крышка - самая тонкая деталь скороварки после аварийного клапана. Такие случаи были - всё содержимое скороварки выбрасывалось НА ПОТОЛОК!!! Могу об этом говорить уверенно: мой отец работал в ОТК цеха, в котором шло изготовление начиная с САМЫХ ПЕРВЫХ моделей скороварки и он проводил испытания и отправлял на доработку неудачные варианты. Его рассказы о провальных испытаниях я помню прекрасно. И детей к скороварке подпускать нельзя.

Гость
26 ноя 2017 в 08:27

Пользуюсь скороваркой, которую просто не возможно открыть пока не открыть клапан и не выпустить пар или пока он сам не осядет в нутри. Очень удобно с ней! Семье выздоровления скорейшего!

Гость
26 ноя 2017 в 11:02

В смысле нужна одежда??? вся Одежда в шкафу тоже взорвалась ???? Или у них одежды больше нет только та что на них была

Гость
26 ноя 2017 в 22:14

оглядываюсь на свою мультиварку, даже представить страшно...семье выздоровления...

Гость
27 ноя 2017 в 11:06

В Советское время у нас в семье была скороварка. Отличная вещь. 10-ти летняя курица за 1 час сваривалась.Как можно клапан закрыть? Он сверху одевается на маленький патрубок, который на крышке, как колпачок, под своим весом держится, создавая внутри не большое давление. Скорее всего скороварка грязная была, клапан "закис,"претензии в хозяйке. Если по уму, его только тронь-сразу стравливает пар! Принудительно его закрыть не возможно!!!. Если только "чопик" деревянный в патрубок вбить, вместо клапана. Или года 3 не мыть!

Гость
27 ноя 2017 в 11:36

Сочувствую детишкам. Вот на..на отркывать скороварку, в которой давление? По инструкции необходимо вначале стравить давление после ее отключения, а уже потом когда запорный механизм разблокирует крышку, уже открывать.

Гость
27 ноя 2017 в 13:49

Кто-нибудь звонил по указанным телефонам,может знаете,есть ли у них банковская карта,чтобы скинуть немного денег?

Гость
27 ноя 2017 в 14:20

Таки не понятно, обо что тут речь идёт...
У скороварки или мультиварки нереально закрыть клапан. Конструктив не позволяет.
Разве что его затянуло вековыми отложениями.
Деток жаль. Естественный отбор налицо.

28 ноя 2017 в 01:20

Наверно в студии живут, где и спальня, и с@ня, и жральня, и...семь в одном! У нас всё для народа! Детей жалко, а мама без ума. Смотреть надо за детками, чтоб не лезли, куда не надо

28 ноя 2017 в 09:07

Что-то одолевает сомнение, всё ли хорошо в семье? Думаю с миру по нитке - голому рубаха здесь сработает! Жалко чтили!