27 мая среда
СЕЙЧАС +23°С

Тюменская полиция осмотрела памятник с фото ямальского Коли, выступившего в Бундестаге

Активисты «Свободного радикала» наклеили фото на памятник и призвали приносить к нему книги по истории.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

АЛЕКСАНДР
24 ноя 2017 в 19:18

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ

Гость
24 ноя 2017 в 19:21

Оперативно реагируют - так же быстро бы выезжали на звонки жителей по поводу хулиганства в быту.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
24 ноя 2017 в 19:23

А че он такого сказал то? Лишь бы поорать.

Гость
24 ноя 2017 в 19:49

Парень против войны-и это НОРМАЛЬНО!

гость
24 ноя 2017 в 19:53

не только учителей родителей подтянуть , что за идеология против государства, плевок на историю и ветеранов ВОВ, мне обидно за державу и за себя я живу на этой земле отвоеванной кровью

Гость
24 ноя 2017 в 20:27

ищите колю в тюмени в следующем году.

Гость
24 ноя 2017 в 20:36

показалось? по моему всё предельно ясно

Гость
24 ноя 2017 в 20:38

Игорь Романович, автор блога Green Tea
Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой «Куликовской битвы», и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области...))

А если серьезно, это уже травля. Низко и мерзко.

Гость
24 ноя 2017 в 21:05

Щупать надо было

Гость
24 ноя 2017 в 21:06

Причем здесь школьник? Он может ошибаться. Негодование надо учителям, родителям, министерству образования и самому главному адресовать. Он разве доски манергеймам открывает, и цветы деникиным возлагает, или стены и маски скорби открывает? Тот кто очерняет СССР, тот сразу оказывается у Гитлера. На Украине фашисты ходят с флагами бендеры, у нас угадайте с какими пойдут?

24 ноя 2017 в 21:23

Я лично не услышала никакой пропаганды нацизма в словах Коли. Да и сам проект имел такую тематику о погибших солдатах обеих стран. Если парень изучал по теме историю и в архивах ,а не только по учебникам и книгам ,наверняка и письма какие то немецких солдат имеются. Не все были фашистами .Взять любую войну ,большинство призваны государством ,а не по доброй воле воевать. Я не раз слышала от старшего поколения ,кто прожил в эти страшные годы ВОВ ,что немецкие солдаты были и такими ,что и подкармливали , детей например .Недавно видела фильм ,не запомнила названия ,к сожалению, где как раз и было это показано. В любой войне нет никакого оправдания на убийства .Вот Коля и выразил свое мнение ,чтобы не было больше жертв ни с какой страны или нации. Все люди и все имеют право жить достойно и мирно...Наши депутаты бы уровнем жизни людей в своей стране занимались ,чем устраивать травлю на людей ,выражающих своё мнение . Ещё и учителям и близким этого парня , сейчас покоя не дадут ...(((

Гость
24 ноя 2017 в 21:48

Вы пока парня до нервного срыва не до ведёте, не успокойтесь. Надо же патриоты ..... На себя посмотрите , хуже фашистов терзает парня.

Гость
24 ноя 2017 в 22:03

Да отправили бы его училку на пересдачу экзамена и забыли бы уже о нем

Гость
24 ноя 2017 в 22:43

Любят же СМИ выдергивать из текста и на пустом месте создавать сенсации. Надо их всех засудить. Парень сразу миллионером станет.

Гость
24 ноя 2017 в 23:00

За памятник с фото Коли и книгами по истории, спасибо! С юмором, ржу, не могу! А историю учить – надо, чтобы не было таких досадных казусов.

Народ
24 ноя 2017 в 23:02

Умом не блещет, не фиг было ехать, позориться, вот что я скажу.

Гость
24 ноя 2017 в 23:18

Вот хочу сказать притчу:-двое стоят смотрят в лужу,но один видит лужу,а другой звёзды...так и здесь,кто что услышал,одни пропаганду,а другие просто речь школьника.

Гость
24 ноя 2017 в 23:27

Простите нас, немцы, за то, что мы защищались, когда вы нас убивали.

Гость
24 ноя 2017 в 23:34

Парень ни в чем не виноват. Он сказал то, что знал. То ,что у каждого своё мнение -это хорошо.

гость в горле кость!
24 ноя 2017 в 23:42

Тут у нас замес такой,- в шоке Новый Уренгой!!!
Мальчик Коля в Бундестаге зачитал доклад с бумаги.
Про погибшего арийца, мол совсем он не убийца,
Дескать он простой солдат, и ни в чём не виноват..
В Сталинград попал случайно, был невинным чрезвычайно,
Как в плену он оказался, так бесславно там скончался..
И лежит сейчас в могиле, жалко Ганса, нету силы..
Ведь не он душил детей, резал наших матерей,
Убивал отцов и дедов, нёс разруху, смерть и ,беды..
Нет, не он взрывал дома, зверствами сводил с ума,
И расстреливал с улыбкой. Ганс - святой! Война - ошибка!
Но в контексте Бундестага эта жалкая бодяга
Прозвучала покаяньем за советских войск деянья..
Что ж, спасибо скажем школе, за образованье Коли.
И прозападную роль в воспитанье новых Коль..

Немец
25 ноя 2017 в 00:07

Я из Германии прибыть...

Гость
25 ноя 2017 в 00:13

Да уж...сколько "кольков" то здесь....еще лет десять пройдет и другой "колёк" попросит на коленях прощения у немцев и потребует выплатить им за нанесеный моральный и материальный ущерб....

Taleva
25 ноя 2017 в 00:20

Я по докладку и по записи выступления четко вижу идет оправдание нацизма. Путем создания образа несчастного немецкого солдата который так сильно не хотел воевать что аж до Волги приперся. И что бедных несчастных немцев злые русские заманили в так называемый котел под Сталинградом. И немецких пленных плохо кормили не давали мясо заставляли работать.

Гость
25 ноя 2017 в 00:31

В Сталинград вошла элита сухопутных войск Германии 6 армия, взявшая Францию, все солдаты и офицеры воевавшие в ней были убеждены в своем превосходстве над русскими.Там не было
"невинных" немцев

Taleva
25 ноя 2017 в 00:41

Надо уже наверное перестать жалеть психику людей и опубликовать полностью доклад комиссии о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков на территории СССР. Чтобы все понимали, что не было у захватчиков хороших ведомств, чьи сотрудники были чисты и невинны.

Гость
25 ноя 2017 в 01:30

Судить за вандализм! Комментаторы не могут понять суть выступления. Он за то, чтобы не гибли люди по прихоти властителей. В армии нельзя не стрелять. Вспомните приказ "Ни шагу назад". Любая война- это УЖАС.

Гость
25 ноя 2017 в 03:57

Я, по докладу и по записи выступления четко вижу идет оправдание нацизма. Путем создания образа несчастного немецкого солдата который так сильно не хотел воевать что аж до Волги припёрся. И что бедных несчастных немцев злые русские заманили в так называемый котел под Сталинградом. И немецких пленных плохо кормили не давали мясо заставляли работать. В Сталинград вошла элита сухопутных войск Германии 6 армия, взявшая Францию, все солдаты и офицеры воевавшие в ней были убеждены в своем превосходстве над русскими. Там не было "невинных" немцев

Гость
25 ноя 2017 в 06:59

Прочел я речь Коли- это обращение к жителям Германии и не только, чтоб задумались о возможном будущем страны и мира.

Ксения
25 ноя 2017 в 07:07

Пора заняться своими делами и не отвлекаться. Вот тогда и будет порядок

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 08:21

Полсайта щеневмерликов, на цензоре что ли забанили?

Гость
25 ноя 2017 в 08:30

А проверять надо депутатов, и всех, не только нескольких. На предмет отжатого, отмытого, откаченного и просто наворованного.

Гость
25 ноя 2017 в 09:11

Добрый день уважаемые! Коля никакого преступления не совершил, а люди которые получили гражданство,и дали клятву Германии это нашим и вашим это настоящие ......

Гость
25 ноя 2017 в 18:28

Давайте объявим врагами народа всех чинуш, у которых дети проживают и учатся заграницей. Это будет более честно, чем травля пацана

дед
26 ноя 2017 в 15:31

Сначала Николу Кровавого (1905) в святые записали, потом Маненгейму доску памяти, потом Колчаку в любви признание и т.д.,а потом удивляемся - почему правительству не верят и за бугор молодежь уезжает.

Гость
26 ноя 2017 в 17:44

Я никакой попытки оправдать нацизм в речи пацана не увидел. Просто он попытался посмотреть с другой стороны. Как тут написали, - ..бедных несчастных немцев злые русские заманили в так называемый котел под Сталинградом... Конечно нет, но простых солдат тоже порой как на бойню гнали. И их согласия никто не спрашивал. Просто пацан хотел сказать, что во всем виноваты политики. А тут его травлю устроили. Чего-то когда вышел фильм "Франц и Полина" никто не орал, оно и понятно - это же творчество! А здесь просто мнение!

Виталик
27 ноя 2017 в 17:53

Дураку понятно что парень ничего плохого не сказал и сказать не хотел. Все обвинения из пальца высосаны.