Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приготовьте банковские карты: почти все автобусные маршруты Тюмени перешли на безналичный расчет»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
Гость
24 нояб 2017 в 16:45

В смысле Mastercard?а если у меня Visa и нету денег наличкой?

Гость
25 нояб 2017 в 13:32

О, сколько глупых людей живёт :((( По банковской карте очень удобно и никаких пин-кодов вводить не надо. Как только появились терминалы для расчёта в отдельных маршрутах, так и пользуюсь. Ооооочень удобно. Нет карты, рассчитывайтесь наличкой и транспортные карты ни кто не отменял. Ну, тупыеееее:(((

24 нояб 2017 в 19:45

Мы с мужем хотели в автобусе рассчитаться по одной банковской карте на 17 маршруте за двоих, нам сказали у каждого должна быть своя карта банковская, иначе никак!

24 нояб 2017 в 16:51

так то дело . а то выдаст сдачу рублями . полный карман железа и толку нету

Артур
26 нояб 2017 в 00:25

Боже мой...И века не прошло...Общественный транспорт в Москве и в Петербурге уже почти весь перешел на безналичный расчёт. Когда мы к такому перейдём, если в столицах такая практика применяется с 2012 года.

Гость
24 нояб 2017 в 16:41

Зачем такая новость, если в половине маршрутов такой возможности нет - только людей путаете.
Я один раз уже прошелся пешком, из-за таких новостей.

Гость
24 нояб 2017 в 22:36

почему мастер карт или ещё че го . где патриотизм где вера в будущее с картой мир

Гость
24 нояб 2017 в 23:54

39-й мой основной маршрут (((а так отличная новость! А то в банкомате купюру в 50 р. давно не снять, все чаще доступные 500, 1000 и выше. Потом ходишь 3 кило мелочи в кармане и лютый взгляд кондуктора, отчитывающейся сдачу)))

Гость
25 нояб 2017 в 16:16

Чиповать надо с рождения

Гость
27 нояб 2017 в 15:54

ну наконец-то цивилизация и до нас дошла

Гость
27 нояб 2017 в 17:55

а может оно и к лучшему, с наличкой всегда много махинаций и недочетов

Гость
27 нояб 2017 в 17:58

Это прекрасная новость, давно перешел на безналичный расчет, очень удобно, не нужно с мелочью таскаться, все свои расходы видишь. А во многих банках еще и кэшбэки хорошие.

24 нояб 2017 в 17:39

Тут человека за олимпийскую купюру высадили из автобуса.Протянеш им карту,а там денег нет.Приставы ночью арестовали.С работы выгоняет,денег нет.Жизнь прекрасна!!!!

Гость+
24 нояб 2017 в 18:35

какая прелесть)
для ворюг ну прям сказочные нововведения.
достаешь карту, вводишь пин, это всё видит карманник, запоминает твой пин, тырит карточку и вуаля.. спасибо за заботу

Гость
24 нояб 2017 в 16:53

это хорошо.

Гость
24 нояб 2017 в 17:51

удобно и пассажирам, и кондуктору.

Гость
24 нояб 2017 в 16:59

а 19 маршрут?

Гость
24 нояб 2017 в 17:22

перешли то перешли, но некоторые не особо хотят их принимать, а кто-то отказывает напрямую

гость
25 нояб 2017 в 06:57

пин код тут причем??? че городите???

Гость
24 нояб 2017 в 16:52

Здорово! Новость порадовала!

Гость
25 нояб 2017 в 09:53

А мне уже всё равно, как там платят за проезд, я - пенсионер, у меня своя карта)

Гость
25 нояб 2017 в 14:42

На 1 маршруте висят объявления уже давно, но не всегда карты принимают.

Гость
24 нояб 2017 в 16:53

а потом начнут деньги с карточек исчезать массово...

Гость
24 нояб 2017 в 18:55

ущемление ...у меня например зарплату платят наличкой ...как быть ????хрень полная считаю ...должна быть альтернатива ...как быть с проездными??? для чего тогда мы их покупали и как будут рассчитывать детей ведь далеко не у всех есть и транспортные карты а уж банковскую ему и подавно не дадим ??? короче как всегда ни у кого не спросили и сделали так как надо чиновникам....

Гость
24 нояб 2017 в 17:28

Электронный концлагерь,уже скоро.

Гость
25 нояб 2017 в 12:51

А я езжу по общепользовательской транспортной карте. Ложу 2 раза в месяц деньги и езжу.Вот еще, я кондуктору свою банковскую карту не давала. В автобусе кондуктор как то говорит Передаем за проезд. Я че с луны упала свою карту давать, потом с картой попращаться можно будет

Гость
24 нояб 2017 в 17:10

Идеально для вора, видит куда ты ее потом убрал

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
24 нояб 2017 в 17:40

Вот это прогресс...

Гость
25 нояб 2017 в 13:58

Переход на безналичный расчет уничтожит наличность а сней и все наши права. Не станит наличности- все станут зависимы от системы. Следущий ход будит принудительная тотальная чипизация. А дальше 99% населения будит уничтожено с помощью вживленных чипов. Сокращение населения планеты(гоев).

Гость
26 нояб 2017 в 01:15

Банки уже прекрасно знают какой бумагой вы вытираете задницу, туалетной или газетной по списку ваших покупок. А дальше, дальше можно будет собрать статистику когда и куда вы ходите, ездите, очень удобно. Не понравились системе, система вас быстренько и схавает, там все будет легко. Наличка дает свободу, но нам же неудобно.

Гость
24 нояб 2017 в 19:01

короче автобусы будут рассадником криминала по краже карт...сочиняют законы те кто в принципе им не пользуется .....