Город В Тюмени виновник аварии скрывался от приставов, чтобы не выплачивать моральную компенсацию пострадавшему

В Тюмени виновник аварии скрывался от приставов, чтобы не выплачивать моральную компенсацию пострадавшему

Мужчина игнорировал повестки, а когда к нему пришел пристав домой, и вовсе сбежал.

Мужчина задолжал 306 тысяч рублей

Тюменец, которого суд обязал выплатить моральную компенсацию пострадавшему в ДТП, долгое время скрывался от приставов. На повестки он никак не реагировал, а когда сотрудник управления лично приехал к нему домой, чтобы разобраться в ситуации, и вовсе попытался сбежать.

— Мужчина должен был в установленный судом срок выплатить 306 тысяч рублей в пользу пострадавшего в аварии. Но он этого так и не сделал. В результате судебный пристав выяснил адрес проживания должника и отправился к нему. Но мужчина не обрадовался визиту нежданного гостя и сбежал. Попытка тюменца скрыться была пресечена судебными приставами по ОУПДС, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время выяснения причин уклонения от уплаты долга пристав объяснил мужчине все возможные последствия. Испугавшись ареста и изъятия имущества, тюменец нашел нужную сумму и погасил задолженность.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем