Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За такие вещи надо карать»: ежегодное послание Владимира Якушева в 20 тезисах»

Вернуться к публикации
Все комментарии265
тюменец
23 нояб 2017 в 15:05

вопрос -где было "освещено " о выступлении В.Я. , как обычно - выступление "в узком кругу , для своих"? нет ?
сайту спасибо , хоть что-то . как понял из текста -я живу в другой стране.

Гость
23 нояб 2017 в 15:05

По хвалился в общем что у него все хорошо))))

Гость
23 нояб 2017 в 15:06

фото как будто он чихнуть собирается

Гость
23 нояб 2017 в 16:23

Сам весь город солью засыпал, а сейчас про экологию вспомнил.

Гость
23 нояб 2017 в 16:35

Сразу вспомнились съезды ком.партии СССР...Догоним и перегоним), через пять лет построим коммунизм...))..Особенно понравилось про рос зарплат и новых рабочих мест...Где они? ида нам, действительно, не нужны площадные горлопаны и шептуны-доносчики, но другим честным и справедливым не пробиться во власть-они не удобны....

Гость
23 нояб 2017 в 16:57

А где же еще один , самый главный тэзис - о готовности тюменских предприятий перейти военные рельсы ?

гость
23 нояб 2017 в 15:05

одни лозунги с комсомольской риторикой, ни слова о пенсионерах,ветеранах ВОВ ,и других незащищённых слоях населения, о трудоустройстве выпускников вузов,и рост мизерных зп , а так все хорошо прекрасная Маркиза

Гость
23 нояб 2017 в 16:47

#Даздравствуеттоблагодарачемумынесмотряниначто!#

Гость
23 нояб 2017 в 15:37

как обычно,бла,бла,бла,а воз и ныне там!!!

Гость
23 нояб 2017 в 15:31

Как богато живет Тюменская область! Прочитав статью возникло ощущение, что я не житель Тюменской области, так как зарплата ниже средней!Зато как говорит губернатор - надо работать в том же темпе!!! И почему повышение зарплат именно бюджетникам?! Остальное то население не люди что ли?! Они тоже жить хотят, а не выживать!!!

Гость
23 нояб 2017 в 15:40

А солью город по самое некуда засыпают. И соленный снег вывозят за город...

Гость
23 нояб 2017 в 16:57

Вот себя пускай и карает! По всем 20 тезисам!

Гость
23 нояб 2017 в 16:43

Меньше слов - больше дела. А то языком трепать не мешки таскать.

Гость
23 нояб 2017 в 17:10

А про лапти?Про лапти-то забыл!

Гость
23 нояб 2017 в 16:31

А давай море в Тюмень проведем, и чтоб теплое было.

Тюменка
23 нояб 2017 в 15:35

"В области возникают новые и расширяются действующие промышленные производства." - А тюменские производства продаются "инвесторам" из вне, которым регион предоставляет преференции, не доступные тюменцам.

"Благодаря инвестициям в этом году создано более трех тысяч рабочих мест." - А сколько малых/средних предприятий сократили свой штат? Сколько из этих 3 тысяч мест не номинально создано, а набрано?

"сокращение на 22% объемов софинансирования со стороны федерального центра федеральных же программ. Всё остальное ложится на плечи региона. Но мы сдюжим." - Поднимем всевозможные налоги для населения, замучаем проверками бизнес. А не главная ли задача главы региона обеспечивать федеральные поступления в региональный бюджет? он же работает во благо местного населения, а не для удобства федералов.

"Управленцы, получившие право распоряжения предприятия в девяностых, до сих пор живут теми временами и понятия." - абсолютно применимо и к правительству + клановость во всем.

Гость
23 нояб 2017 в 16:19

Прорывы в сфере ЖКХ? Так и есть!!! Вчера воды горячей не было и отопления, трубу прорвало!!!

Гость
23 нояб 2017 в 15:21

Владимир Владимирович, Вы бы прояснили ситуацию с дорогой на Яру, а то на мост въезда нееет.... а то у Вас лучший город земли а в районах жизни нет?!

Гость
23 нояб 2017 в 15:49

Где ты теперь экология

Гость
23 нояб 2017 в 23:34

19. "Экология — один из труднейших для нас вызовов. Надо привести в порядок тюменскую землю. 173 несанкционированные свалки по всей области, не считая бесчисленных подзаборных помоек. Это кто наделал? Пришельцы? Это мы наделали. За такие вещи надо карать."

Дать построить НПЗ в черте города, вот за что действительно надо голову оторвать....

Гость
23 нояб 2017 в 15:30

Читаем: "10. Одними усилиями власти нельзя принципиально изменить жизнь к лучшему, необходимо сотрудничество власти и общества".

Оригинал материала: http://72.ru

Понимаем: Чтобы власть имущим жилось всё лучше, все остальные должны отдать своё бабло

Рожденный в СССР
23 нояб 2017 в 16:24

Прочитал статью и в очередной раз убедился в том что лгать, это не мешки ворочать!

Гость
24 нояб 2017 в 10:32

Зарплата на севере вахтой 1*1 45-60 т. Проживания в вагонах или на рабочем месте (автомобиль) СПАСИБО ВАМ И ТОВАРИЩАМ.

Гость
24 нояб 2017 в 11:47

" После кризисного спада , растут реальные доходы населения , оживился потребительский спрос "- отчитался губернатор . Это как ? Молоко в 14 году -29 р. в 17 году -41 р. бензин , ЖКУ , выросли , З/П не выросла . Пенсия как была 14000 р. так и осталась. "Создано 3000 рабочих мест" , а к этой информации как относиться ? Нет Медоборудвания , Моторного , Станкостроительного , КПО , Прибростроительного , Строймаша, АТЭ , КСК , Электрона и многих других , за 17 лет уничтожено 70000 рабочих мест ???? Все наше чудо экономическое держится на прибыли северных организаций ХМАО и ЯНАО , по программе "Сотрудничество"- 40 млрд.рублей в бюджете ТО в год , которая заканчивается в 2020 году!

трамп
23 нояб 2017 в 16:19

читаю и слезы радости и благодарности застилают глаза, так и хочется сказать.."спасибо товарищ ...

Гость
23 нояб 2017 в 16:31

СМИ местные и федеральные рапортуют о росте ВВП, о росте зарплаты, и т.п. «все хорошо!»
только «внизу», народ, это не ощущает.
вот беда...
вспомнишь тут оперетту: «все хорошо, прекрасная маркиза!...»

Гость
23 нояб 2017 в 16:55

Единственное, что хорошо умеет - народ дурманить! Все во благо нас, уже второе десятилетие слушаю, не на радусь...

Гость
23 нояб 2017 в 16:53

Вывод из этой речи на съезде: идите в лес по грибы и ягоды, варите тушенку, продавайте и живите счастливо !

Гость
23 нояб 2017 в 16:33

А почему он ничего не сказал что надо 1000 дубов в городе посадить?

Тюменка
23 нояб 2017 в 15:49

"Существует проблема продвижения и сбыта региональной продукции.""Есть прекрасный проект «Покупаем тюменское»." - две фразы вообще не стыкуются. Либо проект хороший, либо проблему он не решает.

"Строительная отрасль выросла на 10%", "заканчивается строительство кольцевой дороги" - вот и ответ, почему выросла данная отрасль. А вообще: она выросла в чем на 10%? в обороте, в численности сотрудников, в зарплате? уж очень абстрактный показатель...

"Тюмень становится медицинским центром федерального значения." - предлагаю ради эксперимента обратиться в 17 поликлинику и опровергнуть эту фразу.

"Экология — один из труднейших для нас вызовов. Надо привести в порядок тюменскую землю." - начните с предприятий, которые получают поддержку. И прислушайтесь к местным, регулярно протестующим против очередного сверхсовременного, экологичного производства.

"Есть прорывы в сфере ЖКХ." - это про прорывы труб? ОТОПЛЕНИЕ отдано иностранной компании, куча УК-банкротов (судя по вчерашней новости).

Гость
23 нояб 2017 в 16:44

и правда прорывов в жкх много а в переди зима

Гость
23 нояб 2017 в 17:54

Про рабочие места ни слова. Где народ будет работать? Мор сказал, что столица деревень через 12лет будет миллионном.

Гость
23 нояб 2017 в 19:31

народ! не в той Тюмени видать живем-надо в эту переезжать...там все хорошо! )))

Гость
23 нояб 2017 в 20:24

Ура товарищи! зал аплодирует!, Урра товарищу!! зал аплодирует стоя!, Урррррра товарищу! Аплодименты переходят в бурные овации!!! Так прошел очередной доклад товарища я.....ва! Что то сильно напоминает не?

Гость
23 нояб 2017 в 23:59

это действительность , "сверху вниз и обратно " - все доклады и вранье.

Ишимец
24 нояб 2017 в 08:45

Общественные советы должны стать честным зеркалом.....................Сами назначаете лизоблюдов, а потом жалуетесь. У нас поощряют только Кисеселевский да Заимский ТОСы, т.к. они хлопочут за награды депутатам и администрации города. И со второй очередью моста Вы нас тоже прокатили. Так что не верю Вашим тезисам.

Гость
23 нояб 2017 в 15:45

отремонтировали машину будущего президента?

Гость
23 нояб 2017 в 17:38

Мы с дюжим- кто мы? лично я не уверена в себе. на счет медицины федерального значения-вы были в просто поликлинике? тут решила пройти обследование-записи к специалистам, за полтора месяца, пр ичем записываться надо день в день. то есть сегодня на 25 декабря (например) завтра запись на 26. если попадешь к врачу, ему совершенно не интересно, что у вас. будут до последнего делать вид, что у вас все хорошо. и стараться не спрашивать про болезни и все такое. Понятно, что в коридорах тысячи людей и врачам просто физически трудно. но значит добавляйте рабочие места. а если срочно надо пройти что-либо? А НЕЕТ-не получится. и про медакадемию не поняла, что значит нет отдачи, кто в этом виноват?

Гость
23 нояб 2017 в 18:34

Когда в Нижней Тавде построят несколько лет назад обещанную железную дорогу?

Гость
23 нояб 2017 в 17:50

Хорошо читать подготовленный текст, да и среди своих, ни кто лишний вопрос не задаст и ответ не потребует. Только народу это зачем, мы и без ваших докладов видим, что кушаем и как выживаем, хорошие доклады это уже не актуально, актуально будет когда семью кормить не чем станет, тогда извините, словами вам никто не поможет

С.В.
23 нояб 2017 в 18:46

14. Один из вызовов этого года — сокращение на 22% объемов софинансирования со стороны федерального центра федеральных же программ. Всё остальное ложится на плечи региона. Но мы сдюжим.

Оригинал материала: http://72.ru/text/gorod/368515672752128.html?utm_source=ok&utm_medium=og&utm_campaign=smm

А какие программы попали под сокращение федерального центра? Что-то грустно)))

Гость
24 нояб 2017 в 10:59

Почему-то ничего не сказано о развитии Лесобазы. А ведь там не хватает школ, детских садов! Домов понастроили, а где детям учиться, куда ходить в детский сад? Школа переполнена. А ведь, по большому счету, это тоже забота губернатора. А попробуйте утром и вечером в часы пик проехать на маршрутке 7м? Почему бы не пусть маленький автобус ? Вопросов много, только вот самый главный вопрос: А КТО НА НИХ ОТВЕТИТ И БУДЕТ ЛИ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ИЗМЕНЕНИЕ?

Гость
23 нояб 2017 в 16:27

"20 тезисов Якушева" - эх, не того размаха, той мощи, что в "апрельских" тезисах!

гость
23 нояб 2017 в 17:44

что то новый комплекс элитного поголовья свиней наталкивает на мысли о шороховской проблеме..мда..

Гость
24 нояб 2017 в 08:02

4О ЛЕТ ПАХАЛ НА СТРОЙКЕ . ПЕНСИЯ МИНИМАЛКА. 6. ЗА КВАРТИРУ . !!! ???

Гость
24 нояб 2017 в 09:53

А почему в Норвегии в бюджет попадает в итоге 81% от продажи добытой нефти, а у нас – только 36% ? ... а почему Олимпиада стоила в 18 раз больше, чем в среднем три предыдущие зимние? ... а вот в Саудовской Аравии, в ОАЭ, в Кувейте, даже в штате Аляска граждане получают дивиденды от добычи из недр? ... и наконец – а почему мы добываем нефти больше всех в мире, хотя по запасам мы только восьмые, и что будет с нами, когда нефть кончится?

С.А.Черепанов
24 нояб 2017 в 13:39

==10. Одними усилиями власти нельзя принципиально изменить жизнь к лучшему, необходимо сотрудничество власти и общества.==
Это кому адресовано? Оратор понимает смысл этих слов? Если так, то это популизм, ибо вместо налаживания сотрудничества он и его команда всеми усилия идет на конфронтацию с обществом и общественностью.

==12. В рейтингах инновационной активности Тюменская область относится к числу «средне-сильных» регионов. Нас статус средних не устраивает. Мы обязаны войти в группу сильных.==
А это как раз в руках чиновников, можно и ложку съесть и в кресло сесть, а можно и удавить и выдавить. Пока чиновники занимаются вторым, ничего не получится.

==15. Есть муниципальные образования, пробудившиеся к новой жизни, но есть районы, где еще спят. Хватит. Или вы проснетесь сами, или мы вас разбудим. Бодрящим ледяным душем. ==
Только районы? Как на счет города Тюмени?

==16. Тревожащий меня момент — застой в головах.==
Причина застоя - кумовство и непотизм.

НЕГОСТЬ
23 нояб 2017 в 17:13

я чуть даже прослизился от правды=Dтакая чушь и ложь

Гость
23 нояб 2017 в 22:32

Как можно на1,6 триллиона сделать 3тыс. рабочих мест? Вопрос сколько стоит рабочее место? Не проще людям помочь, они сами найдут чем заняться. Только оставьте их в покое.

Гость
23 нояб 2017 в 16:26

Ну правильно, развиваются предприятия и заводы которые перечислены в статье принадлежащие людям с другой планеты, а местные предприятия крутитесь как хотите и потихоньку загибайтесь с криками «Спасайте»!!! А мы вас ещё и холодным душем, душем, всех задушем!

Гость
23 нояб 2017 в 19:11

Странно. А рядом статья (9.00) Как подготовиться к Новому году, не продавая почку.
И помним конечно, что никто никому ничего не должен.

Гость M
23 нояб 2017 в 19:52

Письмо маме: ?Хорошо в Тюмени все живут, ?Холода влияют на зарплату. ?Деньги тут лопатами гребут. ?Мама, вышли денег на лопату)))

Гость
23 нояб 2017 в 16:34

Область действительно развивается. И зарплаты во многих местах большие. Если вы получаете ниже средней, то вас наверно специальность такая, которая уже не кому 10 лет как не нужна. В россии за такие специальности еще платят, в америке бы вообще давно всех разогнали и вообще не копейки бы не платили. рынок это штука суровая

Гость
23 нояб 2017 в 19:08

В детстве я боялся инопланетян и того, что они могут похитить меня А сейчас: ребята заберите меня, .., отсюда, по-братски.

Гость
24 нояб 2017 в 13:51

Тюмень превращается в город однотипных домов. Крупные застройщики (Мостоотряд, АИЖК и т.д.) имеют огромные участки земли (как они их поимели - это отдельная тема) и застраивают их одними и теми же домами. Куда ни глянешь, везде свои Черемушки. Архитектуру города, как таковую, они УБИЛИ.

Гость
24 нояб 2017 в 15:19

У меня слово карать асациируется. С фильмами про войну

19. Экология — один из труднейших для нас вызовов. Надо привести в порядок тюменскую землю. 173 несанкционированные свалки по всей области, не считая бесчисленных подзаборных помоек. Это кто наделал? Пришельцы? Это мы наделали. За такие вещи надо карать.

Вы наделали, вас и покараем.

Гость
23 нояб 2017 в 19:32

сейчас рейтинг папрет

Гость
24 нояб 2017 в 19:03

В ТЮМЕНИ ЧТО ТО ДЕЛАЕТСЯ АПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ В РАЙОНАХ ОБЛАСТИ.

Гость
24 нояб 2017 в 20:25

А что там со свинокомплексом "Сибирской аграрной группы"...!? Тоже африканка всё поголовье срубила? Или под чьим то покровительством зараза обошла стороной данное предприятие?!

Гость
23 нояб 2017 в 15:18

Про сотрудничество власти и общества-это очень хорошо.Как ни посмотри. Любое изменения нужно начинать с себя. Каждый может сделать вклад в общее светлое будущее, если просто-напросто будет следить за собой. Не мусори, не бухай, не бери взяток, не хами врачам.

Гость
24 нояб 2017 в 07:56

ВРАТЬ .ОБЕЩАТЬ. РАБОТА У ВЛАСТИ ТАКАЯ .

Гость
23 нояб 2017 в 17:34

Заказал я недавно такси.Подъехала грязная, раздолбанная тачка.Сел я в нее и захотелось помереть. Времени ждать другую не было. Едем, значит. Внутри сальные сидения, отломана ручка, коврики грязные, воняет кошачей мочей +бомжами.Таксист, сам не принимавший душ неделю точно, едет и причитает. Город, говорит, грязный, лужи. Якушев виноват. Запустил город.Вот такие комментаторы, вот такие у нас критики и общественники.

24 нояб 2017 в 15:14

Про карание - это про ямальского школьника и псевдоисториков во главе с мэром Нового Уренгоя???

Антиплаксин форте
23 нояб 2017 в 18:59

если возражаете губернатору, делайте это с цифрами, иначе простой трёп
он говорит про область, вы недовольство выражаете только своей жизнью и узкого круга знакомых, несопостовимые вещи.
Он имеет право говорить обще, так как имеет данные, вы несёте..)

Гость
24 нояб 2017 в 08:23

Некоторые губернаторы не отчитываются. у них хоть какая совесть осталась . А наш врет и обещает как главный в МОСКВЕ .

друг
23 нояб 2017 в 20:13

молодец наш губернатор
Тревожащий меня момент — застой в головах. Управленцы, получившие право распоряжения предприятием в девяностых, до сих пор живут теми временами и понятиями. В силу некомпетентности и воровства они лишают себя финансовых возможностей, перестают платить налоги и зарплаты, а потом бегут к руководству области с криком «Спасайте!». При этом шантажируют, что иначе сотни людей окажутся на улице. Эти фокусы мы будем прекращать со всей суровостью

Гость
25 нояб 2017 в 12:24

Если будем и дальше кричать про "Лучший город Земли" Москва и оставшуюся часть бюджета у нас отберет!

Гость
24 нояб 2017 в 13:18

Построить в городе нпз.литейку .вы ВВЯ на чьей стороне по борьбе с экологией.вы ее победили

гость
26 нояб 2017 в 13:48

надо начинать с себя. кто не привык к халяве , у того все получается. остальные пусть дальше ноют

Гость
26 нояб 2017 в 18:58

придрались ко всему что только можно было. Не так сказал, не так встал. надоели

Гость
27 нояб 2017 в 18:25

Если отфильтровать разговор, и убрать неместных... то непонятно чего сказать хотели то? И чем недовольны? Мусор во дворе? Парковок не хватает? И как всегда денег?

Гость
29 нояб 2017 в 10:27

Вот прикопались к дядьке, что написали, то и прочитал ?

Гость
23 нояб 2017 в 16:49

Надо отдать должное, серьезные проблемы не боится называть. Видно, что проблемы учитывают и работа по их решению ведется

Гость
23 нояб 2017 в 17:59

вы в уфу приедьте поживите, по сравнению с Тюменью это ад

23 нояб 2017 в 17:47

Режет правду-матку прямо в глаза,героический поступок.

Гость
23 нояб 2017 в 18:29

можно по-разному относится к губернатору, но то, что он не боится называть вещи своими именами, даже самые больные вопросы и сложные проблемы

Гость