Город За 2,8 миллиона рублей тюменскую набережную будут весь 2018 год охранять круглосуточно

За 2,8 миллиона рублей тюменскую набережную будут весь 2018 год охранять круглосуточно

Это поможет защитить горожан от хулиганов, а красоты набережной — от вандалов.

Этой зимой гулять на набережной и кататься на коньках можно в любое время, не волнуясь за свою безопасность

С 1 января 2018 года отдыхать на набережной сможете спокойно, не переживая за свою безопасность. Круглосуточно и ежедневно тут будут работать три поста охраны с обученными сотрудниками ЧОПа.

— Этот способ обеспечения безопасности есть и сейчас, в настоящий момент ищем подрядную организацию на следующий год. Необходимо обеспечить отдыхающим на набережной безопасность, а расположенным тут объектам — сохранность. Особенно патрулирование набережной охранниками актуально в вечерние и ночные часы: камеры видеонаблюдения могут не «разглядеть» что-то в темноте, а охранники отлично справятся с этой задачей, — рассказал 72.ru директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Охрана набережной в 2018 году обойдётся бюджету города в 7670 рублей в день или 319 рублей в час. Получается, каждый из трёх охранников за суточную смену будет получать около 2500 рублей.Под надзором сотрудников ЧОПа будут и три подземных перехода — на Пермякова, на Мельникайте в районе пересечения со Ставропольской и на перекрёстке Республики и Максима Горького. Каждый переход будут посменно курировать по одному охраннику.

Проблема вандализма в тюменских переходах существует больше двух лет. В сентябре 2015 года из-за нашествий хулиганов постоянно приходилось заменять лампочки. Тогда было принято решение привлечь охранников, которые будут следить за порядком на этих объектах.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем