Город «Легко списать вину на погибшего»: родные дальнобойщика ищут очевидцев ДТП под Тюменью

«Легко списать вину на погибшего»: родные дальнобойщика ищут очевидцев ДТП под Тюменью

Со слов семьи погибшего, у разбившихся фур пропали регистраторы, а единственным свидетелем аварии оказался выживший водитель.

В результате этой аварии погиб житель Барнаула

Родственники погибшего в ДТП под Тюменью ищут очевидцев. Семья мужчины, который 15 ноября скончался от травм в результате столкновения двух фур на трассе Ишим — Бердюжье, не согласны с официальной версией произошедшего и хотят добиться правды. Осложняет ситуацию тот факт, что единственный свидетель этой трагедии — выживший водитель второго большегруза. Но и он не идет на контакт с родными погибшего и не хочет прояснить им ситуацию.

— Следователи утверждают, что мой дядя уснул во время движения. В результате, по их данным, он выехал на встречную полосу и задел Iveco по касательной. Но он просто не мог уснуть! ДТП произошло спустя час после того, как он выехал из села Бердюжье, где отдыхал. Есть даже свидетели, которые его кормили и с ним разговаривали. Также специалисты рассказали нам, что у фуры Iveco лопнуло колесо, но его повреждение не характерно при столкновении. То есть, другими словами, оно могло лопнуть во время движения. И это могло стать причиной ДТП. Есть и другие странные обстоятельства. Например, у второго водителя вдруг не оказалось ни регистратора, ни тафографа. У моего дяди тоже пропал регистратор. Еще очень странно, что выживший водитель путается в показаниях. Говорил следователям, что вез мороженое из Омска, но на товаре указан город Томск. Почему он не стал фотографировать место происшествия? Почему нам показали снимки уже с расчищенной дорогой? Мы знаем, что там было много людей, которые останавливались и предлагали помощь. Но сейчас по факту ни одного свидетеля, кроме водителя, нет. Мы физически находимся в Барнауле, и нам сложно самостоятельно разбираться в ситуации, поэтому просим помощи у людей, — рассказала корреспонденту 72.ru Ольга Дроздова, племянница погибшего мужчины, - Мы хотим не оправдать своего дядю, а добиться правды. Легко списать всю вину на погибшего.

Расследованием смертельных аварий, как нам пояснили в Следственном комитете, занимаются в УМВД. Но никаких подробностей относительно этого случая там пока сообщить не могут:

— В настоящий момент следственными органами проводится проверка. Делать преждевременные выводы рано, — прокомментировала 72.ru Светлана Новик, начальник отдела информации и общественных связей по Тюменской области.

Тем не менее барнаульцы не теряют надежды разобраться в ситуации. Для того чтобы им помочь и предоставить снимки или видео аварии, пишите нам на почту, в Viber, WhatsApp, Telegram: +7-922-398-82-72.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем