2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

Новые камеры, установленные на девяти тюменских перекрестках, начали фиксировать нарушения ПДД

Комплексы выявляют превышение скоростного режима, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд за стоп-линию.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
21 ноя 2017 в 20:13

На перекрестке Ямская- Толстого установите камеру.Там только ленивый не разворачивается под запрещающим знаком.
И вдоль Чернышевского камеры нужны, некоторые все ещё налево повернуть стремятся.

Гость
21 ноя 2017 в 20:14

Поборы продолжаются! Голосуем за ЕР!!!

Гооость
21 ноя 2017 в 20:22

Мы так рады!!!!
Новые штрафы с 20 ноября!!!Превышение скорости от 20 до 40 км/ч 1000, 40-60 4000, 60 и выше 10000 руб.
Стоп линия 2000 руб.
Пешеход на зебре 5000руб.
Пешеход вне зебры водителю 1500 р.- пешеходу 500 р.
Проезд на красный сигнал светофора 5000р.
Езда по встречной полосе 8000 р.
Без полиса ОСАГО 5000р, либо забирают на штраф стоянку.
Без в/у, либо без СРТС 8000 руб.

Гость
21 ноя 2017 в 20:40

Бизнес-проект Ростелеком и Администрации города все расширяется. Основная сумма от штрафов, полученных с помощью камер, вместе бюджета, рекой течёт в карман частной компании.

гость
21 ноя 2017 в 21:07

интересно хоть одну менту любому приходят письма счастья?? полюбому капитан или майор с 50 лет октября 45 все удаляют..я понимаю когда за скорость а когда заехал за стоп линию что тут такого страшного непонимаю..

гость
21 ноя 2017 в 21:09

взятки по закону в бюджет области..и все ..кого пытаются из нас сделать фиг знат.

Гость
21 ноя 2017 в 21:23

А то,что освещение рано отключают и поздно включают, или дороги не чистят должным образом. Это камеры не фиксируют?

Гость
21 ноя 2017 в 22:19

НА регулируемых перекрёстках камер наставили, а пешеходные переходы в не перекрёстков ни кем не контролируются. На Широтной, в районе домов 29 и 43, бывает не возможно перейти дорогу. Камеры работают не на безопасность, а на сбор денег...где забота о пешеходах???

Гость
21 ноя 2017 в 22:20

Кукловоды добавили нитей.

Гость
21 ноя 2017 в 22:22

Новые камеры, установленные на девяти перекрёстках, начали сбор бабла.

ник
21 ноя 2017 в 22:24

соблюдайте правила и штрафов не будет

верный
21 ноя 2017 в 23:23

Сделайте возможным поворот со среднего ряда налево с дамбовской на одесскую

Гость
21 ноя 2017 в 23:36

Чувствую себя крепостной!!! Налог на имущество. Налог на землю! Капитальный ремонт! Коммунальные услуги! Вывоз мусора!!! ОСАГО!! Транспортный налог! Высочайшие проценты банку! Штрафы!! Что и сколько я ещё должна заработать - чтоб отдать государству? Как хорошо в стране Советской жить- вспоминаю все чаще и чаще!!!

Гость
22 ноя 2017 в 01:47

Я вот лично сомневаюсь что сотрудники ГИБДД, наша администрация, и все кто на службе у царя - батюшки имеют хотя бы полис ОСАГО, о штрафах можно даже и забыть для них, по любому не платят!

Гость
22 ноя 2017 в 01:49

Как мне сказал один ветеран ВОВ: " Знал бы за что воюю, не стремился бы выжить!"

Гость
22 ноя 2017 в 08:32

Почему одни негативные отзывы. В данном случае как раз поборы и не обязательные (в отличие от налогов и кап ремонтов) - не нарушайте и ничего никому платить не надо.
А почему пишут про долю частной компании. Мы ведь не платим за нарушение больше чем все россияне. Штрафы фиксированные и в случае с камерами справедливые. Это гаишнику может показаться что вы нарушили, а камере ничего не кажется.

Гость
22 ноя 2017 в 09:35

все еще голосуешь за ЕР !? тогда не жалуйся!

Гость
22 ноя 2017 в 10:11

А контроль полосы когда добавят? Очень нужная функция.

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 10:19

а поворот не с того ряда они фиксируют?

игорь
22 ноя 2017 в 10:45

Отрегулируйте светофорами поворот со среднего ряда налево с Ветеранов труда на Ватутина!!!

Гость
22 ноя 2017 в 10:59

На перекрестке объездной около жемчужины надо что-то менять не возможно стоять по 2-3 раза на светофоре особенно по утрам когда едешь на работу со стороны УЧХОЗа, да и поставьте камеры чтобы не нарушали пдд (поворот налево) остановить это действие может только сотрудник ГИБДД, а сами водители видимо не могут не нарушать

Гость
22 ноя 2017 в 11:54

А интересно водитель Якушева платит штвафы или нет

Гость
22 ноя 2017 в 12:27

Сначала они светофоры отрегулировали так, что больше стоишь, чем едешь, а потом еще камеры, которые фиксируют проезд на желтый сигнал. Хоть бы не злили народ, лучше бы что нибудь разумное доброе вечное сделали.

о Энджи
22 ноя 2017 в 20:08

Как задрало тюменское самоуправство!

«Стоп-линия», «перестроение строго по разметке на полосу общ.транспорта, с целью поворота направо»... верх идиотизма фиксировать подобные нарушения!
Сборы с автовладельцев в одной только Тюмени, ЕЖЕМЕСЯЧНО исчисляются десятками миллионов!
Уже по струнке ходим! По головам скоро считать начнут..

Гость
22 ноя 2017 в 23:39

Как было хорошо ещё 10лет назад! Ни идиотских налогов , поборов, правил, камер , что же теперь изменилось? Все на Москву смотрят повторюшки.. Эх и рыбы красной завались в магазинах было.. Что то с каждым годом все хуже и туже...

гость
23 ноя 2017 в 12:50

у меня чисто риторический вопрос: что мешает НЕ нарушать правила ДД?

Инна
23 ноя 2017 в 17:45

А я за камеры, может хоть ездить нормально начнут. А то едешь на зеленый и смотришь чтобы никто не выскочил.

Гость
23 ноя 2017 в 18:36

просто надо ездить спокойнее и не нарушая ПДД

гость
24 ноя 2017 в 11:51

только рублем и понимают водители правила

Гость
24 ноя 2017 в 17:20

пусть нарушители не возмущаются тут - штрафы - это своего рода плата за несоблюдение ПДД и это справедливо! Если наши люди только так и понимают, так что теперь делать?!

Гость
24 ноя 2017 в 19:16

понятно же, кто больше всех недоволен - тот кто ездить не умеет

Гость
26 ноя 2017 в 22:14

И с Щербакова на Газовиков налево. Встречные не дают повернуть, пока не загорится красный, а на перекрестке остаются по три машины-нарушителя.

Гость
26 ноя 2017 в 22:23

Лично у меня все нарушения на одном перекрестке, по причинам, от меня не зависящим. Плакала от обиды, лишних денег нет. Теперь я его объезжаю через дворы. Я не против камер. Но у нас очень много водителей без прав, без страховок, на старых машинах, купленных по доверенности, с которых при аварии и взять нечего. Камеры тут не помогут.

Гость
28 ноя 2017 в 03:27

, но посоветовать ничего не смогли.