3 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

гость
20 ноя 2017 в 17:29

может в городе такой авто и удобно но на трассе ясно он не нужен да и вебасто зимой быстро зарядку уничтожит..

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2017 в 20:06

электрокары хороши там где зимы нет, а у нас лучше всего гибрид, в пробке аккумулятор а на трассе бензин,+ при езде на бензине аккумулятор зарежается, минус машина очень дорогая и обслуживание дорогое, особенно в автосервисе всегда цена ремонта на порядок дороже, ездишь на такой значит алигарх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 17:53

Заявленную ёмкость полностью заряженный аккумулятор выдаёт при 15?20 градусах Цельсия, а при снижении температуры на один градус ёмкость АКБ уменьшается на 1 А-ч. Т.е. для среднего аккумулятора в 50-70А-ч при наших зимах в -30С это потеря 90% мощности, или запас хода в 30 км вместо 300. Плюс бензин для печки, иначе и эти 10% уйдут на отопление. Нормальные гелевые аккумуляторы, которые не замерзают, стоят в 10 раз дороже обычных, а авто на них - несколько миллионов. Да и полуразобранный вид данного авто - скорее всего его перманентное состояние вечной починки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 19:32

Заказная статейка

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 17:07

Ой лукавят, Стоимость этих батареечек минимум 200 тысяч рублей и то не оригинал, а срок как повезёт от 4 до 8 лет, Удачи в экономии.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2017 в 17:30

до Еката 5 часов , а вы похоже сами его на веревке тянули 18 час

Гость
20 ноя 2017 в 18:50

Надо ввести запрет на праворукие электромашины машины и ввести огромные налоги для людей у которых есть электромобили, иж заправляться решили до полного бака за 8 рублей... Нет уж давайте по полной казну пополнять... Нельзя так с государством

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 18:47

Минусов в электрокаре больше, чем плюсов....

Гость
20 ноя 2017 в 21:55

Смотрю знатоки тут собрались, проблема в таких людях, вы давайте нюхайте бензин дизель

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 00:43

Какая ёмкость батареи, на 8рублей он зарядит 8 кВт электроэнергии. Не пойму откуда 300 км пробега.максимум 30 . Пишут о чем сами не понимают, не обманывайте людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 03:20

... не мешки ворочить 300 км))) митсубиси летом от силы 100 км проходит. Ниссан лиф 140. Зимой оба меньше 100 из за обогрева салона

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 07:38

В Краснодарском крае,имея свой дом,свой двор,эта машинка пригодиться,по городу гонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 21:28

Зато как она "прет"на обгон.

Сергей+
20 ноя 2017 в 17:28

Не умерла еще тюменская журналистика!
Ёмко, кратко, по-существу и на интересную тему, которая заставляет задуматься. Спасибо автору и 72ру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 16:54

ага,будут тебе бесплатно заряжать авто!!!губу раскатал!!!чиновникам то что жрать то тогда ??) будешь платно заряжать и там где будет эта зарядка,там парковку платную сделают!!!! если в городе столько камер понатыкали что бы бабло сдирать с народа,а ты такой умный типа ни за что платить не будешь!) нуну! вот с тебя больше всех сдирать будут,что бы умников таких не напладилось!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 16:59

в мире уже подсчитали что электромобили совсем не экономичные но в расее свой путь и своя математика

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 20:24

Зачем нам эти советы?
Далеко не у всех папочки владеют нефтяными месторождениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 22:21

Та же история, что и с "Супергероями" голливудскими - много звона и самовосхвалений, а приглядись: основную и самую тяжёлую работу сделали "друзья", о которых ни кто и не вспомнит.
Ещё одна мелочь, о которой все рекламщики умалчивают: каждый режим усиленного (быстрого) заряда сокращает срок службы аккумулятора в среднем на 5%.

А теперь заглядываем в ТТХ:
Блок аккумуляторных батарей SCiB - 10.5 kWh или 16kWh.
Цена: соответственно $20.000 или $24.000.
Запас хода: соответственно 100 км или 150 км.
Электромотор 30 кВт.
Такие данные даёт завод.

КОМУ МЫ БУДЕМ ВЕРИТЬ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 17:22

Отрицательная температура и смело делим заявленный запас хода на 3. Также нужно учитывать, то что батарея не вечная и как обычный аккумулятор она исчерпает свой запас энергии, причем быстрее чем аккумулятор. Замена обойдется в копеечку. А в целом, да для средней Европы, Калифорнии, Флориды, черноморского побережья РФ в конце концов вполне, но ни как не для Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 ноя 2017 в 18:27

Да ладно чувак уже несколько лет ездит, всё его устраивает

ОТВЕТИТЬ
Спайдермэн
21 ноя 2017 в 10:30

На магнитах двигатель я бы подумал, если пускатель для разгона нормального поставить. В чём вообще фишка электромобилей? Экологичность? А что для снабжения потребителей электричеством работают ТЭЦ, ГЭС, АЭС-это никого не напрягает? Крупные реки из за обилия гэс потеряли естественную скорость течения и вода в них цветёт.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 ноя 2017 в 11:26

"...можно буксировать машину с помощью троса: она в это время очень медленно, но будет подзаряжаться..." - интересно, а за чей счет этот банкет?..не за счет ли ДВС машины которая буксирует.
Генератор электрокара создает дополнительную нагрузку, которую будет преодолевать за счет сжигания топлива в другом автомобиле - это я поясняю.
И так во всем, что связано с электрокарами. Существуем по принципу "хорошо быть святым, если всю грязную работу за вас выполнит кто то другой".
...экологически чистый транспорт - с чего бы? Про производство аккумуляторов я вообще молчу, сколько грязи производится и сколько энергии тратится на это. А заряжается это автомобиль от чего? За счет чего вырабатывается энергия? Две ТЭЦ работают - подсказываю.
Тут можно долго перечислять все "приемущества" электрокара - букв столько никто не осилит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 21:15

Тюменщина есть гелиевые акб которые не боятся морозов,можете в кредит взять на вашу корейскую подобие машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 00:17

Как только в Тюмени будут их продавать,куплю

Гость
21 ноя 2017 в 09:10

Ударим электропробегом по автоскептицизму и узнаем истинную целесообразность этого транспорта!

Гость
21 ноя 2017 в 09:55

8 рублей это 8 кВт. Куда уедешь на 8 киловатах? Не верю.

Гость
22 ноя 2017 в 08:30

Про 8 руб трёп... Пусть считать научатся.
Да и запас хода в любом каталоге и отзывах указывается 100-120 км.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
20 ноя 2017 в 17:08

Лучше педали поставь и крути бесплатно)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость1
20 ноя 2017 в 19:52

зарядки для айфонов пускай построят,а то их владельцы постоянно в панике от разряда телефона! нужно такие придумать что бы за 1 мин заряжали! вот вам и кормушка будет! электромобиль так де как айфон вырубится на холоде при заряде в 30%)))))

Гость
21 ноя 2017 в 11:25

Какие же все злобные)))... парень рассказал историю вам, хотите кактацтесь на бензине, хотите на электро, но столько злобы, если не можете позволить себе купить Tesla или Nissan Leaf, то это ваши проблемы но не его уж точно. А так огонь, считай до Екатеринбурга можно сгонять за 8 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 22:23

зимой как он ездит?

Гость
20 ноя 2017 в 19:55

Какие "умные" коментаторы собрались... вы на электромобиле хоть раз ездили? Слышали звон да не знаете где он... Для города лучше не придумаеш, за городом конечно тяжко, но это пока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 12:59

Ага! 41 лошадь грубо 35 квт (навскидку) работа в течении 1 часа - 35 квт.ч х 1рупь и уже 35 рублей, это без потерь в зарядном и в аккумуляторах! а на 8 рублей можно проехать всего 35/8=4 т.е 1/4 часа - 20 минут при скорости средней даже 60 км.ч. всего 20 км....... в идеале, если не тормозить.........
Наверно пару нулей пропустили..... или в условных единицах считали, то биш долларах или евро....

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 21:28

В таком авто нужно постоянно печку гонять на соляре. В статье об этом не стали писать конкретику, а конкретика думаю не сладкая для холодного климата. В общем в целом оно конечно красиво: дешевая зарядка, чистый воздух, мир во всем мире))) Но давайте по честноку - на сегодняшний день в сегодняшних условиях это скорее гемор чем удобство. Где я найду зарядку, скину со своего 18-го этажа переноску? Мне все равно придется ездить заправляться на заправку чтобы не околеть. Думаю приемлимым был бы вариант как на газовых машинах, кончился газ она переходит на бенз. Вот если начнут выпускать доступные гибриды, чтобы еще и на бензе батарейка подзаряжалсь, тогда может быть и да, это было бы действительно переворотом. Едешь себе в Екб на электре, как заряд закончился авто преходит на бенз, и никаких гвоздей

ОТВЕТИТЬ
пингви
21 ноя 2017 в 09:44

Судя по двум криво торчащим проводам из щита, сомневаюсь что на эту самодеятельность разрешение энергосетевой организации.

Гость
23 ноя 2017 в 15:40

Блин электро электро и тут же пишут надо Вебасту ставить :-D бензин значит все таки опять жечь :-D это как защитники животных не убиваите а сами носят одежду кожаную :-D

Гость
28 ноя 2017 в 16:07

)))поеду ка я на заправку) покормлю своего бегемота)

Гость
30 ноя 2017 в 22:33

Больше 100км на одной зарядке не проедит

Гость
2 дек 2017 в 08:23

Отсталый народ в России, ничего не поделаешь. Причем во всём, не хочет учиться на примере других. Через лет 20 допрет до их мозга что это экономично для их кошелька, и эти же люди противники электро будут говорить по другому. Что поделать, бухает наш народ и видит во всём негатив. Может это страшилки сочиняют проплаченные тролли от корпораций?! Хотя нет, нашим необразованным баранам дай любую ложь, примут за чистую монету. На таких легко заработать деньги. Что Европа и США сейчас делают. Они сами пересаживаются на электро, а с ДВС сливают таким тупицам как наши.

Гость Брянский
25 мар 2020 в 06:29

Все давно испытано и посчтано ваше время , замена батарей как пол авто , говорите ничего не трется , ха ха , трущихся деталей валом , только их поменять это история похуже чем кап ремонт двигателя , тесла говорите , да если обычные авто будет стоить 9 лямов , то там будет туалет в сиденье водителя как у космонавтов . При аварии и поломке батареи душ из кислоты кому нужен , незнаете . Смех и Грех .

29 мая 2019 в 00:06

В Великобритании с 2032 года должен быть введен полный запрет на продажу бензиновых и дизельных автомобилей, в том числе и грузовых. С 2040 года планируется запрет и на эксплуатацию всех "средств передвижения с ненулевым выбросом", то есть бензиновых, дизельных и газовых автомобилей. Будут только электромобили. Эта техника развивается очень быстро. И не только легковые электромобили. Вольво собирается начать выпускать мощные полностью электрические грузовики уже в 2020 году. Защитники окружающей среды очень сильны там. Хотя уже сейчас воздух в большинстве английских городов чище, чем в Тюмени.

Загрузка...