Город Компанию по перевозке инвалидов выживают из Тюмени: ночью подожгли второй автомобиль

Компанию по перевозке инвалидов выживают из Тюмени: ночью подожгли второй автомобиль

Машина стояла на закрытой парковке третьей подстанции скорой медицинской помощи.

По заключению дознавателей МЧС, причиной пожара стало занесение открытого источника огня

Сегодня ночью, 20 ноября, на улице Суходольской в Тюмени сгорел автомобиль Mazda, принадлежащий транспортной компании, занимающейся перевозкой инвалидов. Иномарка стояла на территории закрытой парковки подстанции скорой медицинской помощи (улица Суходольская, 25).

— Сообщение о пожаре поступило в 2:55. Автомобиль потушили до приезда сотрудников МЧС. По предварительной информации, причиной ночного возгорания стало занесение открытого источника огня, — рассказал корреспонденту 72.ru заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Геннадий Грибич.

Машина загорелась около трех часов ночи

Напомним, минувшим летом данная транспортная компания уже лишилась автомобиля Lada Largus, который также использовался для перевозки маломобильных граждан. Уничтожить его удалось лишь со второй попытки. В первый раз злоумышленника спугнули, и он не успел поджечь уже облитую бензином машину.

— У нас одно предположение — это конкуренты. Если раньше можно было предположить, что это хулиганство и кому-то просто не понравилось, как автомобиль был припаркован, то сейчас машина стояла непосредственно на территории подстанции скорой помощи. Получается, что проникли на закрытую территорию, по старой схеме разбили стекло автомобиля, облили бензином и подожгли, — рассказал руководитель транспортной компании Сергей Соромятников.

Ежедневно транспортная компания перевозила от 5 до 10 инвалидов и лежачих больных

По словам предпринимателя, незадолго до поджога автомобиль Mazda подвергся вандальному нападению. Неизвестные разбили у него все зеркала. Новые запчасти установили буквально вчера, 19 ноября.

Сегодня сотрудникам транспортной компании пришлось отказать пяти инвалидам, которые бронировали свои поездки заранее. Из двух автомобилей, работавших в Тюмени, на данный момент не осталось ни одного.



Ежедневно транспортная компания, лишившаяся в этом году уже двух автомобилей, выполняла от 5 до 10 заказов. У ее представителей заключен договор с медико-санитарной частью «Нефтяник», помимо этого принимались частные заказы. По словам Сергея Соромятникова, аналогичные услуги в Тюмени сегодня оказывают еще два предпринимателя.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Сергей Соромятников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем