Город ХК «Рубин» выиграл у тагильского «Спутника»

ХК «Рубин» выиграл у тагильского «Спутника»

Матч прошел в рамках чемпионата ВХЛ.

Победную шайбу забил капитан «Рубина» Виталий Жиляков, в прошлом игрок «Спутника»

Тюменские хоккеисты провели выездную игру в Нижнем Тагиле вчера, 19 ноября. Клуб «Рубин» выиграл с перевесом в одно очко у «Спутника». Игра завершилась со счетом 3:2.

Счет открыл на шестой минуте игры нападающий тюменцев Денис Давыдов, активно сыгравший у ворот соперника. До конца первого периода «Рубин» упрочил свое лидерство с помощью мастерства Игоря Сафарлеева, отправившего вторую шайбу в ворота соперников.

Во втором периоде свое мастерство пришлось демонстрировать стражу тюменских ворот — уральцы 19 раз бросали шайбу в сторону Егора Назарова. На 43-й минуте тагильчанам удалось поразить рубиновские ворота, а через шесть минут повторили достижение и сравняли счет до 2:2.

Победу «Рубину» принес Виталий Жиляков — на 63-й минуте он довел счет до победного 3:2.

— Игра получилась упорная, при счете 2:0 стали удаляться, пошла мужская игра, кость в кость, никто не хотел уступать. Где-то за счет удалений «поднаелись». Ну не имеет права мастеровитая, уважающая себя команда, которая хочет решать большие задачи, упускать победы с 0:2, имею в виду в основное время, — прокомментировал игру Владислав Хромых, главный тренер ХК «Рубин». — Надо отдать должное «Спутнику», что сражались до конца ребята, сумели сравнять счет за счет наших детских ошибок, которые у нас каждую игру кто-то допускает. Не было еще ни одной игры, чтобы четко отыграли в обороне без всяких «запарок». Всегда ребятам говорю, чтобы учились на чужих ошибках, а не на своих. Пока это не получается. Хорошо, что Виталя Жиляков в овертайме поставил победную точку. Это, наверно, знаково.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ХК «Рубин»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем