26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Тюменских ветеринаров подозревают в сокрытии чумы свиней: в магазины могло попасть зараженное мясо

Федеральный Россельхознадзор провел собственное ветеринарное расследование. И вот к каким выводам пришли чиновники.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
17 ноя 2017 в 17:01

Сначала сами заплатили ветеринарам за справку, что свиньи здоровы, потом на ветеринаров и сваливают.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 17:12

Так главный биатлонист мира и невидимый пассажир чёрных крузаков ещё и главный по чуме! Однако!! Спасибо, служаки народные, поклон земной от народа вами так нелюбимого!!!

Гость
17 ноя 2017 в 17:23

вет. служба славится только своими конфискациями 1 килограмма персиков в Рощино из Узбекистана.

Каюк Обломович Кирдыков
17 ноя 2017 в 17:24

Новый сюжет для сериала "Лесник".
Называется: "Губернаторская чума диких кабанов".

Гость
17 ноя 2017 в 18:19

как будут выкручиваться интересно, команда с невидимым пассажиром чёрных крузаков, кто будет крайним?
Ишимское наводнение весной, АЧС, подъем налогов, дальше что?

Гость
17 ноя 2017 в 18:54

Если эта чума не страшна для человека , что так переживают по поводу наличия в магазине? Или все таки опасна?

пятница
17 ноя 2017 в 19:00

я не пойму, если для человека не опасна эта чума, зачем из магазинов местную продукцию изымать? сейчас лежит в холодильнике колбаса абсолютовская, и не знаю, можно есть ее или нет?..

Гость
17 ноя 2017 в 19:50

какой то щербак засланый

Гость
17 ноя 2017 в 19:55

Как я понял, опять "мало получающие" забили на свои должностные обязанности и занимались отписками, типа и так сойдёт. А вот из за их бездействия не сошло. И теперь они срочно сочиняют сказки, что чума вызвана ведьмами, а они все герои, выслали десант чиновников- Ван Хельсингов для борьбы с ведьмами. Но задача была не проста, что и вызвало падёж скота. Вот поднимем себе зарплаты, тогда всех победим!

Гость
17 ноя 2017 в 21:10

Пока г-на Палевича не уберут из местного Россельхознадзора, который кстати и осуществляет надзор на транспорте за перевозкой подкарнатинной продукции, ничего не изменится. Данная служба при нем только ящик яблок, персиков и килограмм сала на дороге у бедной бабки может отобрать, а бороться и предотвращать эпидемии не могут, потому как данный руководитель озабочен только тем как собрать возле себя не специалистов, а бездарей лично ему преданных. Теперь вот на местное управление списывает свои же провалы. Где они были надзиратели?

17 ноя 2017 в 21:32

В колбасу всё пойдёт, уже в москве человечину нашли в колбасе, туалетная бумага теперь за счастье

Гость
17 ноя 2017 в 22:08

Слышно было от колхозников, что там местные уже мяско за дорма скидывают. Интересно правда или врут?

Гость
17 ноя 2017 в 23:13

Цитата из зарубежного комплексного исследования: "...Таким образом, новейшая методика диагностики выявила, что асфаровирус (Asfarviridae) или вирус АЧС способен реально заражать людей и становиться возбудителем лихорадки, способной привести к летальному исходу."

Опять нас дурят
17 ноя 2017 в 23:37

- "Уничтожено в частных подворьях 300 свиней, компенсация за одну взрослую свинью 26000 рублей(130 рублей за килограмм)"

Они их взвешивали что ли перед сожжением? Или это для массового обозрения цифры? А по своей бухгалтерии стоимость за килограмм в два раза выше заявлена, бюджет ведь резиновый, растягивается дай бог как......, особенно если дело касается народных нужд.

Кокозябра
18 ноя 2017 в 00:26

Молебен нужен и крестный ход.

Гость
18 ноя 2017 в 09:52

Какая-то охота на ведьм, что должны были сделать ветеринары, отправиться в соседнею область, учить других ветеринаров как утилизировать животных? Ставить кардоны без причины, когда даже сейчас люди не врубаются, почему им свинок нельзя вывезти-продать, и считают, что их без причины притесняют? Почему бы этому охотнику не обратиться было своевременно к администрации Омской области, т.е. по адресу. И потом, убыток понесло коммерческое предприятие, в их целях было, зная новости из Омска, сделать строже производственную дисциплину, привить своих свиней и свиней своих сотрудников. Каким боком тут ветеринары виноваты?

ЕЛЬЦИН
18 ноя 2017 в 14:53

НУ КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ! ВСЕ И ВСЕ ПРОДАЮТСЯ И СВИНИНА И СВИНЬИ!

Гость
18 ноя 2017 в 16:01

Сигнал был, угроза была значительная и дополнительных мер не было принято или они были недостаточные. Справедливо наказать высокое начальство!

Гость
18 ноя 2017 в 19:47

а то не знали, что ветеринары иногда и взятки берут?
Сейчас придет новое поколение ветеринаров, испуганных, глядишь работать начнет по совести

Гость
18 ноя 2017 в 21:32

не эпидемия а эпизоотия

гость
18 ноя 2017 в 21:33

да всё уже узбагойтесь . как оказалось нет ни какой чумы . хотя люди остались без мяса

Гость
18 ноя 2017 в 22:34

Ну и натворила дел Чунга-Чанга!!

Гость
19 ноя 2017 в 08:42

Полина Майер 17 сентября 2017, 14:16 Ужасно , в нашей Омской области уничтожают все поголовья свиней , и даже не разбираются больны свиньи или нет , их просто убивают и сжигают , хозяева в шоке! Предлагают компенсацию в размере 133 р за кг мяса ! СМЕШНО! когда на рынке мясо стоит около 200 р за кг . Да и где теперь покупать мясо вообще если всех свиней убьют !? - ..

Гость
19 ноя 2017 в 20:45

безработицу скрывают эпидемию менингита летом скрывали чуму скрывают скрытная область однако

гость
20 ноя 2017 в 09:42

если падеж начался еще в конце октября, почему руководство фермы продолжало отгрузку мяса в магазины? получается, что именно они, а не ветеринары виновны в распространение заразы

Александр Щербак
20 ноя 2017 в 12:37

Как правило на троллей не реагирую :) К нашему омскому руководству обращался. Получил ответ, дескать расчета стоимости отдельно взятого поросенка не производилось по причине отсутствия цены на рынке сельхозпроизводителей (поскольку цена тендера не превышает 200000 рублей не проводилось аукциона).
Вам, жителям области, рекомендую: провести расследование собственными силами с участием журналистов (им наиболее быстро ответят в сжатые сроки).
Еще раз напоминаю-в области отсутствуют быстрые связи по коммуникации с обществом. достаточно упомянуть, что для обращения к Якушеву мне пришлось обращаться через регистрацию на сайте госуслуг. По имхе-нет прямого взаимодействия.

Читатель
20 ноя 2017 в 13:52

Документики тянут на освобождение губернаторского кресла. Да и аквариум напротив Геолога может опустеть. Не всё им коммерсов трясти за отсутствие графика в сортире.

Гость
20 ноя 2017 в 16:16

мне вот тоже не понятно - сейчас просто ищут виноватых и все пытаются спереть на власть. А что же молчало руководство свинофермы, если животные начали умирать еще в октябре?

Гость
20 ноя 2017 в 17:37

при чем тут власти? Мне непонятна эта истерия. Заразу на копмлексе допустили местные, работники или руководство. Или собачка прибежала, съевшая челябинскую пельмешку и почему-то смогла забежать на комплекс. Или работник на сапогах принес.

Татьяна
20 ноя 2017 в 20:20

Мы все живем по правилам, которые для нас кто - то придумал!!!! Конституция, Трудовой кодекс и так далее....Правила по борьбе с АЧС тоже кто - то придумал и ветеринары поступают согласно этих правил. И если кто - то думает, что работать без выходных, жить в спартанских условия, чтобы не допустить распространения этой заразы дальше - это круто - ПОЙДИТЕ И ПОПРОБУЙТЕ САМИ!!!!!

Гость
21 ноя 2017 в 11:58

А почему не пишут про выброс радиации под Челябинском? И превышении более чем в 400 раз уровня радиации в Аргаяше? А ведь оттуда к нам куриное мясо поставляется!

Вера
27 ноя 2017 в 01:12

Охотник, был совершенно прав, потому, что еще в середине августа ветеринары знали о чуме и работали сутками на границе с Омкой областью, но видимо справится не смогли.