Город Тюменец присмотрел чужой автомобиль и увез его на эвакуаторе

Тюменец присмотрел чужой автомобиль и увез его на эвакуаторе

Автовор наивно надеялся, что пропажу машины никто не заметит.

Легковой автомобиль долгое время не использовался, и подозреваемый решил, что он бесхозный

Накануне, 15 ноября, в городской отдел полиции №8 обратилась тюменка с заявлением о пропаже машины. Автомобиль Daewoo Espero, не оборудованный сигнализацией, долгое время стоял возле одного из домов на улице Ямской. В машине не было аккумулятора, и она не использовалась.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия и объявили пропавшую машину в розыск. Разыскать легковушку сотрудникам городского отдела ГИБДД удалось по горячим следам. Оказалось, что ее не угнали, а похитили с помощью эвакуатора.

— Подозреваемый тюменец 1989 года рождения присмотрел машину, которая давно стояла без дела, и решил ее похитить. Для этого он вызвал эвакуатор, — рассказала корреспонденту 72.ru пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина.

Самому автовору за такую предприимчивость теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В поле зрения полицейских попал и водитель эвакуатора, который поверил подозреваемому на слово и, не увидев никаких документов, подтверждающих право собственности, увез чужой автомобиль. В полиции отмечают, что в Тюмени подобные кражи происходят крайне редко.

Похищенную с помощью эвакуатора машину вернули законной владелице.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем