Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Умный парк с тёплой остановкой появится в исторической части Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии78
Гость
15 нояб 2017 в 22:38

Это, конечно, круто! Но, пока до этого дело дойдет, установили бы остановки как раньше были - большие, капитальные, которые и от ветра спасали и от снега и от дождя. А сейчас какие остановки - ветер дунул они или сами упали или крышу с них сдуло.

тюменец
15 нояб 2017 в 21:24

просьба , а можно без "умного парка " , но все остановки теплые.?

Гость
15 нояб 2017 в 22:03

ночные посиделки с распитием пива в таких миниавтовокзалах обеспечены. Как следствие: мусор. пустые банки, лузга и прочие нечистоты. Примеры есть - подземные и надземные переходы, пока были не взяты на охрану

Гость
16 нояб 2017 в 00:45

Идея хорошая и полезная, как говорится, главное, чтобы это всё не превратилось в "ЗООПАРК" ))) Ждем реализации проекта! Ребята, успехов!

Обыватель
16 нояб 2017 в 04:53

Такие остановки с кондиционером давно установлены в Дубае.
А теперь затраты на отопление:
1.Требуемая мощность 6 КВт минимум
2. 1 КВт/ч =5 руб для юридических лиц
Итого 6*5*24*30=21600 руб в месяц.
Да еще амортизация и содержание.
т.е. если плату за проезд увеличить в 3 раза вполне можно установить.

Тюменец
15 нояб 2017 в 21:30

Молодцы!...ларек придумали..

Гость
16 нояб 2017 в 00:04

Как хитро рекламу МТС вставили)

Гость
16 нояб 2017 в 09:43

даже по комментам видно - люди не достойны такого обращения, даже стеклянных остановок не достойны .чего говорить.
Как вариант предлагаю в этой же остановке опорный пункт ппс разместить, раз стадо без пастуха за собой следить не может )

Гость
15 нояб 2017 в 21:14

Наши свини вандалы все разломают!

Гость
16 нояб 2017 в 10:03

Забавные да, киоски поубирали,типа создают опасность толчеи на остановках общественного транспорта, а эти тупиковые сараи с обогревом для них безопасны. Во первых, автобусы должны ездить почаще и по точному графику, во-вторых эти графики и маршруты движения должны висеть в доступных и удобных для восприятия информации местах, еще бы сделать кнопки голосового вызова диспетчера справочного бюро,способного ясно и кратко объяснить как можно доехать до требуемого места, тогда пассажиры точно не будут долго мерзнуть.

Гость
15 нояб 2017 в 23:44

Осталось только еще кровати запроектировать, чтобы бичи в этих павильёнах обосновались.

Гость
16 нояб 2017 в 06:33

Не против системы отображения прихода автобуса на остановку. Только зачем их размещать на периферии, актуальней в центре у цума. Вечером в час пик, особенно зимой, наблюдается коллективная гимнастика шей ожидающих, чтобы нужный автобус не пропустить.

Гость
16 нояб 2017 в 12:30

Да почему такая реакция людей-то. Идея-то ведь хорошая. Да дороговато, может совместить с прежним опытом: предусмотреть внутри место под ларек или магазин, арендатора обязать добросовестно поддерживать чистоту, следить за порядком , сообщать в полицию о нарушениях. Мне понравилась идея, и с обогревателем и с кондиционером (особенно). Ни кого же туда не загоняют, не нравится стой на улице, но всегда есть возможность зайти согреться/охладиться.

Гость
16 нояб 2017 в 02:32

Никакой безопасности, в наше время, там надо ещё и полицейского оставлять на дежурство. И кто там чистоту содержать будет? Не приживётся такой проект, если персонала у неё не будет. Просто кафе ,а не остановка.

Гость
16 нояб 2017 в 08:37

главное что бы там мыли и убирали мусор. а то как не выйдешь на остановку , так присесть противно. с рождения не мытая. или урны через верх мусор валится.

Гость
16 нояб 2017 в 09:42

На этой остановке всегда бичи собирались.

Гость
16 нояб 2017 в 12:12

Про туалет на каждой остановке ни слова? Значит гадить будут уже в теплых.Отличная идея.

Гость
16 нояб 2017 в 13:05

Не раз уже сталкивалась с тем, что в вечернее время в подобных теплых пунктах с банкоматами СБ ночуют бомжи, один раз народ перешагивал тупо через человека и шел к банкомату, причем то же делали и охранники соседнего офиса СБ. Второй раз я не рискнула зайти, так как человек готовил себе на полу место для сна, "мыл пол" бумажкой и стелил газеты. А время было около 9 вечера. Такие остановки - это тоже будет бесплатная ночлежка и рассадник заразы.

Гость
16 нояб 2017 в 08:00

Идиотизм. Убрали предпринимателей (павильоны с торговыми точками), которые следили за порядком на остановке и пригревали в холодное время, а теперь готовы выкинуть миллионы на бомжатники, так как даже речи о пенсионерах не идет. Видимо нашелся благодетель за бюджетные деньги.

Гость
16 нояб 2017 в 10:39

Идея шикарная, НО, на сегодняшний день, наши "властьимущие" хотят снести павильоны, и киоски прессы, мороженного и т.д. Мне одному кажется, что установка остановочного павильона, то же самое, что ларек для прессы...

Сталкер
15 нояб 2017 в 23:32

Это чего надо готовиться к тому что автобусы будут ходить раз в полчаса?

ТЮМенеЦ
16 нояб 2017 в 07:16

Разрисуют, разломают, засрут и обоссат! Надо остановки называть именами как улицы города.Для наших школьников новое лего-раздолье! Что еще на очереди?

Гость
16 нояб 2017 в 10:31

Студенты "строяка" дипломники готовят, чего непонятного? Скоро еще вывалят пачку "проджектов" со стоимостью полугодового бюджета области. Рисовать-не строить.

Гость
16 нояб 2017 в 11:55

Идея хорошая, слизана с павильонов ожидания ОАЭ, только там с кондерами. Но обязательно надо установить видеокамеры и прикрепление патрулей, а иначе деньги на ветер......

Гость
15 нояб 2017 в 21:25

За чей счет банкет. Знаем вас готовых ввести ежемесячный налог на погребение, чтобы люди платили за каждый месяц жизни.

Спайдермэн
16 нояб 2017 в 10:09

Автовокзал на каждой остановке? Люди в очереди на маршрутку выстраиваются, а они нано остановки собрались городить. Очередь там по талонам будет? За миллион рублей можно участок земли купить, фундамент под дом залить, и коробку поставить, может и на стропилку останется, если крыша двускатная. А в эту остановку в час пик все не влезут. На картинке вид изнутри и вид снаружи по размерам не соответствуют друг другу, такой комплекс места займет намного больше, чем нарисовано. Рабочие места конечно появятся, уборка, ремонт, обслуживание. Но работы будет...больше, чем платят. Не так редко у нас автобусы ходят, чтобы из этого проблему делать. Лучше проезд 22 рубля оставьте.

16 нояб 2017 в 09:04

а парковку для своих студентов они сделать не хотят? ездить же там не возможно, из тех рядов полтора остаётся когда пары идут

ухарь
16 нояб 2017 в 11:12

Ерунда на постном масле. Ни один здравомыслящий руководитель администрации на это не пойдёт. За откат может быть, а потом хоть трава не расти. Реклама Покупай тюменское, Сбербанка и МТС.

Гость
15 нояб 2017 в 22:38

Что-то я не понял у церкви что ли территорию под сквер планируют отжать?

гость
15 нояб 2017 в 21:52

Молодцы индусы!!!!

Гость
16 нояб 2017 в 01:17

Да разве не понятно, что народ у нас ценить такие вещи не умет?! Остановку в первый же месяц обязательно разобьют, а если и нет, то она, к примеру, может стать отличной квартиркой для бомжей, и тогда ждать автобусы там никто не будет!

Гость
16 нояб 2017 в 09:44

Ну хоть кто-то о бомжах подумал.

ЕЛЬЦИН
16 нояб 2017 в 09:57

Остановки из сетки рабицы - это дипломная работа выпускников ЕГ . а теплые остановки детище выпускников ТИУ! Ни дай Бог и во власть полезут с такими идеями.

Гость
16 нояб 2017 в 20:12

Неплохо бы соорудить для начала просто нормальные остановки из недырчатых конструкций, в которых можно укрыться от ветра и осадков в ожидании автобуса-маршрутки.То,что установлено сейчас - просто издевательство над горожанами.видно взяли за основу африканский вариант...

Гость
15 нояб 2017 в 23:05

А зачем в Тюмени эти теплые остановки если морозы около -30 длятся не более 3 недель за зиму?

Гость
16 нояб 2017 в 09:19

И че реально в неохраняемом павильоне телеки повесят?
Лучше бы продвигали реально полезные проекты, например Тюменский космодром, с которого тюменцы смогут полететь на Марс.

Гость
16 нояб 2017 в 10:44

Теплые остановки в Тюмени это отмыв бабла! Климат здесь не настолько суровый как в Якутске и вполне без них можно обойтись. Только лежбища для бомжей будут.

Дед Щукарь, царство мне небесное
16 нояб 2017 в 08:55

Это все утопия и деньги на ветер. Зачастую автобусы приходят на остановку на 3-4 минуты раньше, чем положено по расписанию. Пассажир внутри остановки не успеет сориентироваться - как автобус укатил!
Спокойно ждать автобуса можно, если он ходит раз в час-полчаса, а 30, 14 и другие ходят гораздо чаще. Пассажирам не комфорт с кофе и чаем нужен, а как бы побыстрее уехать. УТОПИЯ!

дед Мазай
16 нояб 2017 в 23:29

буду смотреть на людей как на зверей в клетке, из окна рэндж ровера.

Толик
17 нояб 2017 в 13:07

Сделают такие остановки - пересяду с машины на общественный транспорт.

Гость
17 нояб 2017 в 18:11

это же мечта для студента! А студенты - тоже люди. Даже не так - они еще дети, пусть порадуются. Совсем скоро взрослая жизнь их по голове таааак ударит

Гость
17 нояб 2017 в 18:37

хорошая идея - креативная и современная! А теплые остановки - так просто песня!

ПРОХОЖИЙ
16 нояб 2017 в 08:45

А куда хотите убрать остановки из сетки рабицы, которые уже установлены? Продать их в Новый Уренгой, там с руками оторвут.

16 нояб 2017 в 12:38

ну, видимо, и автобусы тогда все по 10 мин. будут стоять на остановках.... А как иначе? Попробуй выскочить и долететь до автобуса за 1 мин. какой-нибудь пенсионер.... перескакивая через ряды кресел в павильоне... или мамаша с коляской....