12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Десять тысяч тюменцев за неделю переболели ОРВИ: разбираемся, как отличить простуду от гриппа

Как отличить грипп от простуды и почему нельзя тянуть с походом к врачу — выяснил корреспондент 72.ru.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
15 ноя 2017 в 07:13

нет ничего проще: если стоит прививка от гриппа — орви, если нет — грипп. )))))

Тюменочка
15 ноя 2017 в 08:43

Почему призывают прививаться? Почему не говорят в первую очередь о здоровом образе жизни, о сбалансированном питании, о закаливании? А то привьются и питаются в Макдаке, ведут сидячий образ жизни за компьютером. Толку то? Прививка не спасает, точно также привитые болеют гриппом. Только привитым не ставят диагноз грипп, зачем портить статистику!? Будьте здоровы, товарищи. Берегите себя и своих детей.

15 ноя 2017 в 09:05

Во-первых, противовирусные препараты - ерунда, убить вирус лекарствами невозможно. Это под силу только самому организму, иммунитету. Которого в принципе нет благодаря постоянным назначениям врача пить АБ. Во-вторых, сами врачи говорят не ставить прививку от гриппа, от неё нет толку. Наш лор поставила прививку (врачи обязаны их ставить), так заболела свиным гриппом. А в садике медик настаивает на прививке, мол меньше будете болеть простудой. Ну это вообще бред

мда
15 ноя 2017 в 09:26

У меня ребенок еще месяц назад гриппом переболел, все признаки совпадают, но в городе всё "гриппа нет" и видимо не будет. Никакие анализы на то, что это именно грипп и тем более, какой это вирус гриппа нам сделать даже не предлагали. Диагноз - ОРВИ.

Гость
15 ноя 2017 в 09:42

Прекрасная статья, очень информативна. Спасибо огромное.

15 ноя 2017 в 11:17

Хорошая и понятная статья, да только не в коня корм нашим неандертальцам. Не хотят просвещаться. им в Инете один дядя всё объяснил, что им все врачи, вместе взятые, научные исследования и вся ВОЗ вместе взятая. Не "какнает" против Инетноых писак)))).

Гость
15 ноя 2017 в 13:29

Дышите глубже. Это солью город засыпали... Носоглотку дерет сильно. После того как по улице прогуляешься. Потому и респираторная, якобы, инфекция.. Да еще острая.

Не реклама
15 ноя 2017 в 14:12

Единственные препарат от гриппа,который еще как-то помогает-это тамифлю.Но он очень дорогой.И,говорят,по рецептам в аптеках продается.Народ так говорит.

Гость
15 ноя 2017 в 14:29

До сих пор не известно какой вирус ОРВИ вызывает... Может черный лед на дорогах города в тому причина...

Гость
15 ноя 2017 в 15:21

Лично меня потряс "потрясающий озноб"! :)

Гость
15 ноя 2017 в 17:42

Да не пишут они диагноз грипп, не пишут! Это только для сми цифры рисуют, и все. За последние три годы мы всей семьей болели гриппом, судя по описанию симптомов, да и так понятно что орви протекает не так, а тут все пластом, с ломотой, головной болью, и температурой 39-40.. мы же видим разницу. Но никогда, ни взрослым ни детям, ни один врач не написал в карточке диагноз грипп.

Гость
15 ноя 2017 в 17:47

Школы переполнены вот и болееют.

Гость
16 ноя 2017 в 15:36

И самое главное это потрясающий озноб))) может быть все таки потрясывающий?

Света
4 янв 2019 в 11:26

вообще не каждое ОРВИ с темпером под 40 это грипп, так что разграничивать температурой 38 это вообще не правильно