Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменцы останутся без воды из-за запуска нового водопровода

Рассказываем, жителям каких улиц стоит запастись водой.

В некоторых районах ожидаются перебои с водой

Поделиться

В Тюмени из-за подключения нового водовода часть жителей останется без воды, также возможны перебои с водоснабжением. Временные неудобства ожидаются в предстоящие сутки, 15 ноября. В это время специалисты тюменского водоканала завершат работы по подключению нового участка магистрального водопровода по улицам Ставропольской — Шахтеров.

Новый водопровод протянется на 900 метров. Он не только заменит аварийный участок сети, но и увеличит пропускную способность.

— Только за 2017 год на старом участке этого магистрального водовода произошло семь аварий, естественно, все они связаны с перебоями для потребителей. Поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы завершить все работы именно в этом году и произвести переключение до наступление холодов, — пояснил Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень Водоканал».

Водоснабжение будет отсутствовать с 09:00 15 ноября до 09:00 16 ноября. Без воды останутся тюменцы, которые живут в границах улиц: Червишевский тракт — Сибирская —Николая Чаплина — Демьяна Бедного — Депутатская — Мельникайте — Федюнинского.

В границах этих улиц водоснабжение будет полностью отсутствовать

В границах этих улиц водоснабжение будет полностью отсутствовать

Поделиться

Перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут отмечать в следующих границах: от улицы Широтной до Транссибирской железной дороги, между улицами Молодежной — Чаплина и Олимпийской.

Поделиться

Об отключении горожан должны дополнительно уведомить управляющие компании и ТСЖ. Всех, кто попадает в район отключения или пониженного давления, просят запастись водой.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter