18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
14 ноя 2017 в 20:04

Где цена на свинину упала почти в 2 раза?
Напишите срочно, поеду закупаться перед Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:23

Предприниматели обязаны страховаться от рисков. Но как работают санветслужбы, раз зараженное мясо попало на прилавки? Если были бы уверены в качестве этого мяса, то не изымали бы уже частично проданное населению мясо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 11:20

Жалко хозяина свинофермы..бедняга...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 19:25

О чём вы говорите,у нас в Исетске уже цены на мясной фарш и даже на свиные ножки(копыта) поднялись ,буквально за два дня,и кто их тут проверять будет, кому мы тут нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:52

А где интересно такие цены на мясо в Тюмени? Особенно впечатляет цена на говядину

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2017 в 11:22

сейчас опасно покупать у частников. многие нажиться захотят и сбагрить больное мясо

ГОСТъ
15 ноя 2017 в 03:53

2-3 месяца....январь-февраль - приедут московские "предприниматели" и скупят все комплексы за бесплатно...Либо закроют совсем либо сделают перевалочную склад-базу для своих хозяйств построенных буквально рядом - Восток Тюм области, Юг Запад Свердловской и Омск почти пол региона...наш клиент был подрядчиком и строил свинофермы в абатском, юргинском районах и Омск области....рассказал много интересного о том на какие деньги строят и почему у нас в стране а не за рубежом....Удивлен как еще в Онохино удержали заражение - видимо там меры безопасности повыше...либо были более сговорчивые с мАсквой...априори четко сработали ... как раз к новому году фурами завезут и цены завинтят...ФАС среагирует в марте когда уже прибыль будет распилена или даже потрачена...сотня семей без работы и сырья, никаких гарантий что не повторится...Но вы держитесь - здоровья вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 19:56

свиной шпик ООО "Комплекс" в своё время поставлял и на Тюменский бройлер

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 ноя 2017 в 20:16

математика у меня бьется 200 кг * 130 руб. = 26000 руб.

ОТВЕТИТЬ
фос
15 ноя 2017 в 06:23

Будем кушать баран)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 15:18

Почему компенсация фермеру не положена? Помогаем всем, а свои пусть сами выкарабкиваются? Мы же спонсоры Крыма!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 09:25

А "Согласие" не заразилось?

Гость
15 ноя 2017 в 17:54

на рынке наоборот говорят, что цены упадут! Люди боятся покупать мясо - и не только свинины. Это чисто психологический фактор! Панику же нагнали приличную!

Гость
14 ноя 2017 в 19:43

Как там говорится ? Кому выгодно ! Время покажет !

Гость
15 ноя 2017 в 11:40

В статье не хватает главной цифры - число безработных, а это почти 200 человек, ведь свиноводческий комплекс закроется! И плюс еще не одна сотня временно не работают на мясокомбинате, который также расположен в Шорохово, ведь они готовили продукцию из мяса ООО "Комплекс"

Гость
15 ноя 2017 в 06:23

Мираторг старается? Д.А. Медведев хочет еще больше зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 15:35

По-любому америкосы виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 19:05

Алапаевск район им припомнить можно!

гном
14 ноя 2017 в 19:27

100% диверсия, хозяин свинокомплекса кому то очень сильно подгадил, а остальные ничего страшного, переживет колхозник!

Омский
15 ноя 2017 в 17:15

Приветствую соседей !
У нас эта ерунда началась ещё летом, симптомы схожи с рожей, поэтому многие крестьяне не обращались в ветслужбу, пока не начался массовый падёж. Там целая история рассказывать долго, но интересно....
Короче в области в результате карантинных мероприятий пострадало очень много предпринямателей. тех. кто выращивал, и а те кто перепродавал до сих пор не имеют права реализовывать на рынках свинину выращенную в частных подворьях.
Цена на свинину держится на прежнем уровне, всё завалено промзабоем, его вкусовые свойства и качество значительно уступает крестьянской.
У кого усыпили животных большинство получили компенсацию, есть задержка с доками и перечислением.
Думаю, что АЧС попала к Вам из нашего региона, очень похоже и промышленную диверсию. вирус распространяется по трассе.

Хитрый жук
15 ноя 2017 в 18:10

Надо короче успевать затариться мясом пока скидки. Как раз похолодало, можно на балконе хранить. Пока не все в курсе, что для людей мясо не опасно.

Гость
15 ноя 2017 в 18:37

Диверсия? Не думаю. Каждый ведь какая-нибудь да ерунда. Это называется скученность животных.
Хозяина не жалко, думаю у него запас прочности ой да всем на зависть. жителей жалко но не очень, все-таки 130 за кг живого веса - хорошая цена. Животных жалко. Хоть и не вегетарианец

Гость
15 ноя 2017 в 22:00

Конечно компенсации датут после карантина, а как работу теперь искать?мы тут не по одному году работали.
Авот начальство нечего жалеть. Оно даже с нами не выходит на разговор. С того дня как все началось мы простые работники не видели нидиректора по ни его зама.

бдю
15 ноя 2017 в 02:19

жалко свинюшек, но судя по тому, что их бы все равно убили, зажарили и сожрали, то тут они умерли почти по человечески...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:10

Мусульманам по-барабану

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:45

Откуда что берётся? Почему не пишут о последствиях употребления зараженного мяса человеком? Как дальше жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 18:13

Раз чума африканская,то зараженную свинину предлагаю отправить в Африку, и пусть оплачивают по рыночной цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 19:34

Откуда в Африке свиньи чтобы появилась эта чума?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:39

В Челябинской области тоже зафиксирована эта зараза, Так же и в тюменской области район Сладковский и Курганская область. Кто то конкретно давит местные свинофермы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 19:02

Вы кто грех надушу блерёте!

Гость
14 ноя 2017 в 19:08

Вибирай Тюменское!

Гость
14 ноя 2017 в 22:41

Вот почему именно в Шорохово это все происходит....жители сами не догадываются от куда ветер дует

Гость
17 ноя 2017 в 00:27

А предпринимателям, у которых на рынках и в магазинах изъяли всю продукцию Шорохво, Ялуторовска, мясо, колбасу, которую они получили у этих комбинат по предоплате со всеми вет справка и и документами, кто возместить убытки теперь? Банкрот Шорохво или местные власти?

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
14 ноя 2017 в 18:36

Эта спланированая провокация вегетарианцев))))

ОТВЕТИТЬ