11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

Тюменцев просят поддержать идею создания зеленого пояса вокруг города

Депутаты не поддержали эту инициативу, но экологи и активисты не сдаются. Повторные публичные слушания состоятся завтра, 14 ноября.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
13 ноя 2017 в 18:45

Лучше в самом городе, по меньше бетона, побольше зелени!

Гость
13 ноя 2017 в 18:53

вот был сад классный между п. Дорожным и Яром, там было много деревьев все с корнем вырубили когда строили объездную, при чем там где этих строителей и не просили.. в итоге по кроям дороги тоже все вырубили сейчас трассу заметает на этом участке... так кому руки надо было оторвать за самоуправство?!

Гость
13 ноя 2017 в 19:56

Очень хорошее предложение!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 20:09

Надо думать о здоровье прежде всего. Оставить зелёную зону, чтобы не превратиться совсем уж в каменные джунгли

13 ноя 2017 в 20:42

Мы в Сибири живём Тут везде зеленый пояс

володя
13 ноя 2017 в 20:47

ну и тополя в городе нафиг ни кому не нужны

13 ноя 2017 в 22:08

В это время несомненно придут все работающие тюменцы..

Гость
13 ноя 2017 в 22:10

к новым поборам готовиться?

Гость
13 ноя 2017 в 22:40

хорошая идея

Гость
13 ноя 2017 в 22:48

"Зеленый щит" очень нужен городу, застройка расползается и уже поглотила весь пригород. Несчастные клочки леса замусорены, не говоря о наших озерах. Зелёный пояс должен «сохранить уникальность" города Тюмени.

Гость
13 ноя 2017 в 22:51

как понял набережная , развязки "уже не кормят ".нет ?

Гость
13 ноя 2017 в 23:11

Зеленый пояс нужен, но почему-то уничтожается березовая роща в районе Малахово, потом будем призывать к озеленению района. Неплохо бы создать зеленый экран вдоль железной дороги от ул. Пермякова до Войновки. Ну и еще много чего.

Гость
14 ноя 2017 в 06:15

Я обеими руками ЗА! Но есть в верхах дяди и тёти, строящие коттеджные поселки в бору, дворцы в водоохранной зоне.... Им на наши обсуждения фиолетово!

Гость
14 ноя 2017 в 08:39

Китайские эко-герои: слепой и его безрукий друг посадили за 10 лет 10 000 деревьев!!!
Цзя Хаикса и Цзя Вэньци — наиболее выдающаяся пара экологов, о которых когда-либо слышали. Один из них слепой, а у другого ампутированы верхние конечности. Тем не менее они сумели симбиотически использовать свои оставшиеся возможности и посадить более 10 000 деревьев за последнее десятилетие.Они вынашивали план — объединить свои навыки и сажать деревья, которые могли бы помочь им заработать деньги и одновременно оказать благотворное влияние на будущие поколения. Для этой цели пара арендовала у местных властей большой участок на берегу реки. Учитывая их плохие жилищные и материальные условия, деревенские власти приняли решение освободить их от арендной платы.

Гость
14 ноя 2017 в 08:41

Каждый день Хаикса и Вэньци покидают свои дома в 7 утра, вооружившись молотком и железным прутом. Вэньци несет своего слепого спутника через быстрые речки до места их работы. Так как у них нет денег, чтобы купить саженцы, им приходится вручную собирать черенки, а это, учитывая их инвалидность, не так уж и легко.
Под руководством своего безрукого товарища Хаикса медленно собирает черенки. Затем он роет ямку в земле и сажает растение. Вэньци заботится о поливе саженцев. Все это, естественно, происходит очень медленно, но дуэт занимается этой работой в течение многих лет, и им удалось посадить 10 000 деревьев — намного больше, чем большинство нормальных людей посадили за всю свою жизнь. И они не планируют прекращать свою работу.

Гость
14 ноя 2017 в 08:45

600 тыс населения. хотя бы половина взяла лопату и посадили по одному деревцу.)) это ж не в интернете фотки снежка выкладывать)) уже бы город преобразился. а то только окурки кидать с балконов мастера.. да фоткаться с листиками в охапку))

14 ноя 2017 в 09:17

я думаю поверите, но за последние лет 5 воздух в Тюмени стал на много грязнее, по вечерам так вообще дышать не чем, я на 1000% уверен что жгут свалки, и кстати в скором времени обещают мусоросжигательный завод построить.

Гость
14 ноя 2017 в 09:20

Молодцы экологи!

Гость
14 ноя 2017 в 09:35

К сожалению Тюменцы могут поддержать что либо ,только если для этого нужно кликнуть мышкой.

шизик - теоретик
14 ноя 2017 в 10:52

здание номер 61 по советской со всеми его обитателями необходимо срочно закрыть на карантин в связи с вирусной эпидемией жадности осложненной синдромом тупости
нужно выяснить какими путями передаётся этот неизлечимый вирус
а также провести там все необходимые санитарные мероприятия

Гость
14 ноя 2017 в 13:01

В питомнике на Обороне решили сделать парк отдыха,столько деревьев порубили,весь земной покров в шинах от техники,бедные птицы от шума улетели в город,когда всё это закончится?

Гость
14 ноя 2017 в 17:07

сначала власти молча наблюдали как вырубается зеленая зона возле города . а сейчас призывают восстаналивать. я о дороге на муллаши - пустыня вместо сосновых боров. а новые микрорайоны - это каменные джунгли. а микрорайон плеханово вылез на обьездную- земли не хватает. в какое место сажать эту зелень. наверно в цветочные горшки. о том что скоро власти отчитаются о тысячах высаженых саженцах (в асфальт)- не сомневаюсь.

Гость
15 ноя 2017 в 19:10

абсолютно ЗА!