14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

Каждый день в Тюмени разводятся 20 пар: истории семей

Почему пары расстаются и сколько в среднем длится брак — выяснил корреспондент 72.ru.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

мимо холостяк
13 ноя 2017 в 17:12

В истории «Ее мать допекла меня» 100% супруга росла не в полной семье (без отца), мамаша не правильно воспитала и тем более не должна была лезть в жизнь дочери.
Таких надо остерегаться.

Гость
13 ноя 2017 в 17:18

Все равно мужиков жалко!!! Во всём бабы виноваты)))

Гость
13 ноя 2017 в 17:20

Подкину на вентилятор...))
Все проблемы из за баб!

Гость
13 ноя 2017 в 17:26

хоть замуж не выходи. хотя и не зовут ))))

Гость
13 ноя 2017 в 17:31

В первой истории не стану девушку защищать. Уверена, что Вы прекрасная женщина, хозяйка и мать. Но может не стоит с таким рвением окунаться в домашний быт? Не стоит упахиваться. Ведь не будет преступлением, если в пятничный вечер отвезти ребенка к бабушке, вдвоем с мужем сходить в кино, в кафе, в гости, погулять в парке. Внимание мужчине тоже нужно. Я думаю , попытка пьяной измены мужа- это был крик и привлечение внимания к себе. А не пытался спасти брак, потому что понял, что вы будете лелеять свой эгоизм и считать его неблагодарной свиньей. Вы же за ребенком смотрели, уют в доме наводили...
Вторая история о мамах и их любимых детях. Пол не буду указывать. Такая же история могла быть не про тещу, а про свекровь. Мы, родители, зачастую любим детей слепой любовью. Не дай Бог, кто-то обидит дитя . Увидеть слезы ребенка- это вообще трагедия. И порой из-за своей слепой любви не видим, что портим жизнь детям.
Ну и в завершении хочу пожелать всем счастья, любви, берегите друг друга.

Гость
13 ноя 2017 в 17:39

Жена племяника спала с лучшим другом под носом , защищая свою честь перед родителями оговорила парня,что он ее избивал и прочую чушь ( ничего не подтвердилось ) .... побежала , подала на развод и алименты , затем делила имущество... итог ребёнок живёт с ней , алименты тратит на себя , и вся такая святая ... вообщем не женитесь ни за что ... в судах бабье и ничего вы не докажете ...

Сергей
13 ноя 2017 в 17:41

основные причины развода: бил, пил, изменял.

Гость
13 ноя 2017 в 17:41

а как красиво клянутся в "вечной любви". а надо всего лишь трезво смотреть на жизнь. и расставаться по человечески, без лишних истерик, ведь когда то и вправду было хорошо вместе

Гость
13 ноя 2017 в 18:12

Ради брака женщины готовы на все, даже на секс. Ради секса мужчины готовы на все, даже на брак..Так было, есть и будет..

Гость
13 ноя 2017 в 18:15

Я бы вот развелась, да трое детей, ипотека, 10 лет брака и ежедневные унижения.

1975
13 ноя 2017 в 18:17

Не пьёт и не курит всегда вовремя с работы приходит свадьбу отложили до лучших времён, да и мне если честно не свербит бежать расписываться и без штампика 7 лет прожили отлично!

Гость
13 ноя 2017 в 18:18

Девки не выходите замуж, тут ... Им главное чтоб наследника родила и отвалила.

Гость
13 ноя 2017 в 18:27

Интересная картина, изменяет муж, а виновата белобрысая стерва.

Гость
13 ноя 2017 в 18:31

Ну во-первых половина брака по залету! Понятно что такие браки долго не держаться. Во-вторых люди перестали общаться, слышать и слушать друг друга. Все гордые. В третьих квартирный вопрос. Жить с родителями последнее дело. Надо уезжать от них подальше. Чем дальше тем роднее. В четвёртых тёщи, свекрови хватит лезть в жизнь детей! Вы пожили дайте теперь им прожить свою жизнь так как они хотят и с кем хотят!

Гость
13 ноя 2017 в 18:32

Для многих современных женщин, брак - это лишь прибыльный бизнес! Ну а что вы хотели?, современное общество с современными взглядами, где ценность определена лишь количеством банкнот!

Гость
13 ноя 2017 в 18:43

да всякое в жизни бывает. Когда свою половину найдешь, тогда и разводиться не будешь.

Гость
13 ноя 2017 в 19:09

Издам книгу «Советы для счастливого брака». Там будут слова «Не женитесь, ., на ком попало, головой думайте». И 200 пустых страниц, чтобы рисовать.

Гость
13 ноя 2017 в 19:25

Ни женат,и ни собираюсь,подруг хватает выше крыши.Нафиг нужно.Сам себе хозяин,куда хочу-туда лечу,и ни каких алиментов.Женатикам терпения,и удачи.

Убежденный холостяк
13 ноя 2017 в 20:01

Я одинок как одинок цветок
Когда его срывают и уносят
Я одинок как одинока осень
Когда падает последний листок
Мне хорошо когда я одинок
Как будто сам себе я помог

13 ноя 2017 в 20:22

сколько разведенок "в друг вокруг появилось"

13 ноя 2017 в 20:42

А бывает просто бабы отбитые на всю башку

володя
13 ноя 2017 в 21:07

начитался коментоа и прям нахлынуло армию отслужил подруга школьная не дождалась как обычно..быстро на танцах познакомился с другой республики так как местных всех знал..мечтал о семье о трех детях ..чтоб много было внуков..прожили лет семь и пошла ревность со стороны жены ..повода не давал а злые языки работали хорошо жена верила ..супружеские обязанности катились под откос ..приходилось и уходить и приходить детей жалко было ..все равно мирился терпел и так 30 лет все равно прожили ..сейчас также все не хорошо . жены не вижу близско ..спим раздельно и я на грани развода..вот вот сорвусь и видать подам на развод..ммдда беда прям. хотя это жизнь быт проблемы и вдобавок безработица и борьба с кредитами уничтожают семьи .

Гость
13 ноя 2017 в 21:37

Почему утонула лодка - потому что она утонула. Курск тоже взял и утонул и ни кто не помог.

леди кэт
13 ноя 2017 в 21:58

Виноваты все. мужики чаще всего слабохарактерные, а женщины выйдя замуж и родив становятся курицами наседками с которыми поговорить можно только на тему памперсов и пп лепешек. Потом мужику не хочется торопиться домой с работы, а баба все от него требует то "купить", то " поехать ". А на работе бабы накрашеные, в опрятной одежде, улыбаются даже. И тут мужик уже не думает что жена может и устает, что с ребенком тяжело целый день дома. Ну и все, тут года 2-3 и финиш. Все потому что не было любви, любви к себе! Уважайте себя в первую очередь, в выборе партнера, в выборе занятий, не растворяйтесь ни в партнере, ни в работе. Обе истории просто нытье.

Гость
13 ноя 2017 в 23:29

О родственниках супруга(и) нужно говорить либо хорошо, либо ничего. Нужно защищать перед своими родственниками своего супруга(у), не "сдавать" его. Проблемы семьи должны оставаться в семье, а не выноситься на всеобщее обсуждение. Этому меня научил мой муж еще до свадьбы. И знаете, у меня замечательная свекровь. Потому, что муж сам в зародыше пресекает возможные конфликты. И мои родственники о моем муже плохого не скажут, я до этого не позволю.
Единственная стоящая причина для развода - рукоприкладство (и со стороны женщин такое бывает), намеренное унижение, в остальном мы сами виноваты.

Гость
14 ноя 2017 в 01:19

под новый год застукала.... так самаже и виновата?ну виновата сразу скажу это грубо?, а так самаже написала полностью посвятила себя ребенку, вот и результат, да любой мужик пускай может и не налево побежить а на других заглядываться и смотреть на лево точно начнёт, забывать начинаеете вы про своих мужиков. да и вообще как такто девченки сразу соглашаются на свадьбу да хоть годик поживите вместе для начала

Гость
14 ноя 2017 в 09:31

32 года живу один!И понял,что пенсию я встречу в одиночестве.Посмотришь на все это,что твориться кругом..и думаешь,что все это к лучшему..

Гость
14 ноя 2017 в 11:01

Все такие мрачные комментарии... Надо учиться себя воспитывать, искать в себе причины, что значит "он виноват", "она виновата"? Виноваты всегда оба, один внимания недодал, другой обиделся и молча стерпел, либо побежал искать это внимание в другом месте. Один считает, что ему все обязаны, и муж в качестве добытчика только воспринимается, а как удовольствий дело касается - так тут равноправие... и тд. Нужно прежде всего уважать друг друга. Всегда считаю, что если человек не боится обидеть свою вторую половину, то это уже не любовь. В нормальной семье и дети общая забота, и содержание их тоже)) Мы с мужем живем 10 лет, двое детей, всякое было, и проблемы с работой, и родственники нос сующие, и быт заедал, но вот желания расстаться не было - он за меня горой, я за него горой... Эх что-то прям нахлынуло, пойду позвоню ненаглядному своему))))

14 ноя 2017 в 12:27

А мы плавно идём к разводу по трём причинам: во-первых, у него 2 своих детей и со мной общего ребёнка он уже не хочет, во-вторых, ему надоели мои ученики в его квартире, в-третьих, он считает, что я слишком много денег трачу на свои хобби. А жить дальше, обслуживать в быту его самого и его 17-летнего сына мне как-то не в прикол. И смотреть как он со своими внуками милуется.

Казак
14 ноя 2017 в 19:16

Века идут, а проблемы остаются. Помните у Толстова? «Каждая счастливая семья....» ничего не меняется. А к автору вопрос чисто арифметический: 20 пар разводятся в день, это гораздо поболее будет, чем 3000 в год