17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
шизик - теоретик
13 ноя 2017 в 13:36

даже если обнаружат переносчиков вируса африканской чумы свиней то они откупятся

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2017 в 13:19

жалко свинок

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 13:29

На этом сайте летом была статья про Омскую область. В мае была обнаружена африканская чума, только губернатор умалчивал об этом два месяца, в СМИ новость появилась в июле.

Гость
13 ноя 2017 в 13:00

бедные хрюшки, ужасная ситуация, а многие ЛПХ набрали кредитов, у нас в России никогда не будет порядка, может быть и все поголовье изничтожить, а если проверить сначала? А потом говорят поднимайте сельхоз хозяйства, а кто оплатит ущерб?!

ОТВЕТИТЬ
Гость+
13 ноя 2017 в 13:43

Очередной новогодний подарок от властей.
Счас цены подпрыгнут на мясо и не только свиней, но еще и говядину, на птицу и рыбу.
И если уж и вправду есть заражение, то в первую очередь нужно снимать главу Фитосанитарного контроля.

Гость
13 ноя 2017 в 14:11

так есть свинину или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:25

Если для человека не опасна, зачем же изымают из продажи?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 13:13

Теперь табу на свинину?

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 13:04

Уголовное дело нужно заводить против фальсикаторов заболевания.В самой Африке не знают про эту чуму.Помрет одна,две свиньи ,они её сьедят и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 16:55

В среднем свинки по 70кг,16 т., 1 120 000 кг мяса, по стоимости 300 рублей, это 336 миллионов... сожгут..., капец, колоссальные убытки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:41

Не переживайте, мясо после 70 градусов ваще не опасно. роспотреб только сырое мясо проверяет

Гость
13 ноя 2017 в 14:39

ладно хоть область окажет содействие. для поселковых это реально тяжкие времена

гость
14 ноя 2017 в 09:55

по любому это из челябы корма заразные завезли. там раньше нас зараза пошла

Гость
13 ноя 2017 в 13:48

Уголовное дело,на кого?,если только на свиней,то что вовремя ни привились у местного ветеринара,да и вряд ли у него есть средства от этого недуга.Как то странные названия у новых болезней,свин.чума,птичий грипп, что дальше?,может маразм мозгов кое у кого.

ОТВЕТИТЬ