4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

В Тюмень приехали первые газовые автобусы

Это абсолютно новые красные автобусы марки ЛиАЗ-5292, работающие на природном газе.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
13 ноя 2017 в 12:46

круто, самое главное не курить ни в нем ни возле и все будет пучком!))...

гость
13 ноя 2017 в 12:51

будем ездить на пороховой бочке, цены на проезд повысят, а автобусы экономичные

Гость
13 ноя 2017 в 12:58

И такая ржавая дырявая крыша на фоне прям в тему.

Гость
13 ноя 2017 в 13:00

Угрожающе звучит новость на фоне предыдущей!

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 13:05

Вот будет опасно ездить.

Гость
13 ноя 2017 в 13:40

Всё экспериментируют?
То электро-, то теперь газовые. На всю Тюмень - только одна метановая АГЗС.
Деньги девать некуда?
Троллейбусы лучше верните, "эффективные менеджеры".

Гость
13 ноя 2017 в 13:51

Так на 30 маршруте уже давно ходят, не?

Гость
13 ноя 2017 в 14:03

Клевая новость, парк обновляется! А в комментариях всё нытье да брюзжание, всё вам не в ёлочку )))

Гость
13 ноя 2017 в 14:21

то, что топливо - газ, это и дешевле и экологичнее. Можно подумать ни у кого нет машин на газу.Только вот появятся ли они на самом деле на улицах города. Как ни сядеш в автобус, твк ржавая банка, грямит и ветер гуляет.

Гость+
13 ноя 2017 в 14:22

к выборам закупили, на них будут электорат до избирательных пунктов возить, чтоб правильнее голосовали, а то ... ба-бах)

Тюменка
13 ноя 2017 в 14:37

О, я так и думала,началось: "опасные", "ездить на пороховой бочке"! Бесите! Вон в некоторых городах городской транспорт ВЕСЬ на газу!Ездят люди-все живы и здоровы!

Гость газовщик
13 ноя 2017 в 14:53

Ну и где в Тюмени заправки метановые????

Гость
13 ноя 2017 в 14:59

Газовая камера приехала)

Гость
13 ноя 2017 в 15:07

Метан самый опасный газ для езды на нем,там давление в баллонах ого го какое,тот же пропан-бутан безопаснее,не сяду я в этот автобус,там если,что не выжить!

Гость
13 ноя 2017 в 15:10

Уже 80-х годах ездили по Тюмени!!!

Гость
13 ноя 2017 в 15:17

кто и где их будет обслуживать

Гость
13 ноя 2017 в 15:31

Заставляли частников транспорт перекрашивать в зеленый цвет, теперь видимо в красный.

Гость
13 ноя 2017 в 15:51

ню ню.. весный ремонт. будем видеть только на вечном сервисе. купили геморой.

Гость
13 ноя 2017 в 15:58

Автобусы, которые на газе, будут красные???

Гость
13 ноя 2017 в 16:11

Газ- Это же очень опасно малейшая протечка и трындец! Назад в будущее приехали в 80-х уже заправлялись газом... Зачем все это мнимая экономия? Видимость работы? Эх бедные работяги в газавтобусах.

13 ноя 2017 в 16:18

Тюмень нефтяная столица России , ха ха экономим топливо на продажу , местные горожане на газу поездите

Аля
13 ноя 2017 в 16:49

Почитала статьи о природном газе. Он сам по себе не токсичен. Но он вытесняет кислород , отчего в закрытом помщении человек задыхается от нехватки воздуха. Взрывоопасен и не чувствуется запах, поэтому об утечке можно узнать только спец.прибором. Короче страшно на газу ездить. я в лекговых то боюсь на газу ехать, а тут ба бах, целый автобус.

13 ноя 2017 в 17:01

Троллейбусы в карман ничего не приносили вот их и убрали. Маршрутчики платят ежемесячно.
Кто инициатор ликвидации троллейбусов. Он в ответе за повышение онкологии в городе.

Гость
13 ноя 2017 в 19:28

Интересно если это так круто почему весь остальной мир пользуется традиционными видами топлива??? О людской безопасности думают наверно..

Гость
13 ноя 2017 в 20:05

вот ведь сенсация ....в Кургане практически все автобусы на метане...плохо только, что это ПАЗики с незаводским газовым оборудованием (выглядят уродливо).....если не учитывать стоймость оборудования, то на природном газе втрое меньше расход на топливо ( 13 руб литр).....кто не в курсе , то уже в продаже ЛАДА Веста CNG со скидкой ....только где её заправить? в Кургане без проблем, в Тюмени не без сложностей

Гость
14 ноя 2017 в 08:21

Город нытиков, вса вам не нравится неудачники)

Гость
15 ноя 2017 в 18:17

время покажет как себя поведет этот транспорт. Но то, что газовые автобусы - экономичее, об этом, по моему, даже не стоит и спорить!

Гость
15 ноя 2017 в 18:57

давно пора переходить на газ. Еще эту процедуру упростили

Гость
15 ноя 2017 в 19:09

Красивенькие автобусы, и цена получается за проезд меньше будет. Хорошо же.