Город Купили в интернете: тюменские полицейские поймали двух водителей с поддельными документами

Купили в интернете: тюменские полицейские поймали двух водителей с поддельными документами

Один из них ездил с ненастоящими правами, а второй — с поддельным свидетельством регистрации транспортного средства.

Водителям светит арест или штраф до 80 тысяч рублей

За сутки тюменские полицейские возбудили два уголовных дела по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

По данным полицейских, один из водителей на Volkswagen попался правоохранителям, когда на 317 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень его остановили инспекторы ДПС. Тюменские дорожные полицейские, проверяя водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства жителя Иркутска, заметили, что документы имеют признаки подделки. Оказалось, что сомнения инспекторов не беспочвенны. В дальнейшем экспертиза показала, что один из изъятых документов является фальшивым.

Позже на этом же километре дороги полицейские остановили еще одну иномарку — Toyota. За рулем машины находился ранее не судимый житель Тюменского района 1985 года рождения. При проверке его свидетельства о регистрации транспортного средства полицейские усомнились в подлинности документа. Они забрали документ у мужчины и отправили на экспертизу. Исследование показало, что документ действительно был подделкой.

— Автолюбителей доставили в полицию для разбирательств, — рассказали корреспонденту 72.ru в пресс-службе областного УМВД. — На допросе задержанные признались, что купили документы на машину и права в интернете.

За приобретение и использование поддельных документов водителям грозит максимальное наказание в виде ареста сроком до шести месяцев или штраф до 80 тысяч рублей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем