Город Тюменская школьница принесла победу национальной сборной на первенстве Европы по тхэквондо

Теперь у девушки есть все шансы попасть на Юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе.

На фото — тхэквондистка Анна Казарновская

В городе Ларнака на Кипре завершились соревнования юниорского первенства Европы по олимпийскому тхэквондо. Тюменская спортсменка Анна Казарновская завоевала серебро. Она участвовала в соревнованиях в весовой категории до 49 кг.

— Анна уступила лишь в финале соотечественнице Елизавете Ряднинской из Москвы. В первом и втором боях не встретила сопротивления. Соперницы Нина Марин из Хорватии и Рафаэла Фари из Голландии были повержены досрочно. В третьем бою тюменка победила Анжелу Синани из Греции. Полуфинал был немного сложнее. Наима Вальтер из Швеции пыталась оказать сопротивление, но Аня была намного сильнее, — рассказали в областной спортивной школе олимпийского резерва.

В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов 15–17 лет из 30 государств. Тюменская тхэквондистка внесла огромный вклад в общекомандный зачет, и национальная сборная заняла абсолютное первое место.

Это первое серебро Анны на первенстве Европы для тюменского тхэквондо. В 2016 году она становилась бронзовым призером первенства Европы среди юношей и девушек 12–14 лет. Теперь у девушки есть все шансы попасть на Юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: T.me/news_72ru.