Город Бизнесмен задолжал тюменской налоговой 4,3 млн за продажу имущества

Бизнесмен задолжал тюменской налоговой 4,3 млн за продажу имущества

За погашение долга после срока добровольного исполнения с мужчины взяли еще 300 тысяч рублей.

«Рассеянному» бизнесмену пришлось уплатить не только долг, но и исполнительский сбор

В Тюменской области приставы взыскали с предпринимателя 4,3 млн рублей налоговой задолженности. Как выяснилось, 55-летний тоболяк продал нежилые помещения и земельный участок. После сделки он должен был уплатить налоги, но не сделал этого. Налоговики вынуждены были провести проверку, в рамках которой у предпринимателя запросили документы, касающиеся продажи его имущества. Просьбу инспекторов мужчина не выполнил.

— В суде житель Тобольска пояснил, что документы потерял. Мировой судья постановил взыскать с гражданина Ф. в пользу Межрайонной ИФНС России по Тюменской области задолженность по неисполненному требованию — налог, штрафы, и пени, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

После банковские счета предпринимателя арестовали, и он вскоре оплатил задолженность в 4,3 млн рублей. За несоблюдение срока добровольного исполнения судебного постановления с тоболяка взяли еще 301 тысячу рублей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем