Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пластиковые окна и стройка на совесть: почему наши дома рушатся от взрывов газа»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
район "Космоса"
10 нояб 2017 в 22:22

Мы уже который год "бьёмся" за то, чтобы наши "хрущовские" дома с привозных газовых баллонов перевели на электроплиты. Вот только "цена вопроса" сказочно неподъёмная - миллион за новый подводящий кабель, и "Восток" требует не просто замены внутренней электрики, а "разработки проекта", который они же утвердят, и "за свой счёт провести реконструкцию внутридомовой электропроводки" - ещё миллиона полтора на дом . Видимо надо, чтобы в Тюмени "бабахнуло", тогда бы глядишь и "программа электрификации" бы появилась.

Гость
10 нояб 2017 в 18:29

Я бы проголосовала за!

Гость
10 нояб 2017 в 19:14

причём тут газ в доме и взрыв газа при работах внутри помещения??

10 нояб 2017 в 22:04

Мне, как живущему в хрущёвке с газом, оный в принципе нравится.

Но при этом очень злят повышенные цены за электричество в газовых домах, это нонсенс в 2017 с огромным количеством электроприборов с каждой семье, тем более что всё чаще готовят не на плите, а мультиварках, микроволновках и т.д.

Поэтому я за отказ от газа если это приведёт к снижению цен.

Гость
10 нояб 2017 в 22:41

Если нормально всё сделать и следить за системой газоснабжения, ничего не будет. И еда, приготовленная на газу, вкуснее. И про панели правильно. Если бы вылетали именно легкосбросы, перекрытия бы не рушились. А у нас получается, что пластиковые окна держат взрывную волну лучше перекрытий

Гость
10 нояб 2017 в 18:24

вчера по ТВ показывали эксперта, он слово в слово так говорил, вы просто его пересказали.

АТ-69
10 нояб 2017 в 22:59

В Тюмени, я так думаю, вряд ли есть газифицированные дома выше пяти этажей. Вентиляция в квартирах действительно зачастую не работает и особенно на верхних этажах. Чаще всего из-за брака строителей. Сам с ними разбирался, когда заехал в новую квартиру на восьмом этаже. Заузили в десять раз вентиляционную шахту с технического этажа, куда выходят каналы со всех этажей и всех квартир. В результате, вся вонь выходила на улицу не через шахт, а через окна квартир верхних этажей.

Гость+
10 нояб 2017 в 18:53

А не от по... ли в сфере ЖКХ все проблемы на самом деле?
После кризиса 2008 года (когда нефтедоллары перестали быть такими какими они были до этого), как то все стало скатываться в ....
Газ взрывается, люки канализационные проваливаются вместе с проходящими рядом людьми, разверзается земля и кипяток во все стороны шпарит. НЕТ ТАКОГО?!
Зато мы камеры везде ставим, оно конечно хорошо, но для начала создайте нормальные условия для жизни, а потом и камеры ставьте. А то как то кособоко получается, когда что-то случается не в пользу чиновника - так камеры сразу и не работают.

Гость
11 нояб 2017 в 00:26

То ли логики нет, то ли ее нет. Такие инциденты не из-за окон или стен высокого качества, а из-за газовых труб низкого качества. Причем тут окна??

джинн Толик
11 нояб 2017 в 06:11

Неисправная вентиляция и пластиковые окна - всё это откровенная демагогия и желание уйти от ответственности. Специалисты соответствующих газовых служб должны регулярно проводить ревизии газовых приборов, оборудования и коммуникаций. В цене за газ на это заложена соответствующая копеечка.
Гражданам страны - крупнейшего производителя природного газа рекомендуют переходить на электричество, как в Европе, где нет своего газа.
А Как же быть с коттеджными поселками? Может тоже переведем на отопление электричеством или углём?!
Да и самогон На газу делать проще и получается вкуснее и дешевле...

Гость
10 нояб 2017 в 18:19

А еще почему то газ дешевле электричества, поэтому точно, для наполняемости бюджета и чьего-то кармана крайне необходимо заменить газ на электричество

Гость
11 нояб 2017 в 09:14

Только дом обрушился, еще не похоронили умерших, а этот Карнет и это СРО себя пиарят вовсю! Без совести совсем.

Гость
12 нояб 2017 в 19:48

Оказывается панельные дома специально делают непрочными на случай взрыва бытового газа. Ну что за бред.

Гость
11 нояб 2017 в 00:02

Если нет мозгов, то что газ (взрыв),что электричество(пожар).

джинн Толик
11 нояб 2017 в 06:18

Неисправная вентиляция и пластиковые окна - всё это откровенная демагогия и желание уйти от ответственности. Специалисты соответствующих газовых служб должны регулярно проводить ревизии газовых приборов, оборудования и коммуникаций. В цене за газ на это заложена соответствующая копеечка.
Гражданам страны - крупнейшего производителя природного газа с умными лицами рекомендуют переходить на электричество, как в Европе, где газ покупают достаточно дорого.
А как же быть с коттеджными поселками? Может тоже перевёдем на отопление электричеством или углём?!
Да и самогон на газу делать проще, получается вкуснее и дешевле...

джинн Толик
11 нояб 2017 в 10:59

Неисправная вентиляция и пластиковые окна - всё это откровенная демагогия и желание уйти от ответственности. Специалисты соответствующих газовых служб должны регулярно проводить ревизии газовых приборов, оборудования и коммуникаций. В цене за газ на это заложена соответствующая копеечка.
Гражданам страны - крупнейшего производителя природного газа с умными лицами рекомендуют переходить на электричество, как в Европе, где газ покупают достаточно дорого.
А как же быть с коттеджными поселками? Может тоже перевёдем на отопление электричеством или углём?!
Да и самогон на газу делать проще, получается вкуснее и дешевле...

Гость
13 нояб 2017 в 11:13

Такую бредятину я давно не слышал, причем тут пластиковые окна если вытяжка через одно место сделана, и что теперь прикажете частный дом липиздричеством отапливать?