Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юбилей тюменской полиции: как изменились зарплаты, служебные задачи, подвиги и оснащение за 100 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
Гость
10 нояб 2017 в 14:33

День Советской милиции.

пенс
10 нояб 2017 в 15:10

Тимур не любил фотографироваться.Редкое фото-такой он и остался в памяти.Вечная память всем СОБРам погибшим при исполнении.Как бы не менялись названия с Днем милиции !!!

Гость
10 нояб 2017 в 14:30

Когда закончится планерка и поздравления отзвучат. Зайдем мы с "суток" в кабинеты и позовем к столу ребят. Достанем с тумбочек стаканы, порежем сало на делах. Нальем в стаканы по 100гр. и вспомним о былых годах. Расскажем молодым-"зеленым", что полицейскими зовут, как в 90-е "крутые", мы выбирали свой маршрут. Как не платили нам зарплату, но мы работали назло, чтоб не входило горе в хаты и как порою нам везло. Как "блатата" под лавки билась заслыша крик: "Атас Менты", и как нам трудно приходилось но выстояли я и ты.?И пусть сегодня этот праздник все по другому назовут, но те кто начинал "ментами" за ДЕНЬ МИЛИЦИИ лишь пьют!!!

Гость
10 нояб 2017 в 15:29

как сказал Михаил Задорнов ...пусть земля ему будет пухом
МИЛИЦИЯ - это были милые лица...
а вот ПОЛИЦИЯ... додумайте сами...
с праздником Вас милые лица...поменьше преступлений и побольше участия и соучастия в бедах граждан

володя
10 нояб 2017 в 14:50

в том и дело что 100 лет милиции..а не полиции.

Гость
10 нояб 2017 в 14:34

С праздником вас ребята.Спасибо за вашу нелегкую службу.

Старый хрен
10 нояб 2017 в 15:37

В советские времена конная милиция плетками реально поддерживала порядок. Сейчас наряд полицейских на УАЗике с автоматами шарахается от поддатой молодежной компании в песочнице, если там больше пяти отмороженных ушлёпков.

Гость
10 нояб 2017 в 16:57

Милиция была организована в советское время вместо полиции, потому что без охраны правопорядка обойтись не получилось, а из состава прежних полицейских почти ни кого не осталось. Изначально МИЛИЦИЯ (от латинского militis - военный) - это народное ополчение, в этом варианте она существовала ещё у древних римлян. ПОЛИЦИЯ (латинское polis - город) была образована в Англии в начале 19 века, как городская служба охраны правопорядка. В обоих случаях новобранцы должны проходить спецподготовку.
Переименование же в 2011 году проходило с подачи "перестройщиков", т.к. по их мнению отрицательное отношение к слову "полиция" уже пропало.
У меня лично отношение не изменилось.
И к сотрудникам отношение прежнее - менты всегда будут ментами, хоть во что их ряди.

Гость
10 нояб 2017 в 18:37

их главная задача- охранять слуг народа от налогоплательщиков

Гость
10 нояб 2017 в 15:36

Герои тюменской полиции милиции, вот так скоро забудем ВСЕ

Гость
10 нояб 2017 в 18:09

А что изменилось с тех пор ??? Раньше было меньше милиционеров, меньше у них средств передвижения и был порядок.
А сейчас все увеличилось в разы, а порядка нет.
А все потому что раньше уважали и ценили работу которую они делают, ценили страну, уважали.

А сейчас человек поймал банду воров - а его осудили,поймали наркоманов - а их отпустили, поймали вора - и его отпустили.... круговорот...

Бедные ребята которые идут в полицию в надежде что то поменять, или те кто хочет достойно и ЧЕСТНО служить.
Именно ВАС я и поздравляю с ПРАЗДНИКОМ !!!!

Гость
10 нояб 2017 в 16:39

Вечная память настоящим героям.

Удивительно. В 1920м каждый 17-й в Тюмени был милиционером????

ххх
10 нояб 2017 в 18:31

как платили копейки несчастные 100лет назад так и платят

Тюменка
10 нояб 2017 в 18:17

Помним и скорбим о Щербакове . Храни его, Господи.

Гость
10 нояб 2017 в 14:22

Служебные задачи не изменились: раньше надо было бороться с диссидентами, теперь с оппозицией.

Северянин
10 нояб 2017 в 23:38

работайте братья

иван
11 нояб 2017 в 09:16

Сравнили с полицией 100 летней давности. Норм. Лучше бы с европой сравнили и показали какая ЗП печальная у нашей полиции и вообще всё. Власти даже свои силовые структуры кидают на деньги, всё чиновникам а рабы пусть так охраняют наш строй

Гость
11 нояб 2017 в 11:45

Вчера у ДК "Нефтяник" крутые машинки парковались...

Гость
12 окт 2018 в 12:36

Сравнили советского милиционера и э-э-э-россиянского полицая...

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
10 нояб 2017 в 15:51

Че за праздник то?

Гость
10 нояб 2017 в 21:50

Тюменских чекистов с праздником!