Город Врачи выяснили, чем заразились тюменцы после бизнес-ланча в баре «Ржавый Дед»

Врачи выяснили, чем заразились тюменцы после бизнес-ланча в баре «Ржавый Дед»

На больничной койке оказалось больше 10 человек. Управляющий заведением сначала опубликовал видео с извинениями, но потом почему-то удалил ролик.

Сейчас это заведение закрыто

Роспотребнадзор назвал причину отравления тюменцев в баре «Ржавый Дед». Напомним, на прошлой неделе 11 человек, пообедав в этом заведении, оказались на больничных койках.

Пациенты рассказали 72.ru, что после бизнес-ланча у них поднялась температура и сильно заболел живот.

Несмотря на то, что тюменцы практически в голос твердили, что отравились именно в этом баре, специалисты с выводами не спешили. После двух выездных проверок сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы для лабораторного исследования и нашли на кухне заведения нарушения санитарных требований.

Сейчас деятельность кафе «Ржавый Дед» временно приостановлена. Материалы дела были направлены в суд. Почти все посетители, которые были госпитализированы в больницу, уже выписаны. Всего же зарегистрировано 16 случаев заболеваний, связанных с употреблением пищи в этом заведении. Из них 13 случаев заболевания сальмонеллёзом средней степени тяжести (среди пострадавших — ребенок в возрасте до двух лет) и 3 случая острого гастроэнтерита (все взрослые). Диагноз сальмонеллез лабораторно подтвержден у 12 больных, — сообщили в пресс-службе управления.

Специалисты объясняют, что сальмонеллез — острая кишечная инфекция. Получить это заболевание можно не только через пищевые продукты, но и грязные руки. А вот гастроэнтерит — неподтвержденная кишечная инфекция.

Само руководство бара после случившегося проводило расследование внутри компании, так было сказано на официальной странице заведения во «ВКонтакте». Здесь же была опубликована видеозапись, на которой директор кафе приносит свои извинения и обещает материальную помощь всем отравившимся. Позже ролик почему-то был удален.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ржавый дед/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем