Город На следующей неделе в Тюмени отловят бездомных животных

На следующей неделе в Тюмени отловят бездомных животных

Куда поместят безнадзорных собак и есть ли у них еще шанс обрести новый дом — выяснил корреспондент 72.ru

В департаменте городского хозяйства рассказали, что животных отлавливают гуманными способами

На протяжении всей следующей недели в Тюмени будут отлавливать бродячих собак. Об этом накануне сообщили в департаменте городского хозяйства. По информации ведомства, искать бездомных животных будут не только на улицах города, но и в ближайших садовых обществах.

— Отлов собак будет производиться гуманными способами. Животных поместят в пункт временного содержания, где их потом стерилизуют или кастрируют. Кроме того, здесь у собак появится шанс обрести дом и нового хозяина. В случае если для животного не найдется новый хозяин, но при этом оно не является агрессивным и не превышает 70 сантиметров в холке, его выпускают обратно в среду обитания. Собаки, отловленные на территориях организаций, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организаций, объектов спорта, организаций культуры, парков, скверов, бульваров, садов и городских лесов, подлежат выпуску в места, удаленные от вышеназванных объектов не менее чем на 500 метров, — сообщили в департаменте.

Где будет отлов животных с 13 по 19 ноября

Куда звонить, чтобы отловили собак в вашем районе

Сообщение о необходимости отлова/подбора падших безнадзорных домашних животных следует направлять в специализированную организацию по отлову МКУ «ЛесПаркХоз».

Адрес: ул. Кедровая, д. 133/1;
телефон диспетчерской службы: 44-54-02;
адрес сайта: Gav.tyumen-city.ru.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем