Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России — рекордная инфляция 3%. Разбираемся, как она отразится на ипотеке, еде и путешествиях тюменцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
Гость
10 нояб 2017 в 07:56

Да , не жизнь , а рай !!!

999
10 нояб 2017 в 08:08

Это показатель нищеты. В России видимо денег все меньше становится, уровень жизни падает, потребительский спрос падает, поэтому цены и не растут. Только в Москве почему то все окей, что даже место в очереди за ... яблочным огрызком перепродавалась за бешенные деньги.

Гость
10 нояб 2017 в 08:08

Ура, товарищи, жизнь стала лучше, жить стало веселей)))

Гость
10 нояб 2017 в 08:21

Враньё про ипотечные ставки ДельтаКредит 11.75% меньше не дают.

Гость
10 нояб 2017 в 10:18

В магазин захожу - радуюсь. Цена на колбасу и сыр упали. Единственное - в продуктах исчезли мясные и молочные составляющие. Их заменили соевый белок, "мясо" птицы и пальмовое масло, которое закупили в Индонезии в обмен на вооружение. Единственное - в платежках за квартиру суммы выросли. Но это же ерунда, главное есть что положить в желудок. А в связи с платностью здравоохранения, правильнее - оказания медицинских услуг, я загнусь раньше и пенсионный фонд сэкономит энную сумму. Красота.

РБК
10 нояб 2017 в 10:25

Думаю, к середине 2018 года инфляция снизится до 2%, и молоко будет стоить 100 рублей

Гость
10 нояб 2017 в 07:52

продукты перестали дорожать ! ха-ха-ха! по стечению обстоятельств приходится сидеть на йогуртах, месяц назад ирбитский йогурт подорожал почти на 9%!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 нояб 2017 в 10:51

Реальные зарплаты стали больше?? Жаль, что материться нельзя здесь...

Гость
10 нояб 2017 в 11:51

Где в россии именно с маленькой буквы пишу, легкая, пищевая и текстильная промышленность в одном месте.Кросно не работает несколько лет, торгуют остатками. Пищевка закрылась, остались компании но они зарубежные.Угробили весь малый бизнес, предприятия обслуживают банки.Мы на дне, и у кого кислород уже кончается

H@NTER
10 нояб 2017 в 09:13

3% говорите... ну посмотрим на ЖКХ в следующем году... Они то у нас лучше знают на сколько надо тарифы поднять....

Гость
10 нояб 2017 в 13:15

Лично я не столь оптимистичен, как автор этой статьи. Судя по ценам начиная с продуктов питания и заканчивая услугами ЖКХ - инфляция в разы выше заявленной.

10 нояб 2017 в 09:23

В СССР существовала другая система — зарплату вам выдавали целиком, а пенсию начисляли из государственных или колхозных средств.
Сегодня пенсия — это не государственные, а ваши деньги, которые государство вам обязано, как любое сбережение, вернуть сполна.
Так что сегодня чиновники, замораживая накопительные части пенсий, задерживая их индексацию, возвращая едва половину доверительно отложенных на пенсию средств, воруют не государст­венные деньги, а наши.

Гость
10 нояб 2017 в 11:28

Инфляция - это устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги в экономике.Сейчас 3%. Это говорит о том, что цены растут, но не так быстро и в среднем, на 3%. Ну, где-то больше, где-то меньше. А связано это не с повышением эффективности производства, как и должно быть в экономике, а с низкой доходностью наших граждан, обычных потребителей. Наши доходы упали, стали меньше покупать, вот и инфляция меньше. Так что это спорный вопрос, лучше это для нас или хуже. Для меня лично - хуже. Реже хожу в магазины и экономлю на всем.

Гость
10 нояб 2017 в 09:00

Овощи-фрукты подорожали на 100-150%, яйцо куриное подорожало на 50%, мороженое подорожало в 2 раза, рубль падает - значит будут дорожать лекарства! Росстату надо сильнее выпучить глазенки и не врать населению.

Наталия
10 нояб 2017 в 09:54

А СМИ надо разбираться с враньем, а не тиражировать неправильную инфОРМАЦИЮ.

Гость13
10 нояб 2017 в 07:49

Жизнь налаживается , только по мнению экспертов! А, по сути вся страна в долгах.

Гость
10 нояб 2017 в 08:04

Все деньги из крестьян вытянули, конечно в кубышке прибавилось, за 100 лет методы не изменились!

Гость
10 нояб 2017 в 08:41

Ставки по ипотеке снизились, но взамен увеличили за счет страхования жизни, имущества. В результате та же картина, но вид сбоку.

Гость
10 нояб 2017 в 09:47

про потребительские кредиты - 12,9% в Сбербанке. Недавно у них брал кредит, дали обычные 20% годовых. Хотя действительно на сайте у них красовалась реклама про 12,9%. Видимо как всегда с примечаниями мелким шрифтом:
- это для тех у кого есть зарплатный проект,
- для тех у кого есть квартира в собственности и т.д.
Вообщем не волнуйтесь, банк всегда найдет способы забрать свои законные 20%.

Наталия
10 нояб 2017 в 09:53

Наверное, из-за этой инфляции авиакомпания Победа отказалась от Тюмени. Раньше я за полгода покупала билеты дешевые, а теперь фига.

Гость
10 нояб 2017 в 08:39

От Сбера вчера пришла эсэмэска - бери говорит кредит совсем даром под 19,9%!!!
А как продукты "не дорожают" дак это вообще! Овощи -сезонное дорожащие на 200%, цена на остальные продукты стабильно и неуклонно ползет вверх. Тряпки разве что сильно не растут. Топливо опять 35-50 копеек выросло "сезонно"
Где такие цифры поо инфляцию берут??? В Америке что-ли.

Гость
10 нояб 2017 в 07:52

У меня ипотека 10‰ годовых , когда горы будут у нас ))) 5% Будит ли такое. Люди живут в кредит, это не есть гуд.

Гость
10 нояб 2017 в 09:50

Как бы там и что не обещали и не писали, а гайки народу затянут еще сильнее.., в этом и есть вся инфляция!!!

Гость
10 нояб 2017 в 11:44

У меня от этой статьи прям солнце за окном засияло, и двухглавые орлы с портретами единороссов гордо взметнулись. Счастливо как живется-то в нашей стране, а!

Гость
10 нояб 2017 в 08:17

Жизнь надо оценивать по самым незащищенным звеньям (дворники, уборщики, технички).И тут ситуация не радует.

Но если оценивать жизнь по зарплатам высшего звена то у нас все хорошо, но ведь глаза то не обманут.

Гость+
10 нояб 2017 в 15:26

В перспективе нескольких лет, если инфляция будет оставаться на примерно таком же уровне, рост вознаграждения сотрудников (хотя бы ключевых) будет превышать уровень инфляции.

Очень сильная фраза!
Рост вознаграждения (хотя бы ключевых)!!!!! т.е. некоего начальства - будет превышать уровень инфляции.
Ну а остальные - денег нет, но вы там держитесь... здоровья (а то не дай боже подохните, кто ж налоги то платить будет?).

Гость
10 нояб 2017 в 09:12

Инфляция 3% а кредит дали в Ренисансе под 26,5%)))) Необходимо на гос уровне обязать кредитные и финансовые учреждения, расчет кредитной ставки привязать к текущему уровню инфляции, естественно с заложить маржу, но не 23,5%, а процентов 7-10 мах.

836
10 нояб 2017 в 10:15

Перед перевыборами ясноликого пропаганде дали задание побольше позитива в эфир. И вот началось. Вечное вранье и игра цифрами! Там процент выжмут, тут добавят и вот оно - экономика то растет! Да где она растет?! 20 миллионов за чертой бедности! Еще 60 получают меньше чем пособие бомжа в Берлине или париже! Количество больниц вдвое сократилось. В школах классы до двадцатой буквы алфавита (второй К) то есть школ нет! Жизнь только у вовы с димой налаживается и их друзей. Люди, не будьте глупцами. Не Госдеп ЗенитАрену строил, не у Обамы виноградник в тоскане, а вот недвижимость, дети и деньги у наших вождей именно там, у того кого они поносят в каждой передаче на радио и тв - в гейропе и сша...

Кокозябра
10 нояб 2017 в 18:33

"Неэффективные компании, привыкшие жить за счет постоянного повышения цен на свою продукцию, уйдут с рынка."
Роснефть? Газпром??РЖД?
Трындец нашемуфсё?

Гость
10 нояб 2017 в 09:27

Да Да Да. Люди в растущих очередях к мусорным контейнерам около ТЦ-ов, наверное, так и говорят: "а цены то как упали, а россеюшка то как поднялась, а тюмень то - лучший город галактики".

Гость
10 нояб 2017 в 08:18

ой, да правда, а может забыли нолик дорисовать счетоводы... у нас ведь как по статистике один кушает мясо, а другой еле на капусту копейки насобирает, а у населения по статистике мясо с капустой каждый день на столе!

КЮА
10 нояб 2017 в 09:50

Могли бы и на калькуляторе кнопки почистить

Николай
10 нояб 2017 в 09:26

Как сказали "великие политики" володя и димон: мы достигли дна. Только вот сколько времени мы проведем на дне - не уточнили. Судя по всему лет 20 в лучшем случае.

Гость
10 нояб 2017 в 13:15

а в какой сфере кроме нефтегазовой и госслужбы зарплаты индексируются?

10 нояб 2017 в 08:22

Враньё! Всё подорожало почти в два раза с нового года - и хлеб , и молоко и фрукты и уж про "свои" овощи вообще говорить не приходится. Очередь только за бананами в гипермаркетах всегда стоит ,потому что они самые дешевые из всего, даже дешевле картошки!

Гость
10 нояб 2017 в 12:38

Нашей стране уже немного осталось

10 нояб 2017 в 09:08

Совет всем у кого есть ипотечный кредит в сбербанке: пишите заявление на снижение процентной ставки по действующему кредиту всвязи со снижением ключевой ставки. У меня снизили по заявлению почти на 2%!!! Сбер молодец!!! Не каждый банк пойдёт на это

Гость
11 нояб 2017 в 10:35

Лохотрон кругом. Ипотека на квартиру 10%. Цену на вторичку падают,на новострой - стагнируют. А когда-то цены на ипотеку были по 15-18%, но недвига росла в год почти на те же 15-18%. ЗП тоже росли в то время. По факту тогда ипотека обходилась дешевле чем сейчас с "исторически" низкими ставками, ибо наши рубли обесценивались с каждым годом прилично. Тогда хотя бы была надежда на рост экономики.
А сейчас? Оптимисты уже надеются на максимум 2-3% рост ВВП в год в ближайшие десятилетия, при условии хотя бы минимума реформ.
Эта ипотечная ставка в 5% нужна здесь и сейчас, что бы поднять строительную область. Хватить обдирать народ в пользу жадных банков. Они и так уже сами себя в угол загнали покупая рискованные активы с большой потенциальной прибылью. Но не сраслось...
Но ничего...Государство у нас любит банковский сектор с нефтянкой и всякие нищие "дружественные" Бундустаны.Все долги за счет нас спишут. Ну а вы народ держитесь там и всего доброго!...

Гость
11 нояб 2017 в 17:59

может поменьше кредитов брать? А вот ипотека, да , здесь что-то делать надо, этот процент...да и банки еще любят издеваться над людьми, то здесь забыли, то там бумажку потреяли, а это между прочим доверенность она не копейку стоит!
Но ипотека такая вещь, без нее порой никуда.
Но вот зачем кредиты на путешествия брать или на вторую машину в семью? Или на телефон?!?

гость
12 нояб 2017 в 11:49

не знаю кто там в долгах. кредиты? что вы в них берете? смартфоны? если хотите переплачивать за понты - ваше дело. за всех только не говорите. у меня из всех знакомых только ипотека как кредит, и то, естественно, не у всех. остальные и без займов обходятся

Гость
10 нояб 2017 в 11:48

А эксперты, которые радуются за нашу экономику, проамериканские?

Каматоз
10 нояб 2017 в 09:20

Один щаневмерлый негатив.....Низкая инфляция для бедных Благо, но благо отнюдь не для всех....Инфляция должна быть комфортна. На фоне проседаний нац валют наших ближних небратьев, тормозит экспорт... Удешевление кредитов, тоже благо иллюзорно.. Вообщем, все как всегда, богатые станут богаче, бедные беднее.

Андрюха
12 нояб 2017 в 12:38

Очень тяжелая у нас жизнь, новый айфон выпустили, а я еще за старый не рассчитался.

Гость
12 нояб 2017 в 13:34

ну радует одно - 3% - не 4 и тем более не 18!

гость
13 нояб 2017 в 11:47

будем ждать снижения % на ипотеку. тогда точно поймем, что инфляция идет вниз

Гость
13 нояб 2017 в 15:08

инфляция будет всегда, главное, чтобы она соответствовала доходам и снижению кредитных ставок

Юрий
13 нояб 2017 в 18:15

Ну так вроде небольшой процент то. Может правда кредиты подешевеют, а то ведь на самом деле многие набрали кредитов на всякую ерунду.

Карл
13 нояб 2017 в 18:20

Крик души - двоюрожный брат и его подруга взяли кредит на свадьбу 700 (700, КАрл!!!!) тысяч Рубликов. Причем не одномоментно, а частями набрали, большая часть из них - в этих микрофинансовых организациях!!!!
Заявили, что лучший подарок им - деньги, типа на погашение кредитов, ведь на свадьбе же гуляли все. Свадьба была - ВНИМАНИЕ!!! - в школьной столовой. На деньги, подаренные им эти... уехали отдыхать в ОАЭ!!!!
Теперь с ужасом ждем очередного прихода в гости, опять деньги просить будут, иначе угрожают продать свой однокомнатный пансионат. А куда переедут после этого - к родне конечно. Жених из рабочей семьи, родители живут на 18-хрущобных квадратах с младшим братом. Баба из северного поселка, там в однокомнатном бараке живут ее родители, младшая сестра, брат матери и бабушка непрестарелых лет. К ним ехать невариант. А нам что делать? вздрагивать по ночам?