18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
9 ноя 2017 в 15:28

И так зелени нет в городе, так ещё и каждый хочет чтоб его забегаловку лучше вваидно было... Не подрядчика штрафовать надо, а владельца макдональдса.

ОТВЕТИТЬ
123
9 ноя 2017 в 15:28

Слишком шикарное место для такого заведения, думал хоть что путнее откроют

Гость
9 ноя 2017 в 15:43

Особенно возмутило, что обрезали березу...Эй, умники! Кто вам сказал, где вы прочитали, что березу вообще обрезать можно?!...Березам капец... Какими надо быть!!!...

ОТВЕТИТЬ
Бургер
9 ноя 2017 в 15:31

Хоть сообщите потом, чем тут дело закончилось. Очень интересно знать, сколь затраты на сие варварство и сколь компенсация. И каковы ещё санкции? И в каком состоянии документы подрядчика? И как он выиграл тендер? И какой у него опыт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 15:58

А про поводу соленой каши, которой опять уделан весь город, экологи не хотят вынести вердикт?
Когда закончится это варварство???!!!
Или только потом, в давно прошедшем времени, мы сможем прочитать: "в 1013-2017 годах велась бесчеловечная варварская технология посыпания дорог техническими солями и реагентами, которая загаживала почву и грунтовые воды, портила и гноила автомашины и личную обувь тюменцев, давала всплеск аллергических заболеваний, разводила немыслимую грязь на улицах..."?
А сейчас молча терпим это безобразие?

Гость
9 ноя 2017 в 15:34

А почему возмещение вменяют подрядчику, а не заказчику ?

Гость
9 ноя 2017 в 15:27

а что толку то? такие деревья загубили гады! не было никакой нужды их обрезать, разве что фастфуд заказал. руки бы пообрезать по самые помидоры этим пильщикам.

Гость
9 ноя 2017 в 16:31

Ага,только заметили, ежегодно на Профсоюзной наблюдаю, КАК "обрезают" деревья, они просто руками обрываюл и ломают ветки,где им заблагорассудится, а на Даудельной молодые липки,они им только мешают , уже изрезали их вдоль и поперек, чтобы только они не росли, зачем садить деревья в нашем городе???????????У Макдоналдса что никто не видел, что они делали, почему заметили, когда поздно уже? Потому, что на самом деле это никому не нужно.Равнодушные хозяева города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 16:04

А кто им такое задание дал? Они же не сами, от нечего делать, за свои средства решили обрезать так.
Служба заказчика ЦАО по итогам конкурса выбрала подрядчика и те на основании задания к контракту осуществили обрезку. Поэтому отвечать должна служба заказчика ЦАО. Как минимум должны были проконтролировать этот процесс, но скорее всего, так изначально планировали.

Гость
9 ноя 2017 в 16:15

Ну, хорошо, здесь подрядчика оштрафуют за несколько десятков тополей.
А за 150 тысяч тополей, упомянутых в статье, кого-нибудь оштрафовали? Или ИМ можно было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 15:17

по всему городу такие столбы стоят...Сейчас пилят по Энергетиков, возле училища на Севастопольской уже готово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 15:34

Штраф-500 руб!!!!!!!!!!!!
И пальчиком погрозить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 16:46

До этого стригли так,никого не волновало.Видимость кипучей деятельности какая-то просто и заодно пиар Макдональдса.

ОТВЕТИТЬ
040
9 ноя 2017 в 19:26

Чтобы все видели где расположен мак дак

Гость
9 ноя 2017 в 16:31

Все всполошились только потому, что эти деревья возле нового макдака находятся.Не более))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 17:36

Как будто не понятно для чего это сделано! Когда бизнесу нужно, чтобы было метсо для парковки или просматривалось с проезжей части, они нанимают (за бабло конечно!) обрезку кустов или деревьев, а потом бац!- кусты дохнут, деревья неправильно подрезали, т.е. тоже сдохнут. Штраф в этом случае всего лишь плата за нужное действие или место, вот и всё! Вот увидите, после выкоревки появится или реклама или парквочные места.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2017 в 09:43

сотрудники - обрезчики, конечно, накосячили. и наказывать за это надо. но почему вообще не заметь уродские тополя, требующие обрезки,на какие-нибудь елочки-сирени?

ОТВЕТИТЬ
DMF 220
9 ноя 2017 в 15:47

подстригли деревья, распили деньги...

Гость
9 ноя 2017 в 15:46

а застройщика, который выкорчевал деревья по улице профсоюзной у перекрестка с улицей 50 лет октября(около строящегося дома "фифти-фифти") и заасфальтировавшего газон кто-нить накажет?

Владимир
9 ноя 2017 в 17:24

у нас возле дома по ул. Мира 35 второй год стоит засохший тополь высотой с 4-х этажный дом Обращались в Калинин скую администрацию, отфутболили в управляющую компанию, объясняешь что земля муниципальная и управляющая компания никакого отношения не имеет к этому дереву , звонил квартальной, пояснила чтобы спилить засохшее дерево нужно кучу документов подписать А если будет сильный ураган , дерево повалиться и придавит кого-нибудь, тем более что рядом детская площадка

гость
9 ноя 2017 в 17:52

А хим. реагенты насыпные зимой? Без меры на дороги самого лучшего города напрочь губят не только растительность на обочинах и по краям дорог но и с талыми водами попадают в водоемы, дохнет рыба, а так же гробят здоровье людей. Вот тут кого под суд отдавать? Как ущерб определить?

Гость
9 ноя 2017 в 20:14

Ложь и провокация!!!Маркетинговый ход Макдака

Гость
9 ноя 2017 в 16:29

Пусть елки садит

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
9 ноя 2017 в 15:33

Тополя вообще давно пора все выкорчевать и нормальных деревьев насадит!А то от них пух сплошной аллергия и пожароопасность!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 15:29

помнится говорили что пуха потом меньше будет тополиного

9 ноя 2017 в 16:29

При чем тут Подрядчик-то? Что техзаданием контракта было предусмотрено - то и сделали, а что сделали - то и приняли ) Приколисты! ))

ОТВЕТИТЬ
Злой
9 ноя 2017 в 16:36

Ну таки ведь пословица древняя есть-заставь дурака...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 18:56

Запомните уже раз и навсегда что если пилят тополя и клены то это борьба с аллергенами, а если другие деревья то "варварская обрезка"!

ОТВЕТИТЬ
J@nChik
9 ноя 2017 в 15:13

Подстричь подрядчика так, чтобы кантик сзади был по верхней кромке ушей.Зачем штрафовать то,он тоже старался.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 15:35

Гастеры из БСР работали?

Гость
9 ноя 2017 в 15:47

В Омерике так же стригут. К чему бы это?

Художник
9 ноя 2017 в 15:51

Ничего вы не понимаете в красоте.

Гость
9 ноя 2017 в 16:15

А авторские Собянину платятся? За одно и то же раньше (2001-2005 гг.) поощряли, а теперь наказывают! Поумнели что-ли? Самодурство полезло? Или настолько плохо бюджету, что этот копеечный штраф заткнет зияющие пробоины?

9 ноя 2017 в 20:02

Клён у нас какой -американский.. так и запишем введены санкции против американского клёна возле американского разведывательно-диверсионного комплекса Макдональдс.

Гость
13 ноя 2017 в 10:18

ясно же почему так стригли, что с дороги всем было видно новую точку, что прям как дети... и заказчик вот с дороги отлично виден..

Гость
9 ноя 2017 в 15:42

Зачем выкорчевывать, если спящие почки проснулись и образовали крону. Не сразу, конечно, а через год или два.
На Щербакова тоже были столбы, а сейчас красивые невысокие деревья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 18:53

Посадите пирамидальные тополя вся проблема будет решина и красиво в верх в форме свечки растут и не пушат

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 22:46

Всё верно, 4-5 ноября эти машины стояли у "МакДональдса", многодесятилетние деревья уничтожали в угоду рекламе нового заведения.
2017 год - капиталисты Тюмени отметили 100-летие Октябрьской Революции...

гость
9 ноя 2017 в 15:35

а если пух летит и у многих аллергия , это не по варварски, одни штрафы для поощрения только миллиардами , мат

ОТВЕТИТЬ
Тамара
10 ноя 2017 в 01:17

Почему нет штрафов за распространение тополинного пуха!!!!

ОТВЕТИТЬ
мамонт
9 ноя 2017 в 16:17

Где там березы? Там тополя :) Вы удивитесь, как они зазеленятся весной. Еще та зараза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 17:54

Ну не знаю,может это действительно не по стандарту,а у нас в Восточном так все годы только так и "стригут".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 15:31

думаю куда деньги из бюджета уходят.

Гость
9 ноя 2017 в 16:26

Мда, бедные растения. Ладно хоть накажут этих горе подрядчиков. И другие два раза теперь пусть подумают, прежде чем лишний листик отстригать

Гость
9 ноя 2017 в 17:06

Также обрезали деревья на улице Чаплина, уродство + ветки не убрали до сих пор!

Гость
9 ноя 2017 в 19:23

около Магнита на Одесской на стоянке для АМ... припарковался ...сделал покупки и уехал... через дня 3 увидел вмятину на багажнике...Вспомнил... что когда садился в АМ у Магнита , позади валялась ветка.. так как спил был свежий... решил, что просто не убрали за собой рабочие... но, видимо, они её подпилили не до конца и оставили на свободное падение... Причем машину... ставить прямо под дерево не имею привычки... Так что водители...если видите горе-работников или свежие спилы...лучше совсем подальше отъехать...

Гость
9 ноя 2017 в 20:35

Очередная кормушка

Гость
10 ноя 2017 в 16:42

криворукие какие-то подрядчики. Будет урок теперь, больше заказов пусть не ждут

дом Обороны.
9 ноя 2017 в 16:32

Проверьте пожалуйста подрезку деревьев по ул. Ямская 77 к3. Здесь не глубокая подрезка, но не менее варварская. Длину деревьев (клен) оставили (уровень 5 этажа), а боковые ветки с низу обрезали, причем с одной стороны, той что ближе к дому. Говорят ветки в окна не стучат и будьте довольны. А солнечного света в квартирах как не было так и нет. После всего этого возникает вопрос- а на своем ли месте трудится директор департамента городского хозяйства? Ждем проверку!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 15:52

точнее пополнить корман экологам и зеленым. эти тополя разрастаются в первый же год. единственно нет пуха. так экология от этого не пострадает. Пусть лучше следят за сухостоем который падает на машины вдоль дороги. В этих случаях зеленые молчат икрайнего не найти

ОТВЕТИТЬ
oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
9 ноя 2017 в 16:06

Дело вкуса! Мне лично нравиЦа))) Теперь художники раскрасят и будет красиво))))

Гость
9 ноя 2017 в 16:05

Что ж еще там произойдет, около НОВОГО МАКДОНАЛДСА? С нетерпением ждем следующих новостей. На что только не пойдут, ради рекламы )))))) и паровозики там делают из машин, и деревья то не так подстригли! Может еще плитку тротуарную не тем рисунком выложили? Ждем, ждем новостей с участием кафе Макдоналдс! )))))

ОТВЕТИТЬ
Г-логика
10 ноя 2017 в 12:27

Из Кургана наверное подрядчик. Там всегда так деревья обстригали, вот он по другому и не умеет))

Гость
10 ноя 2017 в 17:50

Если им не все равно то и ущерб возместят и новые деревья посадят. Заказы хорошие, им наверное не захочется их терять, только в следующий раз уже будут делать строго по технологии.

Загрузка...