1 октября четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
8 ноя 2017 в 15:13

"Ставки по ипотеке самые низкие за всю историю российского рынка" - это да... И нереально высокие по сравнению с общемировой практикой...

Гость
8 ноя 2017 в 15:20

россияне чаще стали покупать в кредит, потому что без кредита вообще купить не могут. жить в долг не есть гуд, а нам это преподносят, как великое благо.

Гость
8 ноя 2017 в 15:48

отдать не всем удасться

Гость
8 ноя 2017 в 16:00

Даёшь пельмени в ипотеку!)))))))))) Народ просто тролят такими новостями... половину страны загнали в долги и радуются, что в деньги никто ничего приобрести не может...

J@nChik
8 ноя 2017 в 16:16

Это просто глобальная пирамида потребления.Есть хорошая публикация на эту тему - "Очереди за гаджетами пропитаны кровью и слезами: страшная правда айфонов".)

Гость
8 ноя 2017 в 17:32

Нормально,в Москве уже тоже квартиры продают дешевле чем купили.

Гость
8 ноя 2017 в 17:37

Ставки по ипотеке будут ещё ниже.А кредиты берут, чтобы отдать предыдущий кредит.

Без кредитов
8 ноя 2017 в 18:20

Если человек не берет кредит под нынешние проценты, то его образование можно считать качественным!

Анатолий.
8 ноя 2017 в 20:15

Можно понять таких людей. У меня есть чуть больше 1 млн рублей, но нет ни машины, ни своей квартиры. Живу в арендуемом пансионате. Четвертый год пошёл такой аскетичной жизни и жизни работой, ради своей квартиры. И с каждым годом "радости" от такой жизни всё меньше и меньше.
Ну будет у меня своя квартира, а не банковская лет в 35, а авто в 40 и что? Всё таки, жить хочется здесь и сейчас, а не ущемлять себя до самой поздней зрелости/старости. А потребление приносит радость и удовлетворение. И не важно по сути в кредит оно или за свои кровные. Ведь у жизни не взять время в кредит.
Так что я прекрасно понимаю соседа по пансионату на новом авто дороже его квартиры намного.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
8 ноя 2017 в 21:23

Лохов все больше))))

Гость
8 ноя 2017 в 23:43

создана система чтобы все жили в кредит...

Каматоз
9 ноя 2017 в 09:12

веселая штука жисть.... писать научились, а считать нет....:)
счастливые обладатели китайкредитведра, стонущие от коллекторов и коммуналки, тонкие ценители разнообразия вкусов ролтон...

Гость
9 ноя 2017 в 10:18

Это все пока нефтянка живая, а когда она загнется , не будет ни кредитов ..ничего вообще не будет тут

J@nChik
9 ноя 2017 в 11:22

Государство само и способствовало возникновению такой ситуации. Во времена СССР прожиточный минимум был в 1,5 раза ниже, чем минимальная зарплата. Сегодня же всё наоборот. Прожиточный минимум выше минимального размера оплаты труда (МРОТ). А, как ранее говорила вице-премьер Ольга Голодец, 40 млн человек заняты в теневом секторе экономики. Они получают зарплаты (вряд ли большие) в конвертах и никак социально не защищены. Все разговоры о том, что у нас в стране низкая безработица, — блеф. Мест с достойной зарплатой в стране наперечёт. А значит, у человека, готового трудиться, выбор один — работать за копейки.

Ещё один удар по населению наносит плоская шкала налогообложения. Человек с низкой зарплатой и с миллионной одинаково платит 13%. Но если второй этих отчислений и не заметит, то для первого это критичная сумма. В результате в стране есть не только работающие бедные, но и с учётом невыплат зарплат — работающие нищие...

J@nChik
9 ноя 2017 в 11:24

12 млн работающих бедных - это почти одна пятая часть от всех занятых в экономике страны сегодня. В год столетия революции эти цифры звучат особенно устрашающе. Ведь они свидетельствуют в том числе и о том, что граждане России фактически ограблены. Минимум 1 трлн долл. украден у них и выведен в офшоры коррупционерами и махинаторами только за последние 10 лет. А несправедливая система перераспределения ресурсов позволяет очень узкой группе постоянно увеличивать свои капиталы и покупать самолёты и яхты, а остальное население в это время пересчитывает копеечные зарплаты...

J@nChik
9 ноя 2017 в 11:25

Никаких особых способов решения этой проблемы придумывать не надо. Всё давно известно. Нужно восстановить адекватную оплату труда (в США, например, минимальная оплата в час — 8 долл.). Создавать качественные рабочие места (президент говорил о необходимости 25 млн новых рабочих мест ещё в 2012 г.), а для этого нужна чётко продуманная программа индустриализации.

Антиплаксин форте
9 ноя 2017 в 14:35

банки благотворительностью не занимаются, кредиты дают тем, кто может их вернуть и имеет доход, а это наиболее активная часть населения.
называть эту часть людей неумными, это совсем глупо, эти люди как раз умеют считать и зарабатывать деньги.