13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

Каникулы под вопросом: в кассах тюменского ж/д вокзала приостановили продажу билетов в плацкарт

Временное ограничение действует только на поездки с 1 января следующего года.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
8 ноя 2017 в 21:15

Полетим на самолетах)))))

Гость
8 ноя 2017 в 21:15

Кто-то ещё ездит плацкартами? Они существуют?

Гость
8 ноя 2017 в 21:23

Опустели бездонные карманы олигархов? Добьются народ либо через бла-бла кар начнёт по стране передвигаться или как Михайло Ломоносов пешком, или на подручных средствах.

Гость
8 ноя 2017 в 21:39

И чем в РЖД занимаются, непонятно?
На Почте России 2 месяца не могут найти письмо депутата к министру связи Никифорову.
Зато самый главный так убедительно говорит с народом на прямой линии, а в стране господствует полная безответственность чиновников.

8 ноя 2017 в 22:05

РЖД с этими билетами офигели. Цены всё выше, сервиса нет. Вагоны со времен царя гороха не меняются. В январе надо билеты брать, в продаже только купе.

Александр 0000
8 ноя 2017 в 23:32

специально создаются предпосылки к отмене этого плацкарта. сейчас ещё подождут когда люди купе выкупят от безысходности и спишут на это, что плацкарт и не нужен вовсе

давно РЖД зуб точит на отмену плацкарта, якобы заботясь о качестве перевозок, но качество здесь абсолютно не причём

Шаман
9 ноя 2017 в 06:41

На Новосибирск—Брест есть тикеты. Но это Белорусская ж/д. Они не бастуют и белеты дешевле на 300 руб.

Гость
9 ноя 2017 в 08:19

гнилая РЖД

Гость
9 ноя 2017 в 08:43

Давно пора их отменить. Это позор ездить в таких условиях в 21 веке. А цены на купе должны быть доступными. А то уже самолетом чаще дешевле...

Гость
9 ноя 2017 в 09:43

Я тоже предерживаюсь мысли о том что бы вообще эти плацкарты отменили. Пережиток прошлого.

Гость
9 ноя 2017 в 10:00

Ну вот как тут некоторым не понять, что просто по состоянию здоровья не все могут на самолетах летать...Кому-то комфортнее наземным транспортом.
А вот я езжу только в плацкартных вагонах из соображения безопасности. Да и в купе можно только с кондиционером летом ехать. а если купе еще и с аварийным окном неоткрывающимся?
Не везде можно женское купе найти. А ехать одной в купе с мужиками ...Увольте...

Гость
9 ноя 2017 в 11:32

Я еду на поезде по другой причине. Мне нужно в Ленинградскую область ,не доезжая до Питера. Так зачем мне лететь на самолёте ,чтобы потом из аэропорта ехать на ж/д или автовокзал и возвращаться обратно 200 км? И кстати вагоны современные, есть душ (за отдельную плату),биотуалет. На завтрак даже кашу предлагают и начальник поезда проходил и спрашивал довольны ли мы обслуживанием или у нас есть какие-либо претензии.

Гость
9 ноя 2017 в 16:00

Читаю комент. и в шок прихожу. Граждане которые летают и ездят в купе. чем Вам та плацкарт мешает? Нужно понимать что не все могут себе это позволить. когда человеку каждых 500 руб дороги. пропустите уже комент.

9 ноя 2017 в 16:11

Кто ездит на север тот знает, что такое плацкарт и купе! Вагоны не убираются до Тюмени, в туалетах сыро и вонизм, вахтовики пьяные, которым проводники и продают водку! Ужас! А цены равняют на европейские, хотя сервис незнай какой вековый! Вагоны наверное уже все списанные! Посадить руководителя РЖД и прокатить от Тюмени до Нового Уренгоя, тогда подумал повышать стоимость билетов или нет!