Город Пьяные пассажиры угнали машину тюменского таксиста

Пьяные пассажиры угнали машину тюменского таксиста

Приставили к горлу нож и угнали Renault Logan: полицейские задержали тюменцев, напавших на таксиста.

Один из нетрезвых угонщиков не справился с управлением и врезался в бордюр. Брошенную иномарку сотрудники ГИБДД обнаружили в районе деревни Кулаково

Трое нетрезвых пассажиров напали на тюменского таксиста. Сообщение об угоне автомобиля Renault Logan поступило в дежурную часть полиции в 4:20.

Как выяснилось позже, потерпевший является водителем одной из городских служб такси, забрав клиентов с территории Тюмени, он двигался по Ирбитcкому тракту. Один из пассажиров во время поездки попросил таксиста остановить автомобиль. Когда мужчина выполнил эту просьбу, второй клиент приставил к его горлу нож и потребовал выйти из машины. Потерпевший покинул салон, а злоумышленники скрылись.

На месте происшествия стражи правопорядка организовали комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий. Похищенный Renault Logan вскоре удалось обнаружить неподалеку от деревни Кулаково. Один из пьяных угонщиков не справился с управлением и врезался в бордюр. Его полицейские задержали первым, а после вычислили и остальных. Подозреваемыми оказались три жителя Тюмени 1997, 1999 и 1977 годов рождения. Двое из них ранее уже были судимы.

— Нетрезвая компания ночью решила съездить в Курган. Тюменцы вызвали такси, а по дороге надумали угнать автомобиль, — рассказала корреспонденту 72.ru руководитель пресс-службы УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны. За неправомерное завладение автомобилем им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем