Город В лесопарке «Затюменский» появятся тренажеры, качели и две большие зимние горки

В лесопарке «Затюменский» появятся тренажеры, качели и две большие зимние горки

На благоустройство лесопарка потратят дополнительно более 100 млн рублей.

На благоустройство лесопарка в сумме уже было выделено около 400 млн рублей

На благоустройство лесопарка «Затюменский» в ближайшее время власти намерены потратить еще 101 151 320 рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Напомним, на благоустройство лесопарка уже было выделено 228 млн рублей, дополнительно на 15 арт-объектов и уличную мебель потратили 25 млн рублей.

Еще более 100 млн рублей планируют потратить на озеленение территории памятника природы и прилегающей к нему территории, а также на спортивные и детские площадки. Также подрядчику предстоит обустроить инженерные коммуникации, два автобусных павильона, перильные ограждения, туалеты, парковку. Все эти работы закончат к 10 июля 2018 года.

На эти деньги в лесопарке «Затюменский» также обустроят две большие зимние горки.

— Высота стартовой площадки первой горки девять метров, длина участка скольжения 26,8 метра, ширина три метра, — указано в документах закупки. — Высота стартовой площадки второй горки три метра, длина участка скольжения десять метров, ширина участка скольжения три метра.

Кроме того, в лесопарке установят спортивный инвентарь: рукоходы, брусья, каскад столбов для отжиманий, турники, шведские стенки, скамьи для пресса, тренажеры. Для детей здесь появятся десятки качелей, каруселей, игровые площадки.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем