19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость
6 ноя 2017 в 15:02

Лучше бы продукты по ГОСТам производили...

Гость
6 ноя 2017 в 16:56

А дурацкие наклейки на задних стеклах авто подобные "ребенок в машине", "дорогая спасибо за сына" всем что-ли нравятся, пусть лучше "Ш".

ОТВЕТИТЬ
BCDE
6 ноя 2017 в 15:15

Если кто то не имеет ни малейшего представления о безопасной дистанции учитывая определенные погодные условия, хоть уклей все стекло наклейками "Ш", все равно догонят. Просто очередной способ содрать деньжат с водителей, ни какой необходимости, а уж тем более безопасности в этой наклейке я не вижу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 18:04

Выдумка татупедов со штрафом за отсутствие знака - очередная кормушка для гайцов. Уже давно доказано и экспериментально, и формулами на бумаге, что тормозной путь зависит только от состояния дороги и качества резины, а шипы на мёрзлом асфальте увеличивают длину тормозного пути, т.к. шипы не могут обеспечить сцепление с асфальтом и выполняют роль коньков, ещё и увеличивая возможность блокировки колёс. Шипы предназначены для увеличения сцепления ТОЛЬКО с ледяной коркой, но УМЕНЬШИТЬ тормозной путь по сравнению со стандартным они практически не могут.

ОТВЕТИТЬ
men
6 ноя 2017 в 21:54

"Знак «Шипы» — очень нужен: так можно понять, что тормозной путь у водителя меньше, и он сможет быстрее остановиться при необходимости, — считает специалист"

где вы откапали этого спеца???
шипы/липучка при разных погодных условиях/дорожном покрытии остановится раньше то та то другая

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 14:12

Зимой и так надо ездить, подрозумевая что у впереди удущей машины шипованная резина. Не нужен этот знак. Надо штрафовать тех, кто зимой на летней резине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 13:06

достали ГОСТами.Может депутатишки тоже живут по ГОСТам,которые только им ведомы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:40

В госте указано кайма красного цвета, это подразумевает 100% заливку красного, а никакой не красно-белый цвет.. то же самое про черный цвет. На красной кайме также не должно быть никаких посторонних надписей, типа скидки, автосервис и тп. Художники творческие натуры, лишь бы попиариться, ГОСТ в руки сложно взять и прочитать. Так есть конкретные привязки по РАЛ.

Гость
6 ноя 2017 в 16:10

а если я инвалид и первый год за рулём на шипах то мне всё стекло надо знаками заклеить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 11:12

Плюсы и минусы:По мнению экспертов, шипы противоскольжения позволяют уменьшить тормозной путь в 2-2,5 раза, улучшить на 30-40 % разгонную динамику, увеличить скорость прохождения поворота на 45-70 %, и сделать контролируемым возникающий при этом занос.
Недостатков несколько. Прежде всего, это дополнительный шум – установка шипов увеличивает уровень шума от езды автомобиля, создавая своеобразное «цоканье». Второй недостаток – необходимость ограничения максимальной скорости движения. Третий – необходимость иметь второй комплект резины, который надо хранить и менять шины в зависимости от сезона. И, наконец, следует помнить, что ошипованная резина десять лет не проживет, а всего лишь 3-4 сезона, в лучшем случае ее надо будет менять через пять сезонов.
http://transler.ru/content/tires/spesial/Shipy_protiv_gololeda

Гость
7 ноя 2017 в 14:31

я вообще никогда не задумался как будет впереди меня тормозить машина быстро или медленно. мне важно как я моя машина будет тормозить.

Гость
6 ноя 2017 в 19:09

Заводы стоят, одни гитаристы в стране...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 00:12

Видел машину у нас в городе с наклейкой "Ш" во все заднее стекло))), молодец парень, смачно плюнул в сторону чинушей!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 15:23

Чё за бред!!!.
Трудно наклеить что ли?
30руб. Наклейека стоит. Станоты задолбали уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 00:54

Самое интересное, администрация и гаишники забили на этот знак))) Все служебные авто без знаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:21

Посмотрите передачу " Право Руля" с Виктором Травиным на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 08:38

Знак шипы не нужен. Никто и никогда не смотрел и смотреть не будет на эту букву. Ни о чем она не говорит и не предупреждает, какой дурак это придумал, изуродовали только автомобили.

Гость
6 ноя 2017 в 14:32

Видимо у девушки много свободного времени подобные знаки рисовать. Решила таким образом внимание к своей персоне привлечь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 13:04

Сейчас модно стало сзади клеить - "Не вам *** меня судить" и прочие мемы с интернета?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 16:38

Товарищи!Даёшь креатив в массы! , :-)

володя
6 ноя 2017 в 14:03

если нажмешь экстрено ничем тебе шипы не помогут а если не пугаясь аккуратно без юза то да немного получится быстрее остановиться но как правило дамы жмут в пол..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2017 в 14:11

Я придумал знак -40.Могу показать за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 14:34

Делать нечего чтоли, знаки рисует. Пойди лучше приготовь что нибудь мужику своему, если он есть конечно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 09:42

Комент про Травина в тему! Уже было разъяснение от "Дяди Стёпы" о неправомерности штрафов.
https://www.youtube.com/watch?v=U8apz5knY1k
http://vtravin.ru/publication/primenenie-znaka-shipy

Гость
15 ноя 2017 в 16:00

"Главное, чтобы он был хорошо виден другим участникам дорожного движения." нет никаких условий на этот счёт ни в ПДД ни в ГОСТе. Знак просто должен быть определённых размеров и цвета и быть установленным в задней части автомобиля. Всё.

Гость
6 ноя 2017 в 15:31

Ну вот! А мы премьер, премьер...
Нашёл ведь чем людей повеселить...