Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Ход конём: гроссмейстер из Тюмени выступил в финале шоу «Удивительные люди»

Победителя второго сезона этого проекта выбрали с помощью зрительского голосования.

Как признаётся сам финалист, успешно выступить ему помогает поддержка семьи

Поделиться

20-летний шахматист Даниил Юффа стал единственным жителем Тюмени, который вошёл в десятку финалистов шоу на популярном федеральном канале. Вчера, 5 ноября, стало известно, кто стал лучшим участником второго сезона.

Последним испытанием на пути к заветному миллиону рублей и кубку победителя стало совмещение игры на доске с мнемотехникой. За 180 секунд участнику необходимо было запомнить расположение чисел на шахматной доске — от 1 до 64, а потом вслепую открыть все ячейки, используя ходы шахматной фигуры — коня. При этом возвращаться на уже открытую ячейку было запрещено.

Не без труда, но тюменец с этой задачей справился без единой помарки, чем заслужил овации зрителей и восторженные отклики строгого звездного жюри.

— Ничего подобного мы раньше не видели. Это 2 в 1 — запомнить доску с невероятным количеством цифр и не допустить возвращения шахматной фигуры на уже пройденное поле. Это очень сложная задача. Спасибо! Вы настоящее украшение финала, — уверен один из четверки жюри Евгений Папунашвили. Понравилось выступление сибиряка и телеведущей Ольге Шелест.

— Это просто бомба! Вы вновь доказали нам, что мультизадачность для вас —это как ход конём. Думаю, вы один из серьёзнейших претендентов на победу, — уверена была брюнетка в кресле жюри.

Сам участник, конечно, рассчитывал на приз, но судьбу финалистов доверили решить зрителям в зале телестудии. За несколько минут они должны были выбрать своего фаворита из 10 человек. В итоге 13% голосов зрителей достались 23-летнему томичу Роману Страхову, который виртуозно собирает кубик Рубика на скорость. Даниилу судьи из народа подарили 9% «восторгов и восхищения».

Если вы вдруг пропустили этот выпуск шоу «Удивительные люди», смотрите его, когда удобно.

 

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Удивительные люди/ Vk.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter