1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
3 ноя 2017 в 22:24

Отсутствие ВСЕХ левых поворотов - полнейший маразм чиновников. Поздравляю жителей всего нашего района, дождались... и зачем нам тогда эта простигосподи обновлённая улица, если попасть учебе домой, например , в 27-й дом на Полевой, мы сможем либо через три светофора, либо через Товарное шоссе или Строительную академию... хотели как лучше, получилось как всегда

Гость
3 ноя 2017 в 22:31

Всё для блага человека!!! БРАВО!!! Нет слов, одни маты.

Гость
3 ноя 2017 в 23:28

Где там запустили?! Блоки так и лежат в районе развязки у жд! И всем идущим в сторону 50 лет влксм приходится перестраиваться в крайний левый ряд встречной полосы, потому сто только там нет блоков.
Маразм.

3 ноя 2017 в 23:35

Там и так было 4 полосы, 220 лямов в карман дорожникам!

3 ноя 2017 в 23:35

Шире однозначно не стало, так к чему это!

4 ноя 2017 в 00:31

Уже писал возмущённый комментарий по запрету поворотов и даде к Саннику на приём хотел попасть , но не дозвонился !? Если перекрывать на следующий год будут то зачем запрещать щас поворот налево ?! Смысл в ремонте улицы если нам за Турану все равно ехать по Товарке !? А Полевая 25,27 ? Через музей ? Это глупость и созданиезаторов в центре ! Не продумали ! Мониторить и переделывайте !

Гость
4 ноя 2017 в 00:44

Какая одна ....придумала отменить в Тюмени все левые повороты, а все остальные теперь должны страдать. Видимо установка светофоров и их настройка для бюджета слишком накладны? Такие деньги нужны самому?

Гость
4 ноя 2017 в 00:46

Полностью согласна с последним комментарием по поводу маразма.

Гость
4 ноя 2017 в 06:25

Как бы ненавязчиво, но с печалью - нет в городе твиККу, а ТВВИКУ есть.
Если этого не знать за 60 лет существования, что говорить о городе, которому 431?

Гость
4 ноя 2017 в 07:39

У нас что курят дорожники когда разрабатывают схемы движения???? Какого х... запрещать левый поворот с полевой на Луначарского? здесь на Полевой 4 полосы движения, а эти умники предлагают всему трафику объезжать 3-4 квартала или ехать всем через частный сектор. Дак че, давайте через лесобазу тогда по объездной. А спустя пару месяцев эти чудики ещё и выделенку сделают на Чернышевского и останется вообще одна полоса в каждую сторону. А место где 50 лет переходит в Чернышевского - кто его строил - второклассник? Почему там из 6 полос дорога резко переходит в 4? две полосы просто сходятся в одну, дак вы бы их хоть на поворот пустили что-ли? Бабло попилили видимо, результат не по бюджету.

Гость
4 ноя 2017 в 08:32

А автобусы интересно когда пустят? Или чиновники думают что мы за это время привыкли ходить пешком или все накопили на машины?

Гость
4 ноя 2017 в 09:02

Давайте по городу вообще все левые поворты отменим.
Времени у людей море, пускай катаются по городу.

Гость
4 ноя 2017 в 09:29

Лучше бы вообще ничего не делали!

Гость
4 ноя 2017 в 09:44

Как автобусы будут ходить? Или это лишнее)))))

Гость
4 ноя 2017 в 09:45

Левые повороты, это вам не левые финансовые потоки при распиле бюджета, можно и запретить, выгоды ведь никакой!

4 ноя 2017 в 10:31

Классно! Наконец-то на Московский и Червишевский тракты не по Объезной, а по Полевой снова начнем ездить! )) Мы Очень довольны! А в комментах - опять одно безликое нытье.

Гость
4 ноя 2017 в 10:44

Слов нет , одни слюни и то матершинные! !!

Гость
4 ноя 2017 в 11:21

Как хорошо что я теперь не живу в этом "прекрасном" районе города. Лучше уж в пробках постоять, чем с утра по часовой стреке круги матать

Гость
4 ноя 2017 в 11:44

Санника в ОТСТАВКУ!

Гость
4 ноя 2017 в 12:04

Ума не хватает представить, что стаи машин по кругу ездить будут. Вместо одного поворота - пять, десять. Что искуственно создаем пробки и аварийность. Убиваем экологию. Зачем, чтобы потом бороться, опять средства выделять?

Гость
4 ноя 2017 в 12:55

А не проще было сделать карманы для левых поворотов, размер дороги вполне позволяет это ... смысл было тратить 220 млн., если сделали дорогу по размерам такую же, как и была, просто заменили асфальт (который был вполне нормальный) и наставили знаков, запрещающих повороты налево ... Вот что это? Невинная глупость чиновников или красиво прикрытое воровство бюджетных денег?

Гость
4 ноя 2017 в 13:26

Аполитично рассуждаете, чесс слово, товарищи!
Каждый тянет одеяло на себя, чтоб именно ему было хорошо, именно к его дому, под'езду было комфортно под'ехать! Но так не бывает, представители секты потребителей и кухарок, умеющих управлять государством со своего дивана!
Минтранс, закройте обратно эти улицы навечно, пусть недовольные захлебнутся своей желчью!

мст
4 ноя 2017 в 13:34

прекрасно ..чтобы мне проехать с Полевой -Димитрова, например в зодчий ,я должна проехать три светофора,завернуть на Ямскую в обратном направлении.. по Ямской повернуть на Толстого ,пропустив также попутные машины, завернуть на Луначарского ..и только потом проехав 4 светофора приехать к месту назначения ...кошмар...оригинально(((((

Гость
4 ноя 2017 в 18:25

Рано радуетесь по новостям уже объявили что в следующем году закроют участок улицы Полевой от Флотской до Свободы с 10 мая по 1 сентября! Ну и из общественного транспорта на время работ на Чернышевского только 68 маршрутка останется!

Гость
4 ноя 2017 в 20:43

И что-то про светофор на перекрестке Полевой и Флотской тишина...

Гость
5 ноя 2017 в 08:54

Что вообще происходит в городе? Мало построенных районов, где к домам можно подъехать только дворами, чем новее - тем тупее. Новая беда пришла: город превратился в удельные княжества и феодальные замки - заборы, шлагбаумы, полусферы, блоки - и все это в изначально проезжих дворах. Кто давал на это разрешения? Мало того, что это не законно - кто это согласовал и подписал разрешение? Был свидетелем, когда жил на Харьковской - ночью горела квартира в районе мебельного, 2 пожарных Урала ломанулись дворами- для особых: навигатор и сейчас не показывает блоки и полусферы, что проезд преграждают - сколько времени они потеряли, пока пытались развернуться на этих "верблюжьих тропах", что проездами зовутся? А "Скорые" тычутся? Да, у меня шкурный интерес, я курьер, и скоро, господа, живущие в городе, что принадлежит не только вам, свои посылки вы будете встречать у шлагбаума, как на Горького, 47, где ни под каким предлогом нельзя во двор заехать, на Матросова 1/2 переть на пузе от "открытой" калит

Гость
5 ноя 2017 в 09:01

от "открытой"калитки 6 подъездов 40 кг. Так что скоро, "господа", свои трусы будете мерить прямо у шлагбаумов, поправляя их о полусферы. А вы тут о левых поворотах... Месяц назад был в Ялуторовске - чуть не задавил пешехода на светофоре - там нет ГОСТа, всего 75 км.

Гость
6 ноя 2017 в 14:48

Нужно просто подождать. Пару лет. А потом высчитать ущерб городу за износ дорожного полотна, "вклад" в экологию и предъявить счет компании, которая проектирует дорожные потоки в Тюмени, чтобы они к чертовой матери разорились раз и навсегда.

Гость
7 ноя 2017 в 18:53

между прочим аварий больше всего именно на левые повороты приходится. Учимся ездить!!!