Город 10 тюменцев и двухлетний малыш заболели кишечной инфекцией после посещения бара

10 тюменцев и двухлетний малыш заболели кишечной инфекцией после посещения бара

Роспотребнадзор выявил в баре «Ржавый дед» нарушения требований санитарного законодательства.

Специалисты Роспотребнадзора уже выявили в баре нарушения санитарного законодательства

Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование по факту отравления 11 жителей Тюмени. Напомним, горожане сообщили, что после посещения бара «Ржавый дед» 31 октября они попали в больницу с кишечной инфекцией. Одна из клиенток заведения рассказала, что съела в баре бизнес-ланч и уже вечером ее самочувствие ухудшилось. В надзорном ведомстве сообщили, что среди отравившихся двухлетний ребенок. Доктора госпитализировали девятерых клиентов бара, еще двое — на амбулаторном лечении.

Надзорное ведомство может временно приостановить деятельность заведения.

— В ходе санитарно-эпидемиологического расследования установлены нарушения требований санитарного законодательства. Предпринимаются меры по административному приостановлению деятельности кафе «Ржавый дед», — рассказали в тюменском Роспотребнадзоре.

Специалисты еще проводят анализы. Они устанавливают, чем именно отравились горожане и где.

Ранее в региональном департаменте здравоохранения пояснили, что в инфекционной больнице находятся несколько клиентов бара. Они ели разную пищу и поступали в лечебное учреждение в разные дни.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ржавый дед / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем