Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Тюменские автомобилисты направят губернатору петицию с просьбой вернуть льготу на транспортный налог
Тюменские автомобилисты направят губернатору петицию с просьбой вернуть льготу на транспортный налог

Гость
3 нояб 2017 в 14:09

Как бы дать попробовать господам из думы Достойно прожить на з/п 30 тысяч рублей и при этом не возмущаться по поводу повышения налогов. Большинство граждан уже коммуналку называют ипотекой.

Гость
3 нояб 2017 в 14:12

Чиновники хотят пополнить свои карманы, а не бюджет!!!

Гость
3 нояб 2017 в 14:23

Не понимаю наших чиновников, как может влиять лошадиная сила на плохие дороги? Нужно отталкиваться от массы веса, например, для машин более 3.5 тонн. Есть система Платон для машинн с весом более 12 тонн для федеральных дорог. Эти фуры едут по городу, деревням которые не относятся к федеральным дорогам и разбивают. Нужно налогом облагать машины как по системи Платон, а не как у наших тюменских чиновников лошадиными силами. Это называется двойные стандарты.

Гость
3 нояб 2017 в 14:05

Почему с просьбой? С ТРЕБОВАНИЕМ!!! Он же слуга народа, так-то.

Гость
3 нояб 2017 в 14:43

Главное фамилию помнить того депутата , который не резко но разбогател !

Гость
3 нояб 2017 в 15:51

Интересно на каком основании в ХМАО - 7 руб., а у нас 30 руб. На юге Тюменской области больше зарплата чем в ХМАО. Сделайте всем тогда 7 руб. Есть разница заплатить 749 руб за 107л.с. или 3210 руб. Юг Тюменской области одни деревни и где у деревенского жителя
3 210руб. лишние. Это их половина месячной зарплаты как не вся.

Гость
3 нояб 2017 в 15:29

у якуша денюжка кончилась с биатлоном же не прёт

Гость
3 нояб 2017 в 16:01

Почему интересно у ХМАО,ЯНАО и в Екате размер налоговой ставки меньше?У них что зарплата меньше ,чем в Тюмени?

Гость
3 нояб 2017 в 14:37

Где подписать петицию?????????? Дайте ссылку! А заодно может кто создал петицию против повышения налога на недвижимость? И её подпишут,я уверена,многие жители Тюмени! Потому что скоро нас, простых работяг,без штанов оставят!

Гость
3 нояб 2017 в 14:42

конечно, пусть снижают акцизы, а то дорога на работу и с работы - золотая прям!

Гость
3 нояб 2017 в 17:43

наивные... родина бросит тебя сынок, всегда

Гость
3 нояб 2017 в 18:53

Правильно.. Это самые бюджетные машины и покупаю их люди с маленькой зарплатой. Да еще и в кредит. Депутаты решили бюджет повысит, поставив на деньги простой народ.

Гость
3 нояб 2017 в 14:48

Скиньте ссылку на петицию

Рома
3 нояб 2017 в 17:28

Отменив льготу, чиновники планируют пополнить областной бюджет примерно на 260 миллионов рублей. Эти деньги хотят направить на завершение крупных инфраструктурных проектов на своих загородных домов

Гость
3 нояб 2017 в 20:03

Да уж! Им простых смертных не понять! На колени ставят по-тихой!!! Дерут в три шкуры !!! Вот и голосуй за них!!! Щас налог за авто, за недвижимость , скоро за воздух ! Совсем страх потеряли! Кормана набили буржуи , а о простых и думать не хотят !

3 нояб 2017 в 20:20

Я смотрю Тюменские депутаты решили все федеральные льготы порезать?
Т.е. то ограничить бабушек, школоте и студентам уже всё порезали! Сейчас налог на маломощные машины, а дальше что???
Подоходный налог с федеральной пенсии??? Вы же так ещё бюджет пополните!
Привлекать инвестиции с др. регионов надо, а не выжимать из своего-же населения!

Гость
3 нояб 2017 в 17:42

Почему обращение к губернатору, а не к депутатам-законодателям.

Тюменец
3 нояб 2017 в 14:32

Ага теперь Якушев за всех и заплатит!

гость
3 нояб 2017 в 15:14

Да лучше бы питицыю написали на отмену налога на квартиру , а не о транспорте как не как 0.3 процента от стоимости кв выплачивать на пример от 2 мил 6 тыс кровных в казну

Гость
3 нояб 2017 в 18:49

хорошие, видать машины у тюменсикх автомобилистов

Гость
3 нояб 2017 в 19:40

рослатье его подальше - в москву

Гость
3 нояб 2017 в 14:06

Где можно подписать петицию сообщите

Татьяна
4 нояб 2017 в 12:48

Депутаты и вся администрация начните с себя - сделайте зарплату на уровне средней по городу и пополнится бюджет даже больше во много раз, чем 260 млн. И отмените для себя всякие льготы, мы простые пенсионеры никаких льгот не имеем.

Анатолий
3 нояб 2017 в 14:31

Налог должны платить все, а владельцы старых и "убитых" транспортных средств втройне должны платить.

Гость
3 нояб 2017 в 17:18

Слишком наивно полагать, что из - за какой то ни к чему не обязывающей петиции чиновники откажутся от многих миллиардов.

Гость
3 нояб 2017 в 17:18

Я тоже против налога,но раз пошла такая фигня....Распределяли бы уже налог по л.с.До 100 л.с./5 руб., от 100-150/10 руб. и т.д. Действительно,платить так всем!

Гость
3 нояб 2017 в 20:37

У большинства людей бюджетные авто купленные в кредит!

Гость
3 нояб 2017 в 17:27

Эти "нищие" автовладельцы с мощными движками (более 150 лошадей) уже порядком надоели своим нытьем. Ребята, нет денег - покупайте Матиз или оку и ездите бесплатно... пока. Не за горами платный въезд в город и почасовая плата за парковку в центре. И это повсеместная практика, как в мире, так уже и в России.

Виктория
3 нояб 2017 в 14:36

Наконец то справедливо, платить всем, У меня 152л.с., и я плачу 5800, почему у кого 149л.с. не платят? ПЛАТИТЬ надо ВСЕМ!!!

Гость
3 нояб 2017 в 15:15

Человек, владеющий автомобилем по определению не является низкообеспеченным. Никаких льгот у автовладельцев быть не должно! Не можешь позволить себе машину - продавай и пересаживайся на общественный транспорт, благо, сейчас он работает намного лучше, чем раньше, благодаря выделенным полосам и т.д. А пытаться отжать у государства (и в конечном счете, у действительно нуждающихся в помощи категорий населения) 3 тыс.руб. - это очень некрасиво и даже более того.

#ПутинМойПрезидент
3 нояб 2017 в 15:08

Будем держаться !

646
3 нояб 2017 в 15:14

Я например поддерживают введения транспортного налога для всех. Транспортной инфраструктурой пользуются все, а почему платить должны только те у кого больше 150 л.с? Ведь те у кого меньше л.с. тех по определению на порядки больше по количеству. Все должны быть в равных условиях.

Гость
3 нояб 2017 в 14:45

А я вот считаю, что надо снижать цену на бензин, чтобы всем легче стало. А тр.налог платить всем. Мы вот платим свой за машину в 152 л/с. Пусть остальные тоже платят. Машина в семье одна. Кому то на две хватает, теперь платить надо и плачутся.

Гость
3 нояб 2017 в 17:05

очередное сотрясание воздуха! Интересно петицию кто создает? Владельцы дорогущих лексусов и лэндРоверов?

Гость
4 нояб 2017 в 11:16

Финансовый кризис у некоторых...
У меня 40 лет стройки пенсия минималка ...!!

фос
6 нояб 2017 в 13:52

Где расписаться?)

Гость
6 нояб 2017 в 17:48

Да цены бешеные. Когда-нибудь это всё равно кончится.

гость
7 нояб 2017 в 09:32

да с какого перепуга? почему я плачу налог, а сосед на своем ведре нет? что за несправедливость? по одним дорогам ездим

Гость
7 нояб 2017 в 16:51

а петицию наверное создали владельцы дорогущих джипов и бентли?!)))

Гость
7 нояб 2017 в 18:51

у меня 90 лс, так я петицию не пишу. И что жизнь кончена, тоже не кричу.
А еще замечено, что чем богаче человек, тем громче он кричит, что его грабят

Гость
3 нояб 2017 в 16:34

Хороший повод на тачки до 100 перейти. У нас годок не такой уж и большой, а машинами набит слишком. Люди в центре живущие задыхаются. Надо всем на приусы пересаживаться. А рассекать на 4 литровых движках по городу, как будто здесь бездорожье, это уже слишком

Гость
3 нояб 2017 в 18:49

Тюменская нищета,за кредитную псевдокорейскую ,псевдофордавозку нет денег

Гость
3 нояб 2017 в 17:22

Считаем необходимым создать петицию в поддержку данного налогообложения автомобилей и их владельцев, ибо дороги не резиновые, а 3 тыс в год - просто копейки по сравнению со стоимостью авто 150 лошадиных сил!

Гость
3 нояб 2017 в 16:20

Как так, все ездят по нашим замечательнымдорогам,а платить должны только 150л.с.+.

Гость
3 нояб 2017 в 14:54

Расскажите господам, которые делали инфографику, что там должны быть либо тысячи куб. см, либо кубические дециметры (они же - литры).

Гость
3 нояб 2017 в 16:20

Хитрые какие. Как взять кредит под дикие проценты у всех деньги есть, а заплатить за дороги (которые находятся в отличном состоянии) не хотят пару тысяч в год