Город Зловоние и грязь: в Березняках неделю не вывозят мусор

Зловоние и грязь: в Березняках неделю не вывозят мусор

Жители частного сектора вынуждены выбрасывать отходы в кучу, образовавшуюся у заполненных баков.

К мусорным бакам не подобраться

Тюменцы вынуждены терпеть зловоние, исходящее от невывезенного мусора. В контейнерах и вокруг них скопились пакеты с отходами, которые «благоухают» и разлагаются уже больше недели. Жители микрорайона Тюмени обратились в редакцию 72.ru.

— Несколько контейнеров установлены в районе перекрестка улиц Березняковской и Георгия Жукова, рядом с ним расположен продуктовый магазин. Мы просили перенести баки на другую сторону улицы и поставить их не просто на землю, а на оборудованную площадку, бетонные плиты. Сейчас контейнеры не только переполнены, но к ним еще и не подойти — вокруг грязь, — пожаловались жители частного сектора микрорайона Березняки.

В управе ЦАО пояснили, что проблема затронула еще и Казарово.

— Подрядчики сегодня начали вывозить мусор из Казарово и Березняков. Были проблемы с полигоном, — рассказал 72.ru Павел Макаров, квартальный имущественного комплекса №10 Центрального административного округа Тюмени.

Подрядчики должны вывезти отходы в течение сегодняшнего и завтрашнего дня. Сообщать о несвоевременном вывозе мусора горожане могут в управы, квартальным и на сайте «Тюмень — наш дом».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем