Город В Тюмени мужчина споткнулся и провалился в колодец

В Тюмени мужчина споткнулся и провалился в колодец

Прибывшие на место происшествия спасатели передали его врачам скорой помощи.

По информации водоканала, именно в этот люк провалился мужчина

В среду, 1 ноября, на улице Ставропольской сотрудники ТОСЭР помогли мужчине выбраться из колодца. Это произошло вечером около второго дома. Горожанин рассказал спасателям, что упал туда, потому что споткнулся.

— Сигнал поступил к нам через ЕДДС в десятом часу вечера. К приезду сотрудников ТОСЭР на месте уже была скорая помощь. Спасатели при помощи альпснаряжения спустились в колодец, зафиксировали пострадавшего и вытянули наверх. После чего мужчина 1966 года рождения был передан скорой помощи, — рассказал корреспонденту 72.ru Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

Обстоятельства произошедшего, по мнению представителя компании «Тюмень Водоканал», большая загадка, поскольку этот колодец находится на возвышенности в 30-40 сантиметров.

— Мы выяснили, что сообщений об открытом люке по этому адресу не поступало. Наши сотрудники, которые выезжали на место происшествия, увидели, что крышка находилась рядом, ее никто не украл. После того как спасатели достали пострадавшего, крышку установили на место. При каких обстоятельствах упал мужчина — непонятно, — прокомментировал Иван Камельских, пресс-секретарь компании.

Тем не менее пострадавший, упав в колодец, получил травмы и был доставлен во вторую областную клиническую больницу.

— Мужчина госпитализирован в профильное отделение с переломом костей нижней конечности, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения.

Напомним, в октябре уже происходил аналогичный случай. Тогда на улице Энергетиков в люк провалился мужчина. По сообщению спасателей, это был коллектор, но в водоканале уверяют, что сетей канализации в этом районе нет. При падении мужчина отделался ушибом позвоночника.

Фото: Иван Камельских
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем