29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

2 ноя 2017 в 13:43

Я поражаюсь терпению народа....ждем когда с голода падать будем? А да украина же!))))

Гость
2 ноя 2017 в 13:58

А может сократить процентов на 80 депутатов бездельников и чиновников и мы получим больше 700 миллионов рублей в бюджете только за месяц. И не надо будет злить и без того злой народ от ваших налогов

Гость
2 ноя 2017 в 13:58

И чего вы ноете все? Опять недовольны? Вы же под новостями о Навальном кричите, что не нужно ничего менять, любой кто, критикует власть у вас нытик или агент американских спецслужб. Вы сами выбираете это болото и тащите в него своих детей, так не надо и жаловаться.

Гость
2 ноя 2017 в 15:49

Высшая школа экономики рассматривает о взносах с жителей за образование, медицину и инфраструктуру. Так же как взносы за капремонт. Источник финам. Так что, вы там держитесь)))

Гость
2 ноя 2017 в 16:28

На сайте гор.администрации : 300000 человек работающих , там же средняя З/П около 30000 р. , подоходный налог 13% или 3900 р/месяц с каждого , это в месяц где то 1млрд 200 млн. р., или вгод 14млрд.400млн,р. Остальные 13 млрд - это субвенции из областного бюджета. В котором из 100млрд.р 40млрд.р. - доходы в виде налога на прибыль северных предприятий , эти деньги приходят в Тюмень в рамках соглашения" Сотрудничество" с ХМАО и ЯНАО , которое в свою очередь было подписано в 2000 году под Собянина и истекает в 2020 году, будем надеяться , что оно будет пролонгировано еще на 100 лет!

Гость
2 ноя 2017 в 17:05

Некоторые уже давно "процветают", а основная масса (т.б."народ") просто "пахнет", причем, не очень...

Гость
2 ноя 2017 в 18:22

по сравнению с другими областями у нас и правда все не так уж и плохо. Все познается в сравнении. Тюменцы просто зажрались, привыкли к жирному бюджету. А сейчас другие времена настали, да, всем несладко, вот и до нас дошло. Но и это переживем - прорвемся

Гость
2 ноя 2017 в 19:32

да никогда в Тюмени не жили с протянутой рукой, всю жизнь только к ней руки тянули

Гость
2 ноя 2017 в 20:13

Ноги протянули,руки не могём.

Гость
2 ноя 2017 в 21:23

Скоро ноги протянем!!!

3 ноя 2017 в 00:10

Уже каждому в карман залезли, только успевай платить за всё, цены растут, бензин дорожает, новые сборы вводят каждые две недели, льготы отменяют, скоро вся страна не только руки, но и ноги протянет...

Гость
3 ноя 2017 в 17:38

Судя по качеству комментариев, хочется пожелать - прежде чем писать что-то, в вопросе надо хоть немного разбираться. Тогда и критика будет выглядеть достойно, а не на уровне бабулек на лавочке

Гость
3 ноя 2017 в 18:14

это начало конца слуг народа вешать будут всех подонков весь чиновничий корпус и здравозахоронение за воровство денежных средств все пойдёте к стенке

Гость
5 ноя 2017 в 10:56

В нашем доме ТСЖ потратило 60 тысяч на светодиодные лампы. После замены всех ламп на светодиодные расходы на ОДН сократились на 22 тысячи в месяц, т.е. окупились за квартал. Горят лампы все так же круглосуточно - в наследство от УК достались не рабочие выключатели. Датчиков никаких нет.
Если город полностью заменит освещение улично-дорожной сети и освещение во всех административных органах на светодиодное, то не придется по ночам поочередно отключать освещение улично-дорожной сети ради экономии, и расходы на освещение сократятся на 50-90 %.

И таких элементарных мероприятий по оптимизации бюджета города Тюмени - тысячи. Вот только экономить там где пилят никто не будет!

Гость
5 ноя 2017 в 16:13

ой да хватит ныть! Даже в 90-ые непростые годы Тюмень нормально жила, после тех времен сейчас уже ничего не страшно! И судя по растущим доходам на самом деле жить стали лучше, так что не надо накручивать!